Регистрация: 12.08.13
марте 2014
27.02.14 - 11.03.14

Хороший отель- рекомендую

Добрый день! Для своей категории отель очень хороший. Заселение прошло быстро. Номер предоставили , как и просили для курящих, на втором этаже (вид из окна на соседний отель). Номер небольшой. Есть телевизор ЖК, сейф, мини холодильник, шкафа нет- только 6 вешалок для одежды и небольшая полка для хранения. В номере чайник, чай, кофе, сливки и сахар. Расположен относительно не далеко от станции метро Аль Карама (красная ветка), данная ветка, на мой взгляд популярнее чем зеленая, из-за того что именно на ней расположены основные достопримечательности Дубая. До метро пешком около 20 минут. Выходите из отеля налево, до первого большого перекрестка, далее направо. Метро ввиде ракушки, они там все одинаковые. Чтобы проехать в метро нужно в кассе сообщить вид карты которую вы хотите приобрести, серебряную на несколько поездок или разовая карта красная. Мы брали разовую, т.к. не знали вернемся ли на метро или на такси. От Аль Карамы например до Дубай Марина стоимость проезда с человека 11 АЕD. (Курс доллара к дихраму 3,66, курс к рублю 1 к 10ти). Обменять валюту можно на каждом углу. Рынки и небольшие магазины принимают и доллары, но сдачу дают дихрамами). От отеля на пляж возит автобус, расчитанный на 34 посадочных места (стоя ехать нельзя), отправление каждые пол часа с 8:30 до 10:30 утра. Обратно с 12:30 до 14:30. Автобусы набиваются битком, часто места может не хватить. Потому, если не хотите тратить нервы - едем на такси: до пляжа Джумейра Оупен Бич (это городской открытый пляж с белым песочком) цена 12,5 AED, обратно 14,5 AED. Чтоб не тратить лишние деньги, лучше не ждать разворота на перекресте к отелю. а выйти на против отеля- сэкономите. Такси, кстати останавливаются только в "карманах" - таковы правила. В качестве такси рекомендую те что с цветными крышами Тайота Камри, они самые бюджетные. Пляж в полне приличный. Лежаки и зонты платные (цену не знаю) не пользовались. На крыше отеля есть бассейн, полотенца бесплатно, а вот со свободными лежаками проблематично. Напитки и еду с собой брать нельзя, бар с напитками и едой (за деньги) есть там. Дубай потрясающе красивый город. Не менее красив и Абу-Даби. А когда понимаешь что 50 лет назад здесь простиралась пустыня- то дух захватывает! Питание вполне приличное. Завтра и обед (обед можно менять на ужин, без предупреждения). Уборка номера хорошая, ежедневная. Рядом есть супермаркет, из отеля налево 3 минуты хода. Есть все необходимое. Если пройти дальше, то там есть огромный супермаркет с обменником и большим выбором продуктов, работет 24 часа в сутки. До Дубай Молл бесплатно ежедневно от отеля автобус в 16:00 (лучше прийти минут на 20 пораниьше, чтоб в него влезть:) Обратно от Дубай молла в 20:00. На такси туда можно доехать за 19 AED. В ДУбай молле много брендовых магазинов. Все естественно недешево, но качественно. Если интересует более дешевый шопинг, то в 30 минутах ходьбы от отеля (на выходе налево и далее по прямой) есть китайский рынок. Были в Абу-Даби, экскурсия от Библио Глобуса 65 долларов США с 8 утра до 19 часов дня, с посещением Мечети Заеда, этнографического музея и обеда в 4* отеле. Отель Сити макс рекомендую, в своей ценновой категории-претензий нет

Добавлено 14.03.14 17:11 (3 176 символов в тексте)

13:31 19.03.14

Скажите, на месте ужин докупить проблематично?

13:19 24.03.14

Светлана, мы планируем ехать в августе в этот отель. Вы можете нас сориентировать, сколько налички взять с собой. Отель на завтраках, плюс экскурсии и небольшой шопинг. Заранее спасибо.

17:52 25.03.14

Светлана, скажите, пожалуйста, есть ли в отеле депозит? Если да, то сколько? и возвращается он в какой валюте? Спасибо

09:08 26.03.14

Ужин на месте не брали (ходили в кафе или закупались в супермаркетах), но это возможно. Так же на территории отеля есть еще ресторан. Депозита в отеле нет. На счет налички сложно сказать, все зависит от ваших желаний и возможностей, но если вам нужен мини шопинг+ покушать+ пару экскурсий, то из расчета на две недели с человека по минимуму долларов 400. Экскурсии стоят в среднем 60 долларов, а посмотреть в Дубае есть что. так что смотрите сами:) Хорошего отдыха.

22:12 05.08.14

Добрый день!
Скажите, есть ли на пляже душ, туалет?
Спасибо

16:27 13.07.15

есть и душ и туалет- бесплатно

Все отзывы Светлана (20)