Регистрация: 08.02.14
апреле 2013
04.04.13 - 14.04.13

3.8

Хочу туда снова!

Отдыхали в отеле с папой в апреле 2013 года. Сначала прочитали отзывы других туристов об Индии в целом и отелях на Гоа в частности, поэтому были готовы ко многому. Так, взяли с собой фонарик, свечку с зажигалкой, средства от укусов комаров и таблетки от комаров, средства от ожогов, мыло, тряпочки и влажные салфетки для уборки в номере, скотч для заклейки окон (ибо знали, что щели в окнах - будут). Всё это пригодилось, поэтому мы не испытывали дискомфорта.

По приезду я навела порядок в номере, когда выключали электричество, мы включали фонарик или зажигали свечу. По стене гуськом ходили местные муравьи. Мы им не мешали, поэтому и они нас не тревожили - свою тропинку не меняли, путешествуя себе от унитаза к потолку и обратно.

Номер выбрали на втором этаже. Потом узнали от туристов, что в комнатах на первом - сыро и плесень. У нас было все нормально. Душ работал, холодильник тоже, кондиционеры исправно охлаждали воздух. В номере был чайник, поэтому мы с удовольствием перед сном пили чай. Постельное белье нам меняли регулярно, полотенца не меняли, да и ладно, нам на неделю хватило и тех, что выдали в первый день (плюс своих накупили вместо сувениров - тоже пригодились).

Работники отеля были очень доброжелательны и любопытны. Иногда их любопытство доставляло нам неудобства. Так, когда мы закрыли на замок один из чемоданов, вечером он оказался сломан. Пришлось покупать новый чемодан, его мы тоже замкнули - и опять замок вечером был сломан! Сходили в магазин, поменяли (ибо был на гарантии), и его уже не стали замыкать. К слову, ничего не пропало.

В воздухе царила большая влажность, поэтому стираные вещи сохли сутки. Но мы об этом знали, поэтому набрали достаточное количество одежды. В местных магазинах есть все необходимое. Мы покупали мази и лекарство в аптеках, чаи и конфеты в магазинах, выпивку там же (пить спиртное на Гоа нам рекомендовали каждый день, хотя бы по несколько глотков делать для профилактики всяких заболеваний). Местные посоветовали нам средство от комаров - действительно, очень помогало. Впрочем, по вечерам мы не гуляли, предпочитая здороваться с океаном ранним утром, поэтому насекомые нам не особо досаждали.

С питанием все было просто прекрасно. Кто-то жаловался на отельную кухню (еда там исключительно вегетарианская), но нам всё очень нравилось. Единственно, почему-то хотелось соленого сала!)) Причем, как выяснилось из разговоров с другими отдыхающими, ностальгировали по нему не только мы))) На худой конец были согласны на соленую кильку. Ничего этого на Гоа нет, поэтому в следующий раз повезем эти "деликатесы" из дома. В шеках на берегу, да и в ресторанчиках в самой деревушке готовили очень вкусно. Мы просили не делать наши блюда острыми, и местные шли нам на встречу. Так что изжогой не мучились)) Про свежевыжатые соки тут только ленивый не написал. Все было очень вкусным. Мой любимый - из манго. Папа был в восторге от ананасового сока.

И местные, и туристы были очень доброжелательны и всегда в хорошем настроении. Многие придерживались прекрасной традиции - прощаться с солнцем по вечерам, сидя на берегу океана. Нам эта традиция тоже очень нравилась. Вообще, об океане можно рассказывать очень долго. Он волнующий, прекрасный, немножко коварный (далеко не надо заплывать - утянет) и в то же время добрый - волны швыряли меня лицом в песок, но на коже не оставалось ни единой царапины. На берегу бегают дружелюбные собаки и шустрые крабики. Улитки, выброшенные на берег, моментально закапываются в песок. И можно бесконечно долго смотреть на то, как волны накатываются на берег. В общем, уезжать не хотелось, а вернуться туда опять - очень даже хочется.

И опять океан. Обожаю его.

Вода на пляже была настолько теплая, как-будто ее специально подогревали.

Океан удивительно красив.

Каждый день вода в океане другого цвета.

Местное население дружелюбное и добродушное, охотно позирует.

Улиток постоянно выносит на берег, они быстро закапываются в песок. дожидаясь следующей волны.

Бассейн в отеле.

В отеле много красивых видов, фотографироваться - одно удовольствие.

Еда в шеках и ресторанах выше всяких похвал.

Вид со ступенек нашего номера.

Звезды на воздухе моментально погибают, поэтому не надо их ловаить. Впрочем, на берегу можно найти подходящих для фотосессий - красивых и неживых.

Ради такого вида стоит приходить к океану ранним утром.

Добавлено 08.02.14 18:50 (3 639 символов в тексте)

18:33 21.11.14

Я не поленилась и посмотрела - Вы написали гадости всем отдыхавшим в этом отеле, чтобы спровоцировать ответные негативные отзывы. Забавное отклонение от нормы.

Все отзывы ilonaila (4)