Регистрация: 22.11.13
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2013
24.11.13 - 08.12.13

3.3

Отдыхали с ребенком 1,7 и подругой с 24.11-08.12 в целом...

Отдыхали с ребенком 1,7 и подругой с 24.11-08.12 в целом жить можно,но наверное не больше 7-10 дней,потом все приедается и становится скучно.У отеля свои плюсы и минусы,очень большая территория,у Мамлюка большой бассейн протяженностью по всей территории,один с подогревом,для детей есть пологий вход,можно ходить гулять по территории соседнего Гардена,но там на мой взгляд по хуже,хотя красиво и есть маленькая горка для ребенка,у Мамлюка две взрослых,мини клуб один на два отеля,особого впечатления не произвел,хотя мы и маленькие,но детей было жалко,сидят в душном помещении,открытая площадка представляет собой загон с забором,аниматор детская усталая какая то...вообщем без восторга,вообще анимации вроде работает молодцы,но видимо так как команда одна на два больших отеля надо самим за ней ходить..в целом плюс и минус того что территория огромная,сложно найти компанию,с детьми знакомились в последнии дни хоть и заехали одновременно.Пляж в целом не плохой,хороший пологий песчаный вход(попадаются мелкие камушки),у берега живности почти никакой,есть длиннющий пирс,в принципе есть и рыбки и кораллы,не Шарм конечно,но для тех кто первый раз в красном море сойдет.По поводу номера,в целом все хорошо,но в них живут мелкие муравьи..на просьбы guest relation потравить их(дважды) никто так и не пришел..но люди сами виноваты,таскают в номер еду(кстати это разрешают делать без вопросов).Уборка нормальная,очень дружелюбные уборщики,крутили лебедей,крокодилов,всегда здороваются,иногда правда забывал оставлять тряпку на пол под душ и тогда было болото)))

Питание..особого восторга тоже не вызвало..хотя иногда бывало вкусно,но больше однообразно и из серии голодными не оставались,есть 4 бесплатных тематических а-ля-карт ресторана,нам понравился азиатский. Суперская кальяная Султана,ребятам респект,развлекали и меня и ребенка,хороший спа,взяла курс за 150 долларов 5 сеансов,осталась довольна.Вай фай бесплатный только на террасе и то довольно плохого качества и дико не удобно что терраса и вход к лобби и ресепшен на втором этаже и туда можно попасть только по высокой лестнице,что сделать маме со спящем в коляске ребенком не возможно...так что оставались без вай фая и вечерних посиделок там,хотя там живая музыка.еще эта лестница очень опасна для детей.И насчет номеров для семей с маленькими активными детьми,мы остановились на третем этаже хоть и не удобно было подниматься,но первый ты живешь как на витрине и все ходят мимо,занавеску не открыть и балкон открытый мой ребенок бы просто сбежал,а второй там балкон с колоннами через которые ребенок может вывалиться..так что третий))Тем кто хочет развлечений после 24 точно будет скучно,напитки все платно даже безалкогольные,дискотека есть но до 2 и не особо там весело,так что я б советовала молодежь другой отель.

И последнее..назад летели авиакомпанией Колавиа,если будут предлагать не за что не соглашайтесь,мало того что мы летели с дозаправкой в Турции и стояли там с открытыми дверьми в салон ночью в 7 градусов,сервиса ноль,на вопросы о приземлении никто не отвечал..ужасно.

Добавлено 09.12.13 17:13 (3 050 символов в тексте)

17:17 09.12.13

Забыла добавить,что большинство отдыхающих русские и многие позорят нашу нацию...люди ну не надо занимать лежаки если вы на них не лежите,бегать по пляжу с коляской и ребенком среди разложенных вещей не занятых людьми не очень приятно..да и вообще учите английский,а то арабы удивляются что у нас его оказывается кто то знает.

22:08 09.12.13

Скажите пожалуйста,какие процедуры есть в СПА м какая стоимость?Сколько длится по времени?

22:53 09.12.13

Ну про все процедуры я не знаю,есть разные виды массажей,стоимость примерно одинаковая по 30 долларов 45 минут если берешь курс от 5 сеансов и больше,есть маски всякие и процедуры с обертыванием,стоимость не знаю...

22:53 11.12.13

Что касается территории, то здесь каждому своё. Вам я так понимаю, нужен был "муравейник", где всё кишит и люди постоянно мазолят друг другу глаза. В таких условиях хочешь, не хочешь, найдёшь себе компанию. А вот например когда мы там отдыхали, то для нас было преимуществом, что никто никому не мешает, никто никого не напрягает. Мы живём в Москве, нам эта толкотня каждый день уже поперёк горла. Хоть на море вырваться, отдохнуть от этой суеты.

10:34 12.12.13

Позорят нашу нацию не только бабульки с 5 утра занимающие лежаки для младенцев, но и мамаши оставляющие младенцев. чтобы пить до 24 часов и гулять как минимум до 2
таким место в 2 звезды - по культуре их запросов

10:36 12.12.13

в 2 звездах особенно пригодится ваш английский

14:03 12.12.13

Видать, подруги бесплатных нянек искали для чада, но не нашли желающих

18:28 12.12.13

Ваше образование, может, и дает вам возможность позориться говоря с египтянами по псевдо английски. Но логика ваших претензий - желание бесплатой няни. А няня отеле платная. Да и тусовки и выпивки мамаше не пристали, если уж вас так волнует отношение египтян - египтяне не одобряют алкоголь.

20:42 12.12.13

пожалуйста!!! может быть мне кто-нибудь поможет!!!! какой номер корпуса, который если встать спиной к морю - то справа самый крайний и ближний к ресепшн?

23:18 12.12.13

23 если я вас правильно поняла

14:46 13.12.13

ЕВГЕНИЯ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ДА, ПОХОЖЕ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 23!!! ПОТОМУ ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТЕЛЯ ТОЖЕ ТАК ПОНЯЛА, НО ОНА ПИШЕТ, ЧТО В ЭТОМ КОРПУСЕ КАКИЕ-ТО СКОШЕННЫЕ ДВЕРИ! МЕНЯ ЭТО СБИЛО С ТОЛКУ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!

15:24 13.12.13

Про скошенные двери не знаю,мы жили в 26.Не за что))

20:38 13.12.13

ЕВГЕНИЯ! ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС! А ВОТ ЭТОТ КОРПУС - 24 - ОН НАХОДИТСЯ БЛИЖЕ К ГАРДЕН СКВЕРУ ИЛИ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ? И ЕЩЕ - КАК ВАМ 26 КОРПУС? ОН ВЫХОДИЛ НА БАССЕЙН? И НЕ БЫЛО В НЕМ ДВЕРЕЙ, СОВМЕЩАЮЩИХ НОМЕРА? СПАСИБО!

22:08 13.12.13

Напротив Гардена начинаются с 23,а у Гардена кажется с 17,но могу ошибаться.Нам нравился 26 он как раз недалеко от всего и ресепшена с ресторанами и теплого бассейна,да и до моря ближе чем от начала корпусов.Все корпуса смотрят на бассейн,там бассейн по всей территории,но есть теплый,там днем шумновато,анимация там же,напротив него корпус 28, нам с мелкой как раз удобно было,что 26 в тихом месте.Где есть совмещенные номера не могу сказать,не интересовалась,вы можете написать представителю отеля,они мне отвечали.