Регистрация: 03.04.14

марте 2014
09.03.14 - 21.03.14

Мы отдыхали в отеле Вайт Сенд Доклет...

Мы отдыхали в отеле Вайт Сенд Доклет с 09.03 по 21. 03. 2014г. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Сразу скажу о плюсах. Огромный плюс-отношение местного населения к русским. Жалко будет наверное если из-за отдельных наших соотечественников это отношение измениться не в лучшую сторону, но пока – радует. Сам отель смотрится достойно, территория ухоженная, сразу видно что дизайнеры поработали от души, да и обслуживающий персонал добросовестно работает. Номера тоже в общем то тоже неплохо ( сложно оценивать классность номеров т.к. мне немного приходилось отдыхать за рубежом но мне понравилось.) Хочу сразу озвучить один нюанс о котором я нигде в отзывах не читал, и отельный гид нас в такие тонкости не посвящал , ( да, к слову, нашего гида зовут Юля, она русскоязычная девушка, очень неразговорчивая, отвечает скупо, мне даже показалось что неохотно. Кому придётся с ней общаться, сами её пытайте обо всём что вас интересует, потому что она сама вам мне кажется вряд ли расскажет о всех тонкостях местного менталитета.) это касается отельного имущества. Я как-то закусывал фруктами, и для того что бы не запачкать одежду положил на колени самое маленькое полотенце (салфетку) и конечно забрызгал его фруктовым соком. Исходя из прошлого опыта ( отдыха в отелях других стран) я не придал этому значения, а просто бросил его в корзину для грязного белья, и был немного удивлён что на следующий день поменяли всё кроме этого полотенца. И на следующий день тоже самое. На мой вопрос « В чём дело?» мне жестами было объяснено что полотенце грязное и мы должны сами его стирать. Пытались урегулировать эту ситуацию через рецепшн, но там было сказано что «у них такие правила», и если у нас нет желания стирать отельное имущество, то должны заплатить - 3 доллара (хотя полотенце далеко не новое), а заплатить пришлось бы по любому, так как у нас при заселении в отель забрали паспорта, мотивировав это тем, что « у них такие правила.» Но мы же «Руссо туристо», бутылку водки, колбасу и огурцы в банках с собой конечно не привезли, но хозяйственное мыло, было, так что конфликт был исчерпан.Это была единственная ситуация которая немного напрягла. По поводу где можно перекусить повторяться не буду, в ранее написанных отзывах сказано много, могу только сказать что кафе «у Сани» и «у Тена» смотрятся конечно может быть и не очень презентабельно, но отношение владельцев кафе к своим посетителям и качество продуктов приготовленных у них, с лихвой компенсируют это ощущение, так что рекомендую. По поводу экскурсий, тоже написано много. Понравился Далат, съездили на Винпёрл, очень здорово, рекомендую дождаться и обязательно посмотреть поющие фонтаны. ( Был в Чехии, фонтаны там попроще, хотя тоже очень красивые, про Барселону даже говорить не стоит.)Так что, очень рекомендую. Если кто поедет на Винпёрл обязательно захватите с собой из номера отеля сланцы, так как при посещении аквапарка необходимо сдавать одежду и обувь, мы сдали и пришлось везде ходить босиком, что в общем то не очень комфортно. А так- здорово. Купаться там очень комфортно, волны нет, вода чистая, пляж хороший. В остальных местах, в том числе и на пляже отеля не очень, большая волна почти всегда, и плавающий мусор присутствует, что не радует. А так, в общем если не заострять на этих мелочах внимания, просто наслаждаться солнцем, морем, фруктами и т. д., то отдых - понравится.

Добавлено 03.04.14 15:57 (3 373 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)