Регистрация: 21.05.12
Отзыв об отеле Millennium Park, Huska Plaza (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2013
04.10.13 - 13.10.13

3.2

Собрались за один день, в общем никуда не собирались...

Собрались за один день, в общем никуда не собирались.Но вырваться из слякотной погоды в тепло всегда хорошо.

Отель в общем не плохой.Разместили нас в 12, хотя приехали мы в 9,по мировым стандартам. Номера хорошие , большие .Жили мы в 209, большой с большим угловым балконом, в номере все работало, убирались регулярно.До пляжа идти недалеко, по прямой улице мимо магазинчиков. На пляже песок в воде тоже, но есть большие камни, первый день мешались, потом мы уже знали где они .Прям на пляже правда в море впадает ни то канализация, не то горная речка очень холодная, но чистая, и местные собаки пьют от туда и лежат в ней, охлаждаются.

Кухня скудная, но голодные мы точно не были, повр всегда выходил и играл с ребетишками маленькими.Дома и такого разнообразия еды никто не готовит.Весь персонал дружелюбный.В хамам ходили в этом же отеле, очень неплохо, за 20 $.

До центра Аланьи, ехать минут 5 на автобусе 1 или 101 (2 лиры или 1 $ c человека). Если от отеля идти не к морю а в глубь к гораам то там 2 больших торговых центра Кипа и Аланиум, там очень дёшево, дешевле чем на улице на рынках. Работают Кипа вроде круглосуточно, а Аланиум до 23.00, там были распродажи и мы хорошие брендовые вещи взяли за копейки.Может комуто пригодиться купила там дочке пупса, которые как живые дети (пахнет ванилью, он из каучука, у нас в России стоит около 2000 руб), там купила за 15 лир, одна лира приблизительно 17 руб, т.е. 250 руб за пупса.

Деньги мы меняли рядом с Кипой Банк государственный, рубли меняют в лиры, а из лир уже в доллары.,В центре Аланьи ни один банк не меняет так, говорят идите в обменник(видимо у них договор), а в обменниках естессно курс не выгодный для нас. Так что меняйте здесь в гос банке, нужен паспорт с собой.От туда тоже можно уехать в центр, чтобы не идти на набережную, по второй улице в центр идёт №2 автобус.А если сами хотите с отеля на автобусе уехать в Анталию, то это с пересадками придётся, надо доехать на 1, 101 или 2 до конечной, до вокзала и там сесть на автобус Аланья- Анталья.

Мы приезжали в отель от Пегаса, отельного гида Ольгу не видела ни разу. Но с кем я приезжала , они ходили на встречу с отельным гидом, были в ужасе от неё, невоспитанная грубая девушка(женщина) крупных размеров, накричала на них за отказ от её экскурсий и отобрала рекламные буклеты других фирм.

К самому отелю претензий нету, единственное что пляжные лежаки платные 4, 5 $ в сутки, вай фай бесплатный работает отлично, но если стоишь непосредственно под роутером от этого вай фай.

В общем отдых удался.До этого жила в 5 *.Нехватало разнообразия в еде и бара на пляже.

Анимации нет вообще.

Добавлено 25.10.13 20:58 (2 614 символов в тексте)

00:16 29.12.13

Подскажите,где расположен отель?Если идти пешком до центра.то сколько это примерно минут займёт?Спасибо

Все отзывы Татьяна (5)