Регистрация: 03.04.14
марте 2014
24.03.14 - 02.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Достаточно хороший отель. Главное настроение!!!!!!!

Привет!

Мы ездили отдыхать в данный отель из двух городов. Из СПб - 4 человека с ребенком 5 лет и из Новосибирска - 2 взр с ребенком 1,5 года. Из /Новосибирска с 18 марта по 28 марта 2014, из СПб с 24 марта по 2 апреля.

Прилетели мы 24 марта рано утром. В семь уже были в отеле. Естественное заселение в 2 часа, как и везде, и это нормально. Мы заплатили 20 долларов и нас моментально заселили. Не хотите заплатить, ждите тогда 14.00. Выезд также как и везде в 12.00.

Отель нам понравился. Вполне соответствует своим 4 звездам. Номера у нас были с видом на море (2255, 1235, 1232) Просторные номер. Мебель не очень новая, но для меня это не критично. Постельное белье тоже старенькое, но не разорвано в клочья, как пишут некоторые личности. Мы каждый день оставляли чаевые (это принято во всех странах) поэтому нас по приходу радовали всякие штучки из полотенец. Убирали не очень тщательно, но если подойти к уборщику и дать ему 1-2 доллара, то он будет делать все замечательно. Так что не скупитесь, уважаемые туристы. Тем более для вас 1 доллар это ничто. Еще советую перед поездкой накупить маленьких шоколадок российских (арабы его очень любят).

Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Есть где погулять с детьми. два бассейна, один большой для взрослый и мелкий для детей. Лежаков предостаточно.

Про еду писать особо нечего, обычные завтраки обеды и ужины. Еды предостаточно, все есть: курица, мясо, рыба, овощи, яйца, хлопья, молокой, фрукты, тортики, пирожные, хлеб, рис, макарошки и тп. Кто-то может скажет что выбор не большой, но лично мы приехали отдыхать, а не жрать, уж извините.

Из аниматоров очень порадовал Рикки - веселый парень из Англии. Самый лучший из всех. А вообще утром, днем и вечером было чем заняться. Единственно, что для меня плохо - это то что нет пляжного воллейбола. Но можно поиграть в соседнем отеле. А так проводятся всякие утренние зарядки, йога, водный воллейбол, аквафитнес, танцы живота и тд. Вечернюю программу смотрели дважды, так ка вечером обычно ездили куда нибудь, нам понравилось, было весело. Детское шоу обычное, как и в других странах.

Пляж находиться недалеко от отеля, пешком идти минуты 3 не больше. Для ленивых постоянно ходит автобус туда и обратно.

Море, конечно, шикарное. Кораллы, рыбки - красота. Так что не забудьте маску и и ласты.

Экскурсий в Шарме тоже разнообразное количество, все что душе угодно. Единственное, что нет островов с песчаными пляжами, как в Xургаде. Конечно, ни в коем случае не покупайте экскурсии у своего туроператора, они накручивают 50%. Можно купить экскурсии в самом отеле (возле выхода к бассейну или на пляже). Либо где-то в городе (главное чтобы у фирмы была страховка). Экономия конечно приличная. Мы лично ездили через знакомую, которая живет в Шарме.

Насчет такси из отеля. Обязательно торгуйтесь. А лучше выходите к главным воротами и берите там такси. Это проще. Брать только официальные такси (синяя полоса на машине и трехзначный номер). Цены примерно следующие (в одну сторону за машину):

Сохо - 2-4 доллара. Пешком порядка 15 минут из отеля идти. (ехать минуты 3)

Голливуд - 4-5 $ (ехать 8-10 минут)

Наама Бей - 5-7 $ (ехать 10-15 минут)

Старый город - 7-9 $ (ехать 20-25 минут)

Хадоба - 9-12 $ (ехать 25-30 минут)

Так что торгуйтесь.

Если хотите купить сувениры и подарки, то это либо Наама Бей, либо Старый город. Еще раз напоминаю про шоколадки российские, арабы очень любят русский шоколад, так что если хотите что то купить за хорошую цену, то подарите шоколадку и конечно, же торгуйтесь! Всем приятного отдыха!

Если будут вопросы пишите.

P.S: Просьба к команде отеля - если есть группы отеля вконтакте или на фейсбуке киньте ссылку, пожалуйста!

Да, еще по поводу прилета отлета. Туда долетели за 4,5 часа без задержек. Но вот обратно вылетели поздно, вместо 16.40 в 17.30, да еще и с посадкой в Москве, якобы на дозаправку, а на самом деле довезли гендиректора авиакомпании. В итоге прилетели в Питер только в 2.15 ночи 3 апреля. А должны в 23.00 2 апреля. Данное обстоятельство, конечно, огорчило. Хотя у Пегаса это далеко не редкость. Так что если будете брать путевки у данного туроператора,учтите это! пегас расстроил.

Добавлено 03.04.14 15:37 (4 157 символов в тексте)

09:47 07.04.14

11:10 07.04.14

Спасибо!

12:17 08.04.14

Добрый день!
Приветствуем Вас от лица отеля Tiran Island!
Позвольте поблагодарить Вас за столь позитивный отзыв о нашем отеле и Вашем отдыхе. Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на них основывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны.
Администрация отеля и весь обслуживающий персонал выражают надежду увидеть Вас снова в числе наших почетных гостей.

Все отзывы Татьяна (1)