феврале 2014
04.02.14 - 20.02.14

3.7

Всё хорошо, НО!

Отдыхали в данном отеле с подругами, 3 человека. Первое впечатление - всё хорошо. Отель новый: мебель новая, сам чистенький, постельное не дырявое и т.д. Номер дали большой (переживали, как нас разместят троих): двуспальная кровать, односпальная, диванчик, пуфик, тумбочка, телевизор (3 русских канала), стол, 4 стула, шкаф, зеркало со столиком и стульчиком, кухня с раковиной, чайник, холодильник (с питьевой водой - ставили каждый день несколько маленьких бутылочек), 2 стакана, кондиционер, ФЕНА НЕТ. Номер с балконом (на балконе стол и 2 стула пластмассовые) с видом на море (до него, кстати, метров 100 - минута пешком). Жили на 4 этаже - понравилось, красиво.

Были довольны, пока не случилось следующее: в один "прекрасный" вечер решила заглянуть на данный сайт и почитать отзывы. Увидела отзыв про воровство, сразу пошла проверить сейф. Деньги хранили 5 человек (трое с нашего номера и двое друзей из соседнего - их сейф не работал). Каждый хранил в своем кошельке. В общем, каждый и не досчитался несколько купюр в своем кошельке. В сумме украли 900$. Сразу пошли на ресепшен, начали объяснять ситуацию. Мы даже проехали в милицейский участок, но всё оказалось бесполезно. Бесполезно что-то доказать, особенно не зная толком даже английского языка. Обидно, что произошло это почти в самом начале отдыха, а отдыхали мы там 17 дней! Очевидно, что сделал это персонал. Сейф устроен так, что открывается он с помощью пароля (который, мы сами выставили), но такие сейфы открываются еще и ключом, который должен быть у персонала. Но доказать это нереально. Как нам потом сказали: "5 человек знали пароль. Кто-то из вас и украл". СПАСИБО, что украли не все деньги и СПАСИБО, что оставили на месте фотоаппараты и телефоны.

А теперь в целом несколько фактов об отеле:

- Отель расположен рядом с морем (хоть и купаться в нем нет желания - грязно). Кстати, прийти полежать просто так на пляже на песочке не получится - платите 100 батт за лежак

- Отель в непосредственной близости с дорогой, по которой ходит тук-тук, но, когда тук-тук едет с центра, он может не доезжать до отеля - высаживает чуть раньше, либо просит оплатить 20 батт. Мы ходили пешком, буквально 2-3 минуты

- Рядом стройка нового отеля: жужжат и сверлят, но днем. Нам не мешало, т.к. мы днем в отеле практически не бывали. Да и скоро закончится стройка скорее всего

- Рядом с отелем минимаркет FamilyMart, чуть дальше 7eleven, кафешки

- Отель на Джомтьене, но далековасто: до центра на тук-туке ехать минут 30-40.. В феврале отдыхает много туристов - пробки

- В отеле живут в основном русские. Но были и китайцы

- Бассейн нормального размера, не маленький, но одноуровневый. Точнее 2 уровня, без плавного перехода, что не очень удобно. Один уровень совсем мелкий - чуть выше колена, а второй примерно 1,60 м - я но носочках кое-как стояла

- Возле бассейна нет лежаков, только пластмассовые стулья. Да и солнце так падает, что места для "позагарать" не очень много.

- Нет запрета на купание в бассейне ночью

- В номерах убирались каждый день, но недостаточно тщательно: выбрасывали мусор, подметали/мыли пол, меняли полотенца. За 17 дней ни разу не поменяли постельное! Раковину мыли не всегда

- В номерах нет мыльниц, стакана для зубных щеток - из-за этого вечная грязь вокруг раковины. Мы пепельницу приспособили как мыльницу, а один из стаканов можно взять для щеток.

- Из средств гигиены предоставляют только мыло, туалетную бумагу и шампунь. К слову, и это не каждый день меняют и доставляют. Не раз просили в номер туалетную бумагу, шампуни

- На каждого человека по одному большому белому полотенцу

- Также каждый может взять пляжное полотенце на ресепшене, но только до 2х часов дня. Берите чистое хоть каждый день

- В номере туалетная/ванная комната отгорожена стеклянными стенами, которые закрываются жалюзи от посторонних глаз СНАРУЖИ. Можете подглядывать друг за другом ;)

- Есть ванная, душ. Но душ не очень удобно сделан - вода может по всей ванной комнате разойтись, как у нас сначала и произошло, к тому же слив засорился. Вызвали персонал - всё починили

- В целом персонал приветливый и улыбчивый, говорят по-английски. Но после инцидента не хотелось никому улыбаться

- Завтраки неплохие: яичница, сосиски, ветчина, рис, овощи вареные, лапша, мясо, супчик, овощи свежие (огурцы, помидоры, лук, капуста), тосты, масло, джем, чай, кофе, молоко, сок, вода, из фруктов арбуз и ананас - стандартно каждый день, за 17 дней приелось

- Завтраки на вынос (которые вы заказываете заранее, когда едете на экскурсии на несколько дней) не очень. В контейнер нам положили тост с ветчиной, ананас, воду и сок.

Ну, и что сказать в целом: мы отдыхали компанией, молодежь. Нам отель был не особо принципиален. Всё вышеперечисленное - мелочи (кроме воровства). Нам понравилось, мы хорошо провели время. Отель рекомендую, но позаботьтесь о своих деньгах. Желаю приятного отдыха и отличного настроения! :)

Добавлено 25.02.14 14:21 (4 920 символов в тексте)

15:37 04.03.14

Всем привет! Мы отдыхали в тоже время, что и данная компания. Наблюдали их мытарства по поводу кражи.
К счастью, нас обошла стороной данная участь, да и остальные граждане не жаловались на порядочность обслуживающего персонала.
Доказать факт кражи или ее отсутствие не берусь.
Все остальные отзывы соответствуют правде. Удручающе действовал факт наличия воды по всему туалету после принятия душа. Причем эта вода не высыхала сама, только когда происходила уборка в номере, ее вытирали. Поэтому закупка дополнительных сланцев выручила (не босиком же ходить по воде).
Еще в самом номере нет фена. его можно взять на reception под запись. Убираются очень прескверно. Полотенце и постельное белье меняют не часто. Есть муравьи (это для тех, кто боится живности)))...) Вода в холодильнике появляется только если вы выпили прошлую.
Добираться до хорошего пляжа долго - полтора часа в среднем. Если брать в расчет остров Ко Лан, то от отеля нужно проехать на тук-туке до Walking Street (на картах Pattaya найдете) 20-40 мин. (в зависимости от потока машин), потом минут 10 ходьбы до пирса, затем на выбор можно за 150 бат (туда-обратно) добраться до Samae Beach вышеназванного острова (20-30 мин.), или на пароме 60 бат. (туда-обратно) идущие к двум пирсам Ко Лан-а (40-50 мин.), а там пересаживаемся на тук-тук (30-40 бат. {в одну сторону} смотря какой пляж Вы выберете) и едем минут 20 до пляжа. А там наслаждаемся ... На выбор пляжа не буду влиять рассказами. Это индивидуально. А так отель неплох...