Регистрация: 24.03.14
феврале 2014
22.02.14 - 06.03.14

Ездили в данный отель в феврале. Заселение: достался номер...

Ездили в данный отель в феврале. Заселение: достался номер на 4 этаже с видом на стройку. За номер на другую сторону и более высокий этаж, с нас запросили по 300 бат за сутки. Отказались. Много ездили по экскурсиям, так что никакой шум и вид на стройку особо не напрягали. Экскурсии брали у всем известного тайца и в отеле (есть тур.агентство "ТУК-ТУК"-там цены практически такие-же)Гиды- русскоговорящие тайцы и русские. В 5 мин. на туке есть ночной рынок(можно дойти и пешком) рядом с отелем Grand Jomtien...

Начитавшись отзывов, постоянно следила за полотенцами. Один раз всё-же при замене полотенец нам не положили 2 (вместо 7-и их оказалось 5).Предупредили на ресепшн, а утром сама подошла к горничной, пригласила в номер и на пальцах объяснила проблему. Полотенца сразу же дали. Главное- не повышать голос и улыбаться. Постельное меняют 1 раз в 10 дней. Полотенца для замены складывали в одну кучу в ванной. То, что висело на балконе-никто не снимал и не менял. Всё ценное держали в сейфе, менее ценное убрали в чемодан с кодовым замком.Ничего не пропало. Бассейн хороший, чистый, лежаков всегда хватало. Начитавшись отзывов, боялась что меня сдует сквозняком у ресепшн. Е-рун-да. Да и лифтов не приходилось долго ждать. Ветерок был, но не критичный.

Завтраки: ооооочень вкусный супчик! Если не набирать каждое утро всё подряд, то можно вполне разнообразно питаться. Всё приготовлено вкусно. Ходили на завтрак до 9.30-всё было горячее ,или по крайней мере тёплое. А вот заказанные завтраки на экскурсии-ну очень скудные.

Если лень ехать на острова, то вполне можно поехать на Военный пляж (брали в тур.агентстве в отеле)

классные экскурсии:1. Океанариум (можно доехать самим, но мы заказывали трансфер в отеле в "тук-туке", нас забрали во сколько мы сказали

2.Музей 3Д картин(возле Альказара ) ездили сами

3.Ват-Ян (очень насыщенная экскурсия, классный музей!)

4.Голубая лагуна (военный пляж)

5.Холм Будды (ездили сами)

6.Сиам-парк (ездили сами),работает до 20 часов. Очень красивая подсветка. Лучше ехать самим с 16 часов.

7.Нонг-Нуч

8 Квай (брите больше денег, не растрачивайте всё сразу, а то не хватит на конец экскурсии)

9.Морские приключения-интересная и неутомительная экскурсия с рыбалкой, высадкой на островном пляже на 1,5 часа.

10.Возле отеля в 10 мин. ходьбы есть зарыбленный пруд. Там классная рыбалка на большую рыбу!

Возле отеля на перекрёстке с дорогой стоит столб, где в коробке лежат карты ПТТ для туристов.

Мы бы съездили в этот отель ещё.

Добавлено 24.03.14 15:00 (2 501 символов в тексте)

21:39 16.04.14

"Квай (брите больше денег, не растрачивайте всё сразу, а то не хватит на конец экскурсии)" а подскажите конкретно, что можно купить во время экскурсии на Квай? по отзывам читала, что на плавучем рынке все дорого и все это гораздо дешевле можно купить на рынке возле отеля

16:01 20.04.14

Куда на экскурсии на Квай понадобятся деньги:аптека,косметика(всё намного дороже,чем в Паииайе),на верёвочку на руку (её одевает монах),накатание на слонах 100 бат(погонщик будет вас фотографировать все время катания-второй день),на бананы слоникам,возле "дороги смерти",недоходя пещеры будете проходить ряды с сувенирами, и одеждой,так вот там продаются очень красивые расшитые белые жен.туники и муж.рубашки и шорты,каких в ПТТ я не встречала.На плавучем рынке нам гид не рекомендовал ничего покупать(цены сильно завышены).

Все отзывы Оксана (2)