Регистрация: 02.02.14
январе 2014
23.01.14 - 31.01.14

В первый раз за границей

Ездили в Шарм в январе, хотели хотя бы ненадолго улететь из холодной России в тепло) до этого ни разу не были за границей, поэтому все для нас было новое и к выбору отеля мы подходили очень серьезно. Решили покупать тур именно в этот отель, во-первых, потому что цена была самая низкая (35000 на двоих), да и подумали что отель после ремонта и персонал отеля будет стараться угодить клиентам ради хороших рекомендаций. Пугало отсутствие реальных отзывов по отелю, потому что все отзывы были уж слишком похожи на заказные. В общем практически поехали на свой страх и риск. Возможно, что оценка будет не слишком объективна, потому что, повторюсь, были за границей впервые и сравнивать нам было не с чем, а также контраст, из российских -30 в египетские +30 это просто круто) Постараюсь написать наши впечатления

РАЗМЕЩЕНИЕ

Во-первых, наш рейс задержали на 8 часов, поэтому приехали в отель мы ровно в 14:00. Заселили быстро (не знаю как заселяют тех, кто приехал до 14:00). предложили за номер с видом у бассейна 20$, нам это было не нужно, поэтому отказались. Дали номер на первом этаже. Номера отличные, сразу видно что отель после ремонта, новые полотенца, чистое белоснежное постельное белье. Правда с видом из окна не повезло, там постоянно ходили рабочие, поэтому окна всегда были зашторены. В принципе это не существенно, за минус мы это не посчитали)

На второй день мы встретились с отельным гидом от Анекс Тур. Так впаривать экскурсии надо уметь. Мы сразу сказали что не поедем на экскурсию, но он настойчиво нам впаривал экскурсии. В итоге это все надоело, написали что не едем никуда от анекса и ушли. И совет всем: НЕ ПОКУПАЙТЕ У ОПЕРАТОРА ЭКСКУРСИИ! Дороже как минимум в 2 раза! хоть и пугают тем что страховка не действует, это не правда, вы страховку заключали не с туроператором, а со страховой компанией!

В номере сейф, ЖК-телевизор, пустой мини-бар (ну он и не нужен был). Все рабочее и новое

Комнату мы просили убрать лишь один раз, правда нам уборщик сразу дал понять, что лучше будет, если мы дадим доллар. Много читали про эту особенность сервиса в Египте, поэтому мы были готовы к этому)

ПЕРСОНАЛ

Приветливый, без нареканий все. Но все же в ресторане видно, что официанты обслуживают иностранных гостей лучше

ОТЕЛЬ

Территория на данный момент не сказать что огромная, есть один большой бассейн, правда без подогрева, но мы один раз все таки искупались, вода бодрит) ко второму подогреваемому бассейну нужно подняться по лестнице и пройти амфитеатр, бассейн не большой. Так как отель все еще ремонтируют, строят новые бунгало, большая часть территории в строительном мусоре (который убирают своевременно убирают, заметить что он там есть очень сложно, но мы все таки увидели) и закрыта. Опять же, не критично, хотя кому-то это может не понравится.

В самом отеле все чистенько, светло. По вечерам играет музыкант в лобби.

ПИТАНИЕ

Для нас показалось что питание на все 5. На завтрак тосты, яйца, сыры, колбасы, фасоль, жарят яичницу, фруктовый салат мюсли. На обед каждый день новые супы, рис, мясо было почти всегда, готовят пасту, различные салаты, На ужин каждый день что-то разное готовили: один день печень, другой день жарили рыбу. ТАкже были гриль, мидии и т.д. Но фруктов мало, мандарины и гуава, все.

Повторюсь, нам все очень понравилось, однако слышали от одной "чисто русской" девушки, что еда ей не нравится, потому что нет разнообразия. Но по тому как нас кормили мы, по правде говоря, очень скучаем сейчас в России)

В барах бесплатен местный алкоголь (как мы и читали-отвратителен) и безалкогольные напитки. Воду в бутылках не дают, однако наливают, если попросишь, в принесенную бутылку. Бар в лобби до 12 часов ночи, у бассейна до 17.

ПЛЯЖ

Это единственный на наш взгляд минус. Нет, сам пляж без нареканий, лежаков хватает, бар есть, море ооочень красивое, красивый риф и огромное количество рыб (вход только с понтона правда). Но его расположение и доставка до него это отдельная история: пляж находится в получасе ходьбы от отеля, но ходить по пеклу не совсем комфортно, поэтому только автобус. В автобусе водитель разрешает заходить только 21 человеку, а желающих в два раза больше! Наши по старой советской привычке сразу строят очередь, давка, все лезут вперед не жалея никого.

Правда есть платный пляж, в 5 минутах ходьбы, но за 2$.

На пляже, как и в отеле, огромное количество мух, поэтому запасайтесь терпением.

АНИМАЦИЯ

Мисс отеля, мистер отеля, караоке и почти каждый день возят на платную дискотеку. в целом не плохо, аниматоры стараются

Стоит ли ехать в этот отель? Для тех, кто едет за границу в первый раз, как мы, я считаю что можно, тем более, что цена очень демократична пока. Для тех, кто уже не в первый раз в Египет... Возможно покажется что не очень, но на вкус и цвет ,как известно, товарищей нет, кому то этот отель покажется классным, а кто-то будет писаться кипятком и обливать его грязью). Но второй раз я бы сюда не поехал, но не потому что не понравилось, а потому охота чего-нибудь нового.

Подогреваемый бассейн

Амфитеатр

Очередь на автобус

Бар на пляже

Добавлено 03.02.14 01:11 (5 012 символов в тексте)

11:44 03.02.14

Спасибо большое за отзыв и фото!!! Скажите, а на пляже ветер сильный был? Не холодно купаться?

12:06 03.02.14

Нам не повезло с первым и последним днем: был ветер и на море стоял красный флажок. Купаться не холодно, но часами сноркать конечно не получится) выходить из моря не комфортно, ветер дует. Вообще этот пляж не слишком подходит для зимы, хотя относительно других бухт (не считая бухты Наама-бей), это бухта считается с наименьшмми ветрами

12:06 03.02.14

14:58 03.02.14

Спасибо за информацию! Значит в ветренные дни на платный пляж ездить, где не штормит))) а в номере есть фен? И чайник?

15:01 03.02.14

И еще вопрос))) где покупали экскурсии?

15:02 03.02.14

Про платный пляж ничего сказать не могу, не ездили) фен есть, работает хорошо, видно что новый) чайника нет

15:11 03.02.14

Экскурсии покупали в фирме "Гена и Чебурашка". Когда поедете на пляж, то увидите красную вывеску) но возле отеля, в 5 минутах ходьбы наверх есть фирма, которая называется также, но это не то же самое, видимо мошенники) в принципе можно купить и на пляже, дешевле на 10-20$, но в "Гене" написано что дается дополнительная страховка

16:23 03.02.14

Спасибо, мы в прошлом году в нааме тоже брали не от оператора, ничуть не пожалели!

11:45 04.02.14

Скажите пожалуйста есть ли на пляже туалет и душ с пресной водой?

12:06 04.02.14

Да, есть и туалет и душ

13:56 04.02.14

О! Туалет - гут, а душ - вообще, прекрасно! :) На Фанаре все удовольствия только в море :) Хм... с чайником нагрели, а всё ж как с утюгом и гладильной доской?

14:42 04.02.14

Их тоже нет

20:21 04.02.14

Спасибо. Утюг возьмем с собой. Рамиль, скажите можно вечером теплой водой расжиться мы с ребенком смесь делать или кипятильник взять с собой?

20:21 04.02.14

21:41 04.02.14

В баре, который в ресторане, мы видели термос с горячей водой, в остальных не знаю. Но лучше взять кипятильник с собой, потому что ресторанный бар работает только, когда работает сам ресторан. Да и места он много не занимает)

09:16 05.02.14

Рамиль, спасибо за отзыв! :) Понравился. Из личного опыта делаю вывод: автобус на пляж мне не нужен, т.к. первые рейсы начинаются с 9 утра, а я, как правило, в 8 утра уже на пляже :) 3 часа разницы во времени поднимают рано. За такси больше 1 бакса или, на крайняк, больше 10 фунтов (при посадке вдвоём) платить не буду... до пляжа 1 км... Позагорать до обеда, после обеда гулять и ещё раз гулять :) В старом городе отличный гранатовый сок 10-15 фунтов стоит :) Пиво, кстати, в магазинах тоже нормальное... Любителям водОВки (скучающим по Родине на чужбине) рекомендую взять с собой, а не тратиться в Дьютике... Разница только в цене... Всё ж интересно как с вином дела в отеле обстоят... Расскажите, плиз :)

11:05 05.02.14

Спасибо, Рамиль. Будем готовиться)))

11:05 05.02.14

Спасибо, Рамиль. Будем готовиться)))

13:09 05.02.14

Наталья, с таким настроем у вас точно отдых удастся) вино нам не очень понравилось, но конечно если сравнивать с другим их местным алкоголем, то вино можно выпить пару раз на ужин) кстати, пиво, которое наливают в баре, очень даже не плохое. Единственный алкогольный напиток который понравился)
Мы тоже знали про местный алкоголь и купили сразу же алкоголь в дьюти фри, литровая бутылка виски на двоих хватило на весь отдых) И да, дьюти в Шарме, по сравнению, например, с казанским, оооочень дорогой, дороже долларов на 5 как минимум, поэтому наверное лучше покупать алкоголь в России)

Хорошо вам отдохнуть и вернуться с хорошими впечатлениями!)

13:11 05.02.14

Удачно отдохнуть, Анна!)

15:07 05.02.14

А не подскажете - в дьютике в шарме алкоголь случайно не их местного производства?

16:08 05.02.14

Возможно там и был местный алкоголь, но я не видел. Ассортимент в их дьюти фри в основном такой же как и везде.
Кстати, если кто-нибудь поедет на экскурсию в Израиль, то на границе в Табе, на обратном пути, можно заглянуть в израильский дьюти фри. Цены ниже чем в шарме, можно даже по акции купить две бутылки алкоголя (при чем нормального, известных марок) за 15$

08:44 06.02.14

Рамиль, спасибо Вам огромное за советы!мы теперь во всеоружии:)

08:45 06.02.14

Наталья, а не подскажете, где именно можно купить гранатовый сок за 10-15 фунтов (и сколько это в переводе на доллары)?он свежевыжатый?спасибо)

10:55 06.02.14

Рамилю спасибо за пожелание и комментарий по вину! Эх... вино было бы предпочтительнее пива, но холодный напиток тоже хорошо! :)
Екатерине: в Старом городе есть пару неприметных мест, где делают свежевыжатый сок из любых фруктов. Смотря с какой стороны Old Market (он же старый город) заходить... Самое простое место, это угол, где много фруктов продают... Присмотритесь повнимательнее, найдёте... Второе место... ну если идти со стороны песчаного пляжа... по прямой, за магазином "Seven"... на улице пару сториков со стульями... За 1-2 фунта можно и тростниковый сок попить... Предпочтительнее расплачиваться фунтами... так не на много, но дешевле. Обменивать так же лучше в обменнике... Там хоть рубли на фунты меняйте :) 1 доллар - 4,81 фунта... вот и считайте, около 2-3 долларов гранатовый сок

10:59 06.02.14

Екатерина, вот ссылка
Я увеличила, там "сок" написано уменьшите карту, думаю найдёте :) Это про второе место сока

12:34 06.02.14

Наталья, спасибо огромное Вам:)

11:02 01.02.15

Спасибо Вам за выбор Sharming inn hotel и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Мы очень рады что Вы остались довольны Вашим отдыхом

Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением администрация отеля Sharming inn

Все отзывы Рамиль (2)