Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

3.3

От 4-х европейских звезд ждали большего. Если к удаленности...

От 4-х европейских звезд ждали большего. Если к удаленности от моря были готовы заранее (отель расположен в центре Салоу и до моря через городок придется идти около 900 м), то ко всему остальному пришлось адаптироваться на месте. Отель довольно большой, поэтому с первых минут пребывания в нем не покидало ощущение то ли вокзального зала ожиданий, то ли общежития. В холе отеля всегда можно было увидеть множество отбывающих и прибывающих постояльцев с чемоданами. Нам по прибытии в 12 часов дня пришлось ждать номера 1,5 часа (судя по нашим наблюдениям - это обычная практика для этого отеля). Время было скрашено нашим любопытством (оставив багаж в комнате хранения при отеле мы прогулялись по окрестностям "в поисках моря") и последующим обедом в ресторане отеля. На протяжении всего пребывания питание в отеле было поставлено "на широкую ногу". На завтрак, обед и ужин - шведский стол, всегда 2-3 салата, оливки, овощи, фрукты, пироженые, мороженое. Завтрак отличался выбором сосисочно-колбасных изделий, сыров, блюд из яиц, блинчиков, по скоплению детских затылков безошибочно угадывался лоток с картофелем-фри, из напитков предлагались фруктово-молочные коктейли, чай, кофе из автомата. Во время ужина кроме всего прочего работала бригада из двух зажигательных поваров, которые при вас жарили вкуснейшее мясо и рыбу на гриле. Обед был похож на ужин, только немного скромнее. Из вин ничего особенного не запомнилось, поэтому от советов воздержусь. Очень вкусная вода "Veri" (с газом и без) из альпийского источника (заказывали каждый день). Вообще желание отеля накормить своих гостей нас не покидало - еда никогда не заканчивалась, пустые лотки почти сразу сменяли заполненные до последнего присутствующего. Существенным недостатком для нас оказалось то, что посуда не всегда была в идеально чистом состоянии, поэтому приходилось тщательно ее осматривать и при обнаружении таковой просить заменить. Ну и, пожалуй, не ждите от ресторана какой-либо камерности или романтического уединения - все поставлено "на поток" - пришел, поел, ушел. Скорее все это напоминает такую большую хорошую добротную столовую со множеством столиков, притянувших к себе обедающих, и постоянно снующих между ними и шведскими столами граждан с тарелками в руках и с немым вопросом в глазах: "А это я уже ел?".

К номеру в отеле сразу возникли претензии, так как ощущение недомытости и недотертости нас двоих посетило почто одновременно. Радость от широты балкона и зеленого вида в миг была омрачена кем-то забытыми использованными ушными палочками на полу и скомканным целофановым пакетом (по всей видимости уборка балкона не входит в уборку номера). Но если этот неприятный момент на второй день после уборки горничной был устранен, то отменная слышимость между стенами оставалась с нами всю неделю. По грохоту багажа за входной дверью мы узнавали о смене постояльцев и их языковой принадлежности. До сих пор остались загадкой стуки, похожие на удары швабры о стену, повторявшиеся каждый день примерно с 8 утра. В остальном сервис как сервис - полотенца по нашему желанию меняли каждый день, постельное белье 1р. в 3 дня, мыло и шампунь пополнялись по мере необходимости.

Удаленность и многолюдность пляжа Салоу, по всей видимости, компенсировалась тем, что бассейн всегда был заполнен гостями отеля до отказа. Есть в отеле крытый бассейн, сауна и джакузи, но они работают только в определенные часы. Из развлечений - настольный теннис (1 евро в час, 5 в залог), бильярд скорее детский, есть интернет-комната. По вечерам устраивались музыкальные шоу. Но самое интересное шоу ждет (особенно детей) в Парке Авентура, который находится в 10-15 минутах хотьбы от отеля и является основным местом здешних развлечений.

В день отъезда (наш рейс был изменен и отбытие в аэропорт назначено на 15-00), ровно в 11-00 сервис отеля попросил освободить наш номер, сославшись на международные правила, так что ближе к трем часам уже мы стали составной частью привычного Vil.la romana-вского антуража в ожидании своего гида и автобуса.

Добавлено 09.07.08 20:08 (4 007 символов в тексте)