Регистрация: 24.09.12
ноябре 2013
10.11.13 - 20.11.13

Свои 4* оправдывает более чем.

Начну с того,что для меня эта поездка была неожиданностью,узнала о ней за 12 часов до вылета,пропадала путевка,муж все решил за меня,отправил со своим братом,племянником и их друзьями.Теперь о главном.от аэропорта доехали минут за 20,встретили на ресепшн,предложили номера на 1- м этаже далеко друг от друга,по отзывам на сайте об отеле поняла,что нужно умаслить ребят,договорились на 10$ и шоколадку из России) 2 номера на 2-м этаже с видом на главный бассейн с баром и мы довольны)о питании.никогда не пойму тех туристов,которые жалуются на однообразное питание из 10 блюд утром,15 к обеду и порядка 15-20 к ужину...вкусно кормят.всегда свежее,есть из чего выбрать,супчики-огромный плюс,ужины вообще объедение,часто гриль блюда на улице готовили.я не знаю капризные люди,что вы едите дома, но такого разнообразия каждый день на своем ужине дома я не вижу).Спасибо шеф повару!)всегда подходил,спрашивал интересовался,все ли вкусно,все ли в порядке,а на тот момент оч хотела куриных грудок в кляре,взяла и сказала ему.на следующий ужин получила!)Номера.номера стандартные,без изысков,но все чистенько и аккуратненько,убирались постоянно,часто вешала красную табличку,дабы немного облегчить труд уборщика,я не так и сорила в номере чтоб там вылизывать каждый день.бары все работали исправно,мальчишки работали с утра до ночи,всегда приветливы,открыты дружескому общению.2 пляжа от отеля бесплатных.эль фанар-это незабываемые коралловые рифы,рыбки,в общем сказочный подводный мир.уточню,что на те рифы,куда нас каждый день возят и пускают бесплатно,людей с экскурсий ( и даже с хургады) погружали за немалую плату.лежаков хватало всегда,обычно занимали с друзьями из Киева из нашего отеля 8 лежаков на 1-ой полосе,иногда после завтрака на эль фанар ходили пешком 20 минут прогулочка утренняя,вполне приятная процедура,иногда на такси за 2$, ну и на беспл автобусе в 10:00 он уходил и всегда в 13:30 возвращались только на отдельном автобусе обратно.один раз ездила на пляж галечный,эдакий мини геленджик,в общем туда я больше не поехала..все по расписанию,отстающих дожидались)вечером есть бесплатный автобус в наама бэй,погулять,посидеть в кальянной,кому интересно-шоппинг.в олд маркет съездили пару раз на такси так же за 2 доллара.в целом от отеля только приятные впечатления.старший менеджер решает все вопросы очень быстро.(была проблема с гидом анекс тур,вернее проблемы не было,просто не явился на встречу,мы оказались брошенными туроператором,ничего другого я от анекса не ждала)так вот многие пытались вызволить нашего драгоценнейшего,но как только вопрос дошел до старшего менеджера,был решен в теч 4-х часов и мы могли спать спокойно).анимация по вечерам,приглашали танцовщиц,факиров,певцов,но нам это не совсем неинтересно,больше гуляли и развлекали себя сами,в этом вопросе непривиреды)Спасибо еще раз Coral Hills за замечательный спокойный отдых и незабываемые рифы!)вернемся к Вам еще!)

Аня оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 24.11.13 13:50 (2 901 символов в тексте)

11:41 02.12.13

Спасибо, Аня, за подробный и полезный отзыв! Мы тоже из Казани, хотели бы поинтересоваться: что есть в этом отеле для детей, насколько сильно хлорируются бассейны, мучают ли комары?

11:41 02.12.13

13:17 02.12.13

Для детей анимации не замечала.я думаю ребенку будет скучновато.хотя у нас дети были 12 и 11 лет,купались в бассейне,как то больше сами развлекались,в свободное перед ужином время утыкались в планшеты.иногда выходили к бассейнам и пытались общаться с ангичанами-детьми,что полезно сказывается на разговорный английский для детей)а вообще свободного времени у детей было мало,мы каждый день/через день ходили в фарахтурс ( от теля направо до перекрестка и перекресток по диагонали) и выбирали экскурсии/развлечения)советую сразу идти к нему( не запомнился как его зовут,хозяина заведения) но он на второй встрече понял что мне сложно запомнить как его зовут и предложил просто звать его Семеном Семеновичем)классный парень,любит русскую культуру,с ним просто приятно даже поболтать,многое интересное рассказывает)
Комары:комаров много и кусачие.лучше запастись одним фумигатором в номер и спреем для тела против этих писклявых.я не запаслась,но меня спас уборщик,нажаловалась ему что кусают,он на след день принес спрей для тела,весь остающийся отдых спала спокойно.и старайтесь пореже открывать двери на балкон)летят не дуром!)
Бассейны хлорируются средне.у нас в оргсинтезе хуже.может конечно влияет то,что там все таки бассейны на открытом воздухе.я в этом как то привычна,своих детей пока нет,не могу объективно судить.но по поводу кожи и тела.вода у них отличная,мягкая,волосы сразу приобрели шелковистость и блеск,кожа стала мягкой и нежной.
Главное ехать с хорошим настроением)))

15:19 12.12.13

вы так пишете как будто вам без гида жизнь там не мила была.зачем он вам нужен то?распивание о вылете домой вывешивают,чтобы он вам мозги попарил?

19:06 15.12.13

скажите пожалуйста что за ситуация у вас была с путевкой? Каким образом вы сумели заменить имя туриста за 12 часов до вылета? у нас тоже одно место пропадает - а у анекс тура жесткие правила - даже при замене имен можно попасть на 100% стоимости тура) Жду скорейшего ответа, спасибо!!!!

09:55 16.12.13

ответила в смс

21:00 19.12.13

Аня, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что за отелем закреплены лежаки на пляже эль фанар? это тот, который в бухте Temple и делится между несколькими отелями? там еще тесненько так, да?

10:13 20.12.13

да.закреплены.тесновато, но мы как то этого не заметили...где бетоном береговая линия залита.и 117 лесенок)))

13:45 31.03.14

Алена, только увидела Ваш комментарий. он мне вообще не нужен был, но дело в том, что на ресепшене мальчишки говорили что анексовские люди раза 3 оставались в отеле, опаздывали на автобус, т.к. время выезда из гостиницы не было заранее вывешено, так и номера гида не было на доске для туристов. предостереглись.а ст.менеждер отеля через офис анекса в шарме уже искал именно нашего...в анексе всегда бардак...

Все отзывы Аня (9)