июне 2013
19.06.13 - 01.07.13

Дважды отдыхали в Аланье, люблю городские отели- и море...

Дважды отдыхали в Аланье, люблю городские отели- и море в пределах шаговой доступности, и погулять, и магазины, и буйство жизни в ночной Аланье (мрачные её стороны не обсуждаю).

В этот раз захотелось музеев, аквариумов, исторических памятников. Поехали в Анталью, отель Сьют Лагуна. Что ж, осмотр исторического центра- один день, потрясающий исторический музей- один день, не впечатлил аквариум-один день, аквапарк тоже не впечатлил- один день. Всё это практически рядом с отелем. Съездили в Памуккале, арендовав машину, великолепно, понравилось.А брали 14 ночей... Оставшееся время очень тяжело искали развлечения. Прогулки вечером не радовали, таки город не курортный, для этих целей не предназначенный-местное население после 9 по домам, отелей в округе нет. По этой же причине и в ресторанчиках тосковато, заходят не посидеть, что называется, а поесть. Музыки в ресторанчиках даже радио нет,чтобы жителей не беспокоить.

В отеле пожили в двух номерах. Сначала вдвоём с дочерью, в двухместном. Отличный номер, красивый, ванная комната и туалет даже красивые, балкончик, правда, только одному выйти. И бельё меняли, и тапочки дали, мыло-шампунь-бумага туалетная в изобилии-швейный набор-спички- ничего не пожалели.Через несколько дней приехал муж, переселились в трёхкомнатный семейный-как на другую планету. Мебель побитая, мыло-шампунь купили, бельё поменяли по просьбе. Питание в отеле -стандартное для Турции, местами вкусно. Персонал , на мой взгляд, навязчив слегка. Ну не надо со мной ни дружить, ни угождать. За едой только отвернёшься- официант уже тарелку утащил. Бесили.

Самое ужасное вот что. Это близость мечети. Не просто близко, а метров 150. 5 раз намаз, мулла поёт, как положено. Но он же поёт в 5 утра первый раз! И мегафон сквозь темноту разрывает тебе череп минут 5... Боль головная наутро, я больше не засыпала, а официанту непременно надо знать, почему русские такие неприветливые и показать в лицах, как я выгляжу. Спали днём. Бассейн в отеле малюсенький, очень хлорный, прогревается днём до горячего. Прохожие с удовольствием разглядывают оголённых загорающих. Море далеко- пытались ходить пешком-туда ещё ничего, обратно-невозможно, очень жарко и в гору, вернулись злые и усталые. Только автобус в помощь.

Не моё это было лето, в общем. Бывало и лучше за много меньшие деньги.

Добавлено 10.12.13 19:12 (2 317 символов в тексте)

00:13 15.06.14

Подписываюсь под каждым словом!!!!
И тоже были в Аланье-как другая планета по сравнению с Анталией!
Это лето прошло и мимо меня...