Регистрация: 28.07.10
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2013
25.10.13 - 07.11.13

4.2

Бюджетный, здоровый отдых.

Отель понравился. Персонал доброжелательный, нет вымогательства. Тихо - спокойно. Свой отдых Вы организовываете сами. Для этого Вам предложат на пляже Эль Фанар множество экскурсий по нормальной цене. Там же предложат хорошие массажи по 10 дол за 30 мин и 20 дол за час. Пообедать можно в рыбном ресторане Фарез (фирменный суп "Фарез" из морепродуктов с травами, очень хорош!- 38 фунтов). Вообще все блюда готовятся отлично. Ещё рекомендую блюдо от шеф.повара, - криветки в сырном соусе. Блюдо объёмное, лучше с ним больше ничего не заказывать)). Фрукты и овощи для перекуса, лучше покупать в Метро. Это дешевле и фиксированные цены, что избавит Вас от нужды торговаться на рынке. Очень хороша там, бастурма (вяленое мясо с приправами) по цене 100 фунтов/кг. За раз берите не более 200-300 гр и просите нарезку. Будет у Вас всегда вкусный бутербродик под рукой, если в ресторан идти не хочется. Пляж Эль Фанар, очень тесненький, но море прекрасное. Всегда чистейшая, лазурная вода без волны. Много рыбы, вполне приличные кораллы. Первый автобус от отеля в 9-30 и далее каждые 2 часа. Для меня это было поздновато. Утром ездила с одним и тем же таксистом за 10 фунтов (наши 50 руб, цена за машину). Можно и дешевле. Назад на отельном автобусе. В отеле отдыхают, в основном, русские. Отсутствие олла играет положительную роль...нет тагила. На тесном пляже быстро налаживаются контакты с соотечественниками, происходит обмен опытом. Даже те, кто отдыхает в одиночку, не чувствует себя оторванным от мира)). Отдыхом довольна, есть желание вернуться.

Добавлено 13.11.13 22:27 (1 553 символов в тексте)

11:00 14.11.13

Здравствуйте, Лена! Я сразу поняла по отзыву, что это Вы, и очень обрадовалась. А потом еще прочитала Ваш комментарий. Сразу вспомнился наш отдых. Сейчас даже не верится, что это было наяву, а не во сне. В день отъезда я видела в море электрического ската и сама нашла мурену совсем недалеко от пляжа. Дома последние 2 дня я вижу только пробки. Хочу обратно!
Удачи Вам! Привет от мамы.