ноябре 2013
24.11.13 - 01.12.13

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отель без особых претензий на роскошь.

Отдыхали парой с 24.11. по 01.12. Очень порадовала погода и теплое море.

Приехали мы в 13.30, нам сразу же вручили ключи и занесли багаж, после пары намеков на то, что "номер отличный" заплатили 5 долларов, то ли за номер, то ли за багаж. Ну ладно, это такое.

НОМЕР: Номер оказался действительно с неплохим видом, но с стороны входной двери находилось, судя по всему, помещение для хранения пищи, как результат - рано утром были слышны достаточно громкие разговоры. В номере старая мебель и действительно двухспальная кровать, которая состоит из двух односпальных, но она настолько удобная, что это не сильно заметно, имеется кондиционер без пульта, сейф и телевизор (три русских канала). В номере было чисто и горячая вода была постоянно, за доллар нам лепили лебедей и сердечки, поэтому спасибо за чистоту и простим далеко не новый интерьер.

ПИТАНИЕ: Именно питание, так как ресторан тут как то неуместно. Темноватое помещение в котором чтоб поесть за чистым столом нужно приходить первыми, так как потом рискуете сидеть в крошках и без салфеток. Завтраки проходят в стиле "день сурка" так как ничем не отличаются, обед и ужин радует неким разнообразием. Много сладостей, мало фруктов. В принципе еда не плохая, но неоднократно описываемая на этом сайте диарея все же есть. Хочется верить, что она вызвана обилием пищи к которой мы не привыкли.

Есть пару столиков для детей где постоянно показывают по телевизору мультик про Машу, отдельное детское питание отсутствует.

В промежутках между завтраком, обедом и ужином можно посетить лаундж бар, бар на пляже и бар у бассейна где вас побалуют пивом в стограммовом стаканчике и смесями из рома, тоника, джина, колы, спрайта и некой миринды. Если не оставлять чаевые придя повторно за напитком встретите недовольный взгляд бармена.

ТЕРРИТОРИЯ: На мой взгляд очень маленькая, обойти ее можно минут за 10-15. Учитывая, что ходить особо некуда это минус. Постоянно работают садовники, поэтому довольно чисто и ухожено. Ночью очень красивое освещение. Так же есть два бассейна один большой и один маленький (детский), но искупаться мы в нем так и не решились, так как вода намного холоднее чем в море.

МОРЕ: Море теплое, но желающим насладиться красотой Красного моря делать тут нечего, так как риф мертвый, а с теми пару рыбками которые плавают вы будете здороваться уже на третий день. Пляж маленький, при этом на нем отдыхают туристы из двух отелей Сол Шарма и Сол Сирены, так что тесновато и за топчан стоит побороться.

Так же мы ходили один раз на пляж отеля Барон. Идти минут 10, браслеты нашего отеля не снимали, нас никто не трогал, вот там действительно красивый риф.

ЭКСКУРСИИ: Заказывали у нашего турагента и пожалели. Вышло дороже, а оказалось, что если выйти из отеля и чуть пройти налево, можно будет купить намного дешевле те же экскурсии. Там же есть маркет с приятным наличием ценников, правда в фунтах доллары принимают, но выходит дороже. В случае необходимости можно поменять доллары на фунты в банкомате на первом этаже отеля.

Из отеля пару раз в день ездит автобус в Старый город, Наама бей и Сохо. Стоимость в зависимости от поездки 3-5 долларов. Сувениры настоятельно рекомендую приобретать именно в Старом городе, очень приветливые продавцы, в отличие от Наама бей.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Анимация отличная. Главный плюс это добрые и позитивные ребята. Каждый вечер в амфитеатре с 22.00 до 23.00 представления. В кальян баре живая музыка, караоке и дискотека после 23.00, но молодежи там мало, так как многие иди выбираются в город или еду на дискотеку, поездку на которую каждый день организовывает отель. Бесплатный трансферт и в зависимости от вечеринки от 5 до 15 долларов входи и бесплатный коктейль (бывает и все включено). Мы не ездили, но кому что нравится.

Так же имеется кальян. В кальян баре по 2 доллара, но там постоянный шум, и в спорт баре за 3 доллара, и можно насладиться тишиной.

В общем, если вы остановились на этом отеле, посмотрите еще пару других, дабы убедиться в том, что выбор верный. В любом случае главное это настроение. Бери его с собой и хорошего отдыха!

Добавлено 09.12.13 12:22 (4 095 символов в тексте)