Отзыв об отеле FUN&SUN FAMILY Serra Palace (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Настоящая классность отеля 4+*. Думаю, что 4 звезды...

Настоящая классность отеля 4+*. Думаю, что 4 звезды заслуженно, а до пятой нужна стажировка в Белеке и ремонт.

В принципе неприятных впечатлений от отеля не осталось, но предыдущие турецкие отели в которых мы отдыхали с детьми запомнились мне больше. Так что мой совет, если это ваша первая поездка в Турцию, то здесь Вы наслаждитесь высоким уровнемь сервиса, доброжелательностью обслуживающего персонала, ласковым морем, множеством бассейнов и пятью водными горками.

Если же Вы уже были в Белеке, то этот отель вызовет скорее недоумение, хотя и не отвращение.

Мы были в нем с 8 по 21 июня с двумя детьми 7 и 11 лет. Приехали поздно вечером. Разместили нас быстро и комфортно. Заказывали мы семейный номер с видом на море. Его и получили в бунгало. Небольшие подтеки на стенах в одной комнате нас не угнетали, но начавшаяся дискотека просто оглушила. Такое ощущение, что спишь с открытыми окнами рядом с ночным клубом. Проверил окна. Все закрыты! Просто звукоизоляция отсутствует напрочь. Дети расплакались. До 2 часов ночи не могли уснуть. А дискотеки там 4 раза в неделю. На утро решили отказаться от вида на море, лишь бы засыпать ночью в разумное время.

К чести отеля нам моментально предложили на выбор несколько семейных номеров с SEE-VIEW в главном корпусе, за что мы им очень благодарны. Номера там лучше чем в бунгало. И звукоизоляция нормальная, хотя дискотека слышна. Но есть ли шанс сменить номер в горячий сезон? Мой совет: если вы не собираетсь с детьми ходить на ночные дискотеки, то не заказывайте номера с видом на море и старайтесь не селиться в бунгало. Если уж не получилось, ставьте кондиционеры в режим вентилятора и автовыключение через пару часов. Помогает заглушить низкочастотное бум-бум. Кондиционеры в семейных номерах хорошие.

А еще возьмите с собой фумигатор. Комаров было очень много.

Поехали в этот отель на основе прошлогодних отзывов об отсутствии русских отдыхающих в отеле. С этого года все не так. Процентов 40 отдыхающих русские, украинцы и др. представители СНГ.

Персонал отеля к этому уже почти готов. Даже на рецепшн в середине месяца появилась русская девушка. Официанты выучили некоторые фразы. Массажисты восстанавливают свои познания русского языка. Наплыв русских туристов начался только в этом году.

Не готовы до сих пор только. Аниматоры в основном не немцы, а голландцы. Говорят на всех языках кроме русского. Одна девица говорит лучше других, но свободно изъясниться не может. Но она взрослый аниматор. Взрослый человек должен быть в состоянии объясниться на английском, а вот от детей этого ожидать не стоит. А детские аниматоры немцы и голландка. Да, зажигательные минидиско. Очень нравится вовлечение родителей в тунель и колыбельную: Was wir haben erleben in einen einziges Tag! И детки многочисленными парами ходят в миниклуб, но только не российские детки.......Там некому объяснить, что надо делать на пижамной пати, чего вообще от меня хотят.

Брошены подростки. Для них иногда пытаются организовать игры, но редко и неактивно.

Спортразвлечений много и на любой вкус.

Ночные шоу отстой!!! 80% попытка сделать мюзикл. Шефиня анимационной группы танцует хорошо и наверно мечтала быть танцовщицей, но остальные 10 человек обыкновенные люди. Они стараются повторть ее движения выстроившись клином и активно открывают рот под чужую фонограмму. Это можно посмотреть и похлопать 1 вечер. Ну 2, но не 10 раз за две недели.

Скетч шоу нормальные. If I'll not be animator вообще одно из лучших, что приходилось видеть. Но из 14 вечеров понравилось только 2.

Итог анимация в этом году лучше чем на Кипре, но в 5 раз хуже, чем в Белекских отелях.

Думаю, что в 2009 году все изменится. Турки очень быстро реагируют на изменение коньюктуры и появятся русские аниматоры.

Через неделю пребывания у нас закончились 3 маленьких кусочка мыла, положенные при заселении. Уборщица чаевые взяла, но мыло не положила...Позвонили на рецепцию. Через 10 минут принесли 3 новых маленьких кусочка. Когда закончились и они мы захотели узнать, почему уборщица вновь не положила новый кусочек. Оказывается это вообще не предусмотрено. Трех кусочков, вероятно, должно хватать на пребывание 4 человек в течение 2 недель. Так что, если вы не владеете иностранными языками, то берите мыло с собой или мойтесь по-реже...

Наш отлет перенесли на позднее время и мы очень благодарны отелю за бесплатное предоставление комнаты на последний вечер перед отлетом. Комната поразила. Там нет окон! И таких комнат в отеле от 8 до 16! Это не недостаток отеля, но повод предупредить посетителей сайта, если какой-нибудь туроператор предлагает вам сликом выгодные цены на двухместное размещение, будьте осторожны. Уж не номера ли без окон Вам пытаются продать!!!

Отдыхом мы довольны, прием был очень радушным, но если нам придется 4-ый раз поехать в Турцию, наверно, мы поедем в Белек.

Добавлено 25.06.08 17:25 (4 813 символов в тексте)