Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2013
29.08.13 - 07.09.13

Очень понравилось!!!

Общее впечатление: отель сразу произвел неизгладимое впечатление, т.к. он представляет собой не просто отдельное многоэтажное здание, а состоит из комплекса белоснежных домиков, расположенных на склоне горы, среди сосен (с отдельным входом в каждый номер). Это очень красиво! Мое совсем рядом. Мы не спеша доходили до него минуты за 3-4.

Заселение: в отель мы приехали примерно в 9:45 утра, нас сразу же заселили, молодой человек из персонала даже попросил закрыть ресторан попозже, чтобы мы успели позавтракать (завтрак там заканчивается в 10:00). Причем никаких денег мы ему не совали, только дали на чай пару долларов за то, что он донес до номера наши вещи. Кстати персонал там по-русски не понимает, говорят на английском, на русском - только менеджер, который по ресторану бегает.

Номера: как уже писала выше - это небольшие домики, с отдельным входом в каждый номер. Расположены они по склону горы, поэтому из них открывается прекрасный вид на море. Не знаю как у остальных, но нам как паре дали двухместный номер. Внутри стоит просторная кровать, столик с зеркалом, пара стульев, небольшой столик, холодильник, прикроватные тумбочки, встроенный шкаф, кондиционер, санузел совмещенный (унитаз, душевая кабина, умывальник, фен). В номере есть телевизор, можно найти и музыкальный канал и русскоязычный. Кондиционер у нас работал отлично. Мебель конечно не новая, но не плохая, поддерживает общий стиль номера.

Питание: еды очень много! за все 9 дней пребывания я не успела попробовать всех предлагаемых блюд. Кормят там 4 раза в день и очень разнообразно (конечно гурманы придерутся, но мне было очень вкусно). На завтрак кофе, чай, молоко, соки, хлопья, каши, пирожные, салаты, яичница, картошка, мясные блюда, блинчики, различные сиропы, варенье, шоколадная паста и конечно вкуснейшие свежеиспеченные булочки (никогда их не забуду!!!).

Обед - супы, салаты, нарезка колбасы мяса, сыров, картофель, макароны, мясные блюда, рыбные, овощи свежие, тушеные запеченые, разнообразные сладости, фрукты, алкогольные и безалкогольные напитки. Очень много всего!!!

Снек-тайм: начинается через час после обеда. В баре у бассейна подают различный фаст-фуд (бургеры, картошка фри, салаты, пицца у них очень вкусная). Бар у бассейна открывается сразу после завтрака и работает до 23:00.

Ужин: разнообразие как и в обед, но добавляется еще несколько очень вкусных блюд, постоянно разные.

Персонал: у нас он претензий не вызвал, все были вежливы, бармены всегда улыбались и подмигивали, менеджер в зале ресторана всегда помогал найти свободное место за столиками. Убирались в номерах конечно не каждый день и не очень качественно, но это нисколько не испортило впечатление.

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ИЗ РЕСТОРАНА ОТКРЫВАЕТСЯ ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИД НА МОРЕ!!!

Да, немолодым туристам там будет тяжело, дорога к отелю поднимается в довольно крутую горку (мне 26 лет, но и то было тяжеловато)да и территория отеля состоит из постоянных переходов по лесенкам.

Но могу сказать, что я ни разу не пожалела, что мы выбрали этот отель, очень понравилось!!!

Домики (номера)

Вид из ресторана на бассейн отеля, жаль нет фото вида на море из ресторана.

Добавлено 21.01.14 14:25 (3 088 символов в тексте)

17:08 09.02.14

А вы, кроме как покушать, чем-нибудь еще занимались? Опишите, пожалуйста, пляж, вход в море, близлежащее расположение магазинов.

17:49 10.02.14

Кроме "покушать" занимались много чем. До пляжа идти минут пять, у берега песок, далее мелкая галька, вход очень плавный без резких перепадов глубины. В трех минутах ходьбы от отеля полно магазинов и кафе.

13:11 09.04.14

Марина, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, фото отельера совпадают с отелем или это совершенно другой отель. Не совсем понятно)))) Спасибо.

15:26 09.04.14

Здравствуйте. На фото отельера совсем другой отель. Мы тоже когда собирались на отдых смотрели их, а потом, когда приехали, удивлялись.

07:58 11.04.14

Марина ,доброго времени суток. Расскажите,пожалуйста про номера. Едем втроем. А номера, как я поняла двухместные и маленькие .В договоре заявлены 15 кв. метров. Как персонал на рецепшене? Сними можно договориться о размещении?

12:39 11.04.14

Марина, именно что))))))), нам отель, в котором Вы отдыхали очень понравился. Вот и не знаем теперь как быть. Подскажите тогда, с каким туроператором Вы ездили? И из какого города?

16:23 11.04.14

ELENA, здравствуйте. Про наш номер написано в тексте, про остальные сказать ничего не могу, не видела. На фото туристов есть и большие семейные номера с мини-кухней. У этого отеля есть еще корпуса через дорогу, но там просто здания в несколько этажей. Персонал по-русски не разговаривает, договориться думаю можно, а если дать денег, то точно. Просто у нас с номером вообще проблем не возникло, ни с размещением, ни с работой приборов в нем, поэтому к персоналу с этим вопросом не обращались.

16:29 11.04.14

Наталья, здравствуйте. Мы ездили из Тулы через "Пегас туристик". Я думаю переживать не стоит. У этих отелей названия разные (похожие но разные). Отель, в котором мы отдыхали называется Semera Halici, а тот что на фото отельера Halici Hotel, поэтому какой забронируете, в такой и поедете. Видимо на просто путаница на сайте.

18:14 11.04.14

Доброго вечера! Вы пишете про то, что на территории отеля всевозможные лестницы... получается что с ребенком и коляской мне там будет сложно передвигаться?

11:10 14.04.14

Да, будет сложновато.Там, конечно с первого этажа (от стойки регистрации) на второй уровень (к ресторану) можно подняться на лифте. Но дорога к самому отелю идет в довольно крутую горку, так что просто пешком идти трудновато, потом еще и по высокой лестнице до регистрации подниматься нужно. Так что туристам с маленькими детьми и пожилым людям я бы не рекомендовала этот отель. А так там здорово!

12:24 24.04.14

Добрый день, Марина. Спасибо за отзыв - очень полезный! В некоторых отзывах на этом сайте прочитал, что бассейн большую часть времени находится в тени. А на пляже как с солнцем? На сколько я понял, пляж не принадлежит отелю. Вход на него бесплатный? Когда Вы бронировали путёвку, Вы выбирали стандарт рум? Понравились Ваши фото, хотим попасть в такие же домики. Заранее спасибо.

12:25 24.04.14

И ещё такой вопрос, Марина. Как там с анимацией?

15:58 28.04.14

Здравствуйте. На сколько я помню сам бассейн всегда на солнце, в тень попадают только некоторые лежаки вокруг него.
Вход на пляж бесплатный, но платные лежаки. Про их стоимость ничего не могу сказать, мы ими не пользовались. Мы обычно располагались со своими полотенцами на месте, где лежаков нет.
А анимации в отеле не было вообще, только весь день играла музыка у бассейна.

15:59 28.04.14

Про номер. Всеми вопросами бронирования занимался мой друг, поэтому не знаю об этом ничего. Мне нужно было только упаковать вещи.

16:01 28.04.14

И еще о бассейне: может писалось о бассейне при другом корпусе, что он в тени? Наш всегда на солнце был.

23:24 22.05.14

Марина! Ваша информация очень полезная-СПАСИБО ВАМ !

15:37 23.05.14

Спасибо! Я старалась)))

12:51 25.05.14

Скажите Марина,вай фай только на рецепшине ловит?До скольки работает бар?

09:27 27.05.14

Да вай-фай только у стойки регистрации. А бар, на сколько я помню, работает с 10.00 до 23.00.

11:49 29.05.14

Спасибо,Марина за подробный отзыв! Едем туда в августе ))

18:44 29.05.14

МАРИНА! Напишите пожалуйста - при заселении какой просить номер( где лучше?) -если можно напишите номер и этаж? Я всегда даю 20 дол и прошу номер - а здесь я не знаю , что просить-едем туда в начале июля. СПАСИБО ВАМ! Кстати,- Вы очень КРАСИВАЯ!!!-респект Вашему парню!!!

18:49 29.05.14

Марина! Здравствуйте! На Ваше усмотрение-какой лучше просить номер при заселении? Я всегда даю 20 дол.- но здесь я не знаю , что просить? СПАСИБО! Кстати- Вы очень КРАСИВАЯ!!!-респект Вашему молодому человеку!!!

23:49 30.05.14

Спасибо за комплимент. Но боюсь в этом вопросе я Вам не помогу, т.к. мы номер не просили, куда привели, там и остались. К тому же, я не знаю как выглядят другие номера.