мае 2014
05.05.14 - 10.05.14

Добрый день! Решила написать отзыв, чтоб немного...

Добрый день!

Решила написать отзыв, чтоб немного "предостеречь" очарованных хорошими отзывами путешественников.

Отдыхали на майские праздники с 5 по 10 мая, прибыли в 9 утра, разместили сразу без всяких доплат, за что большое спасибо, и после выселения из номера по отъезду обедали без проблем ( хочу отметить, что отношение персонала - это то, что больше всего мне импонировало в этом отеле, т.к. все остальное на тройку как максимум, хотя я турист не привередливый), номер вроде ничего, полотенца и белье серые, но вроде чистые, с уборкой номеров тоже проблем не было, НО в ванной за 5 дней побывало 3 таракана, комары кусали всю ночь, так что берите что-то от них (розетки расположены вертикально, поэтому фумитокс не воткнешь), а в шкафу жили какие-то мелкие муравьи. В номере бесплатный сейф, не ленитесь убирать ценные вещи и деньги, у некоторых туристов воровали не убранные деньги, отель ответственности за это не несет. Летали через ТЕЗ ТУР, поэтому 2 раза в день там дежурил русскоговорящий гид, персонал или чуть чуть говорит на русском, или вообще не говорит, так что немножко "шпрехать" на английском не повредит.

до моря 3 раза в день ходит маршрутка туда и 3 раза обратно, пешком один раз прогулялись в облачную погоду, по солнцу было бы очень жарко, как правило, туда ездили на маршрутке, а обратно на такси. Таксисты просили 3 доллара, договаривались за 2. Море - мечта. Только оно и было причиной выбора этой страны, и оно не разочаровало. Первый раз на Красном море, впечатлений масса, советую и рекомендую всем , это нужно видеть, и берите с собой маску обязательно. Тапки для кораллов купили там за 4 доллара пара, качество нормальное, не развалились)) Для сравнения, в Москве в Спортмастере самые дешевые стоят 450 р, так что можно покупать там по приезду не глядя. Пляж, конечно, так себе, если хочешь позагорать, лучше у бассейна в отеле, лежаки плотно стоят, все в кучу, но меня это не напрягало, т.к. мы в основном купались. Еще один момент: до пляжа нужно спускаться прилично по достаточно крутым каменным ступеням, т.к. берег обрывистый, и подниматься тоже, я подумала, что если человек в возрасте, наверное, очень тяжело подниматься наверх по жаре.

Отдельно хочу отметить тему питания. По предыдущим отзывам читала, что питание домашнее, и так все вкусно, может, для Египта это и хорошее питание, но чисто объективно, это еда , чтоб не помереть с голоду. Завтраки были нормальные, готовили омлет при тебе на сковородках, блинчики, выпечка, брынза, овощи, чай (на обед и ужин чай только в баре), на обед -в основном овощи, тушеные, свежие, фасоль, картошка фри, были день фрикадельки, потом гамбургеры, просто фарш тушеный с овощами, непонятно из какого мяса, видимо, из того, что оставалось с вечера, они его и готовили. На ужин было мясо или рыба, но какое то все перетушенное, перченое, в общем , всего вроде много, а через час голодный. Салаты лучше брать просто овощи, т.к. в сложные салаты они режут все, что осталось с обеда, я попробовала один, был с кислой картошкой, выплюнула. Помидоры попадались гнилые, пюре кислое. Выпечка вкусная на ужин. Предупреждение, и очень основательное: муж отравился в этой столовой, и очень жестко, всю ночь была дикая диарея , температура поднялась до 38,5. Утром побежала искать градусник, оказывается, там есть врачебный кабинет, ему всадили укол жаропонижающий, для этого понадобился мед. полис, а поскольку он с франшизой 30 долл, то эти деньги пришлось заплатить.Врач говорит по-английски.

как мы потом узнали, в этот день отравилось около 10 человек в общей сложности, скорее всего, ту. Это очень большую тень бросило на питание, доверия не было никакого, отдых был этим подпорчен капитально и вычекнуты 2 дня отдыха (при учете, что их всего 6). Берите с собой побольше лекарств на всякий случай, в Египте все дорого, Имодиум 8 таблеток стоит почти 600 руб. Меня удивляли люди, которые там отдыхали с маленькими детьми и кормили их этой лабудой, мне было бы страшно.

В общем, не дотягивает этот отель до 4- х звезд, как ни крути, я терпеливая и желудок у меня крепкий, но второй раз туда я бы не поехала.

Добавлено 12.05.14 15:03 (4 107 символов в тексте)

17:41 21.05.14

Согласен с Вами. Аналогичная проблема была с едой и у меня. Проблемы с желудком были все время, по приезду домой все сразу нормализовалось.

00:11 03.06.14

Народ! Вы едите в Азию без запаса средств от диареи?!!!! А при чем тут Имодиум? Что бы задержать всю гадость в кишечнике? Первое- промыть желудок, а потом Фталазол, Бисептол, Левомицетин, сорбенты, Регидрон, ну накрайняк бедуинский чай чайная ложка на стакан кипятка. Несколько лет назад сама травилась омлетом. Теперь яйца только вареные вкрутую и никак больше. Мы раздали все запасы. Больше всего удивляло, что народ от поноса лечился Фесталом и его аналогами. Какое то массовое помешательство!