Регистрация: 12.08.13
октябре 2013
27.09.13 - 06.10.13

Это банановый рай...

Отдыхала в этом отеле с 27 сентября по 6 октября 2013 г. вместе с подругой.

Я всем осталась довольна и собираюсь побывать в этом отеле хотя бы ещё разок. Возможно в следующем году. Так как много чего не успела там сделать, попробовать и т.д.

По порядку.

Ездили мы с туроператором Sunmar. Прилетели ранним утром 27 числа в Анталью, быстренько прошли паспортный контроль, получили багаж, нашли стойку, погрузились в нужный автобус. Ехали до отеля 2 часа. По-моему наш отель был предпоследний. Девушка-гид обо всём подробно рассказала в автобусе. Она нас кстати успокоила, сказав, чтобы мы не переживали по поводу погоды. Так как утром было достаточно прохладно, мы немного напряглись. Приехав в отель, мы заполнили необходимые бумажки и нас тут же отправили на завтрак. Вещи оставили на ресепшене и сходили покушать. После чего нам не пришлось долго ждать заселения. Жили мы в комнате №2 в корпусе около моря, в том, что ближе к ресторану. О, это было шикарно! Когда нам только сказали на ресепшене, в какой номер нас заселят, я сразу же спросила, какой это этаж. Я очень хотела жить на 2 этаже. Комната №2 – это 1 этаж, но как сказала женщина, сходите, посмотрите и вы не захотите на 2 этаж. Она была права! Во-первых в комнату можно попасть даже в обход ресепшена, прямо с улицы с задней стороны, во-вторых у нас был отдельный выход из номера в сторону моря, в-третьих 2 своих лежака, зонт, столик, стулья… Ну и, конечно, в двух шагах – ресепшен (по которому я однажды и босиком ходила. =)), в 4 шагах – ресторан, в 5 шагах – море, т.е. из номера выходишь сразу в купальнике и босиком и тут же ныряешь в море, в 2 шагах – бассейн, рядом с номером – разноцветный фонтанчик, который включали вечером, и на который просто лежать и смотреть было уже одно удовольствие. В общем, это просто шик!

Номер замечательный. Кровати: двуспальная и полуторка. Отличное зеркало, телевизор ЖК (вроде как 2 русских канала, но мы толком не включали), огромный шкаф, кондиционер, много всяких ещё тумбочек, в ванной душевая кабинка. Всё очень комфортно. Номер каждый день прибирали, претензий нет. Сейф мы не брали. Ценные вещи порой лежали на виду, и всё оставалось на своих местах. Холодильник не очень удобный… ну просто я в первый день разбила подружкин литр ликера из Duty Free… Ну не знала я, что открываешь дверцу холодильника, и бутылка катится на тебя. Вот так. Кто-то кстати говорит, что в пляжном корпусе плохо спится, шумно по ночам. Наверное, это так. В первую ночь я тоже слышала сначала музыку со свадьбы, потом шум моря. Но в последующем я ничего не слышала, просто нам некогда было спать, и спали мы часов по 5 только.

Персонал приветливый. По-русски говорят не все. На нашем ресепшене мужчина, который сидел вечером и ночью, вообще, не понимал по-русски. Но язык жестов – это сила. Иногда я или подруга просили открыть номер, когда кто-то из нас уже спал. Ключ был от комнаты у нас один. Надо сказать, что своего отельного гида мы так и не видели. Потому, что в то время, на которое была назначена встреча (а это на следующий день после прилёта), мы уже были на экскурсии, на рафтинге. А экскурсии мы брали на улице, в турагентстве «Fairway» у Османа. Всем советую! Он кстати с нового сезона будет обитать в другом месте, поближе к отелям «Banana» и «Ananas».

Анимации я особой в отеле не заметила. При нас был один Сергей, который родом из Санкт-Петербурга. На самом деле было его жалко. Он изо всех сил пытался развлекать отдыхающих, но где-то подводила техника, где-то курортники его не понимали. Я успела по разику поиграть в настольный теннис, волейбол, посетить зарядку. Ну и однажды мы случайно попали на вечернюю программу, которая проходила в баре «White of White» (бар при нас был перенесён с пляжа туда). А так нас в отеле не видели, нам было некогда, мы развлекали себя сами.

Расположение у отеля очень хорошее. Вышел и ты в городе. Сразу по набережной красивый фонтан, тренажёры и просто очень красивый вид на гору Аланьи. Гуляли по городу каждый вечер. Были мы и в «Аланиуме», в котором, вообще, не увидели ничего интересного. Сами ездили на рынок, ходили на Красную башню, ездили на крепость на гору.

Ресторан, конечно, нет слов. Расположен прямо у моря. Завтракаешь и смотришь на волны… Кайф. Внутри шикарен. Официанты – красавцы, и очень хорошо работают, тут же всё прибирают. К еде тоже претензий нет. Столько всего не попробовала… =( Ела картошку фри, разные овощи тушёные, салатики, лепёхи или хлопья с молоком на завтрак, фрукты конечно, пирожные… Ммм… Насчёт мяса и рыбы на самом деле не помню, я как-то спокойно и без них живу. Расстроилась в первый день, что нет арбузов. Сказали, что кончились уже. Но 10 дней ела дыню и виноград. Были ещё сливы, яблоки, груши. Но дыня, конечно, обалденная, тает во рту... После той дыни теперь не могу есть ту, что мы покупаем дома, на Урале. А пирожные… ну не влазили они, если ты поел второе. Аж плакать хотелось от такого недоразумения. Поэтому я иногда просто устраивала так: на ужин только пирожные с чаем или фрукты с вином. Потому как там надо есть то, что не поешь дома. Очень понравились мне крендельки всякие, которые были на завтраке. Они, по-моему, заместо хлеба, батона, но я их ела просто с чаем, вообще, необычные штуки, так я и не поняла, из чего некоторые из них сделаны. Ну про алкоголь что могу сказать. Пили вино красное и белое, пиво, водку, остальное не попробовали. Вино надоело сухое, конечно. Пиво нормальное вроде как. Пей сколько хочешь с 11:00 до 24:00. Главное, чтобы здоровье позволило.

Бывали на дискотеках, которые проходили на 2 этаже ресторана. Удивило, что музыка практически вся русская, турецкой, вообще, не слышали. Но оказалось, что отель-то русский. Бар на дискотеке до 24:00 всё включено, после - за деньги. Дискотека была каждый день кроме тех дней, когда гуляли турецкие свадьбы. Однажды, кстати, в предпоследний день нашего отдыха ужин у нас был на 2 этаже. Потому что свадьбу гуляли на 1 этаже, из-за не очень благоприятной погоды, ветра. Туристы прямо выстраивались посмотреть, как гуляют турки. Интересно же посмотреть на безалкогольную свадьбу. =) А мы задубели на ужине наверху. Зато вид красивый. Официанты были одеты в жилетки поверх своих белоснежных рубашек. Ну очень им красиво.

Могу сказать, что в основном корпусе мы почти не были, да и нечего там делать. На мой взгляд, проживать там, вообще, не вариант. А вот корпус у моря – это, конечно, класс!

Отдохнули мы, в общем, просто класс. Для меня это был первый полёт на самолёте, которого я очень боялась, и первая поездка за границу. До этого я была только в России и в Украине. Девушку, с которой мы летали, я нашла через интернет, просто мне не с кем было лететь в отпуск и ей. На специальном сайте попутчиков мы и нашлись. Всё оформляла я, у себя в городе. Я живу в Серове, под Екатеринбургом, а она в Норильске (!). Вылетали мы из Еката. С попутчицей мне безумно повезло. На одной волне отдыхали весь отпуск. Брали 5 экскурсий в уличном агентстве (рафтинг, яхта «Starcraft», аквапарк «Water Planet», джип-сафари, однодневное Памуккале), всеми остались довольны. А Осман, хозяин турагентства – чудесный человек, от общения с ним осталось много впечатлений. Почти все вечера из своего 10-дневного отпуска мы проводили за посиделками у турагентства в компании Османа, Сергея, отдыхающего, приехавшего из Великобритании и других сотрудников агентства. За чашкой чая или кофе. Это были очень весёлые вечера, по которым я скучаю... Кстати, офис Османа переехал на новое место около отеля "Аnanas" напротив номера пляжа 12, подробности на его сайте {удалено модератором}

Фонтан около отеля

На территории отеля

При входе в отель

Так мы ездили в автобусах

Балдею на территории

Турагенство, в котором мы брали экскурсии

Бананы на территории отеля...

Утренний вид на гору и море...

За ужином

Логотип отеля

На территории с гранатами

Около номера

Развлечения и спорт

Играю в настольный теннис с аниматором Сергеем

Лежу...

Анастасия оценил сервисы

Добавлено 07.12.13 16:49 (7 542 символов в тексте)

21:59 20.12.13

а где хоть отель расположен? на гуглокартах толком не понятно - только если ориентироваться относительно ананаса. хочу туда в середине апреля ехать - как там с погодой?

09:00 21.12.13

Ну я не знаю, как описать местоположение... Трансфер для этого существует... С погодой, даже не знаю, в апреле-то... В мае вот думаю нормально, но я то в сентябре-октябре отдыхала.

19:05 21.12.13

Осман как всегда прав. Всё верно сказано насчёт центра города и дискотек. =)

14:19 10.01.14

Анастасия здравствуйте, вот взяли уже тур на этот отель на май, и меня очень волнует вопрос проживания, по отзыву я так поняла Вы жили в Бунгало, Вы заранее оплачивали или уже на месте Вам предложили. Цены на номера очень отличаются, в агентстве нам посоветовали решить все на месте в отеле, вот и сомнение берет, возможно ли, и еще вопрос, как в отеле с дет.анимацией, если будет возможность ответьте пожалуйста, спасибо!!
С уважением, Арина!

15:30 10.01.14

Уже в мае... Завидую белой завистью. =)
Я сразу брала бунгало с видом на море. Поменять на месте, думаю, вряд ли возможно, если честно. Разница, действительно, большая в цене, но это того стоит. Ну можете попробовать, рискнуть...
По поводу детской анимации даже не знаю что сказать, я просто её не видела. Да, и когда мы отдыхали, аниматор был, вообще, один в отеле...

22:03 13.01.14

Спасибо, большое, и еще Анастасия, что то читаю отзывы и не поняла. а на пляже есть ли бар, и платно там или нет. Что то сомнение берет этот главный корпус. но мы едем аж на 23 ночи, и покупать в Москве очень накладно выходит. ну да ладно, мы ж не в номере сидеть едем. :)

08:13 14.01.14

В то время, когда мы были, бар перенесли за 2 корпус бунгало. Но это близко. Можно спокойно сходить взять и принести на пляж. Мы постоянно в номер таскали, или около номера сидели. В баре бесплатно. Есть водка, вино, пиво, виски, раки, безалкогольные напитки. Но коктейли платные. Около основного корпуса тоже есть бар, мы были один раз там, но там скучно...
Ого, на 23 ночи... Как долго. Ну потом расскажете, как отдохнули. =)

00:11 18.04.14

Бунгало правда того стоит. Мы жили в основном корпусе. С ребенком очень тяжело ходить туда-сюда. Хочется на завтрак просто сходить, а потом собираться на море со всем шмотьем. А это нереально. Приходится полностью собираться на полдня. Завтрак, потом на пляж, а потом уже на обед - это же все рядом, в минуте хода. А если через номер ходить - это бред. По жаре не находишься. В этом огромный минус. Если что-то забыл - все, пиши пропала. После обеда идешь в номер, пересиживать жару - и потом уже нет сил обратно переться. Идешь, конечно, ребенку же хочется на море, но это ж целый квест ))) А до ужина на пляже не досидишь, просто нечего делать в темноте на пляже - то есть ползешь обратно со всем скарбом. А с ребенком вещей много. Плюс подземный переход этот. Перебегали, конечно, трассу иногда, но это не дело! Движение интенсивное очень, реально трасса.
В итоге опять в номер, мыться, переодеваться, собираться на вечерний променад и обратно к морю, ужинать. Опять по улице, через переход, ужинать. Честное слово, задолбались туда-сюда мотаться каждый день. С завистью любовались на тех, кто жил в бунгало. Единственный минус бунгало - непосредственная близость бассейна (1 метр))). Шумно днем ужасно. Не представляю, как там ребенок может спать днем.

14:10 18.04.14

Да... Действительно, жить в основном корпусе - это ужасно... А по поводу шума около бассейна, мы как-то не замечали его... Мы без детей дак и видимо поэтому не столкнулись с этой проблемой.