марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

4.2

В Египте были впервые раз.оператор anex покупали путевки...

В Египте были впервые раз.оператор anex покупали путевки через горячие туры. Прилетели 10.03. Улетели 16.03 самолет компании ut вылет перенесли за 2 дня на 3 часа вперед. Кормили в самолете ужасно. Сам полет прошел нормально. В аэропорте,в Шарме встретил человек с табличкой anex, показал столы,где надо взять визу.будьте внимательны чтобы очередь была к столу с вашим туроператором,т.к. там каша. Обязательно с собой иметь ручку, почти не реально ее там у кого-то стрельнуть. В визе написали Sinay only и не платили за нее

. Приехали в отель где-то в районе часа дня. Браслеты одели сразу, сказали подойти к 2м,но заселили примерно в начале четвертого. Мы в заявке указывали вид на море, но естественно его не дали, даже за благодарность, мотивируя тем,что отель переполнен, а вообще такие номера у них 25$ в сутки.

Номер у нас был 305,рядом с пляжем,большая кровать,это так же попросили на ресепшене, мебель вся потрепанная,но за эти деньги норм.уборка каждый день, воду регулярно приносили и в большом количестве,полотенца меняли,когда мы просили,только полы грязноватые были. Каждый вечер звонили,узнавали все ли у нас работает, у нас заедала дверь на балкон, в итоге пришел человек отремонтировал. в номере было 2 кондея, т.к. Номер делился на 2 зоны: спальня,гостинная.

пляж -песок. Прямо с берега начинается коралл, поэтому,если едите с детьми, с надеждой, что они на берегу в водичке будут плескаться, это не тот вариант. Зато когда ныряешь в воду красота необыкновенная, огромный коралл и очень много рыб всех цветов радуги. Не пожалейте денег на маску и трубку, без них многое упустите. Глубина там большая, даже дайвингом прям там занимаются. Пляж чистый, всегда есть шезлонги. Те кто 1й раз имейте в виду солнце там безжалостное, обгореть можно очень быстро. Полотенца пляжные можно получить 1 раз в день, сдать надо до 6.

аниматоры. на пляже аэробика, восточные танцы;водная аэробика, в бассейне. Для тех кто знаком с восточными танцами можете даже не ходить, 4 самых элементарных движения. Каждый вечер какая-то программа,но мы ни разу не ходили, проходят какие-то дискотеки, можно с аниматорами пойти на другую.

персонал. Все вежливые, здороваются, спрашивают как дела. Бесконечно работают. Но не забывайте про чаевые, будете оставлять, любой ваш каприз воплотиться в реальность. Больше всего нам понравился официант справа от главного входа в столовую на улице. Бармен в главном баре, который вечером и утром и бармен днем в баре над пляжем. Молодцы ребята.

в отеле почти все туристы русскоговорящие, персонал тоже понимает, но на крайний случай даже на ломанном англ. Договоритесь. Территория отеля большая и аккуратная: пальмы,кактусы,водопадики, камни и т.д. Есть дет. Площадка. У двух бассейнов есть горки, включают почти каждый день. Номера находятся в двухэтажных постройках у каждого номера свой вход. Есть даже небольшая детская площадка. ,бесплатный тренажерный зал, платные сауны и Спа.

питание. Рыба,говядина,курица. Макароны, картошка,рис, овощи все каждый раз по разному приготовлено.все вкусно,но однообразно. Последние 3 дня я уже не ела. Т.е. привереды в еде, не очень довольны будут. Два раза жарили на ужин мясо на мангале. По утрам яичница, омлет. В обед паста. Много овощей достаточно фруктов. Пироженые - ничего особенного, все на один вкус. Булочки очень вкусные и выпечка. Алкоголь, конечно своеобразный. Дают иногда мороженное слева от столовой, но мне не очень понравилось. На пляже картошка, сэндвичи,хотдоги, пиво вода, соки,чай. Коктейли в барах только. В барах приличное кофе, в отличие от столовой. Можно бесплатно посетить 1 раз рестораны.олин находится рядом с пляжем,другой на 2м этаже столовой.

экскурсии, которые предлагают на пляже значительно дешевле,чем у гида. И слышала неплохие отзывы. Сейчас длительные экскурсии отменили. Мы у гида взяли обзорную по городу - мечеть, церковь, старый город, фабрика масел - 16$ причем в старом городе нам дали час, гид привел нас в дорогущий магазин сувениров, мы вышли и в другой палатке накупили кучу всякой всячины по цене, по которой там одна кружка продавалась. Клубника дешевая,но нам попалась не сладкая..

в общем ощущение хорошее, за эти деньги. Те кто хочет пошикарнее платите побольше и тогда будет получше ))) вернусь ли я туда? Если на 7 дней да, а если на большее время наверное нет.

Добавлено 22.03.14 15:17 (4 317 символов в тексте)