Регистрация: 31.07.12
Читательский охват: 2047
Отзыв об отеле Lyda Studios (отель был переименован 15.10.13)
августе 2013
03.08.13 - 11.08.13

4.2

двухкомнатные номера весьма не плохи

Не хочется писать плохо об этом отеле. Выдержал паузу почти год. Недочеты есть, но общее впечатление - хорошее. Рекомендую семейным или компашкам до 5 чел. Двухкомнатные номера очень не плохи и находятся далеко от шумноватой ресторанной зоны. Кормят неплохо. но мы редко обедали, поскольку каждый день уезжали на поиски интересных мест. Пару раз брали сух. пай. вместо обеда. Иногда формировали сух. пай сами с ужина., благо в номере есть холодильник. Были проблемы с горячей водой, возвращались мы поздно иногда затемно, и соседи снизу весь запас воды расходовали на себя. пока под нами номер был свободен - проблем с водой не было. очевидно, что солнечный бойлер был стандартный для DBL и не рассчитан на FAMYLY suite. но мы нашли выход - на ресепшене пожаловались и нас пускали каждый раз в отельную сауну-массажную. Хлопотно, но прикольно... Пляж - отстой полный, но мы ни разу там не купались(далековато, галька, а там где узкая полоска песка насыпного- дорога над головой). Взяли машину в прокат(в городках значительно дешевле), на ресепшене через Wi-Fi интернет находили лучшие пляжи и с планшетом и GPS уезжали в дивные места с белым песочком. По-русски в отеле никто не говорит, один мужичок с ресепшена все сокрушался, почему русские так плохо знают английский. У меня познания языка на уровне средней школы, но по сравнению с нынешней российской молодежью - я был просто носителем языка. Честно говоря, стыдно за наших... Короче, без машины и мобильного интернета в этом отеле делать нечего.

Добавлено 16.05.14 01:47 (1 513 символов в тексте)

09:10 18.05.14

Владислав, добрый день. Едем в этот отель в июне две мамы с 2 детьми 7 лет. Предыдущие отзывы пляж хвалят, вы говорите, что отстой. Вы на какой пляж ходили? Машину брать не планируем-нет прав. Куда можно сводить детей, что показать. Интернет, как я поняла, есть, он платный?

13:11 19.05.14

Интернет на ресепшене - бесплатный. Ходить на так называемый пляж пешком с детьми - это подвиг. Назад точно не дойдут. Ближайший приличный пляж в Херсоникусе (если не ошибаюсь ) Но это только на автобусе или на машине 15 мин. Лежаки и зонты там платные. Шикарные пляжи - 40-80 минут на машине. цитата:Короче, без машины и мобильного интернета в этом отеле делать нечего!!!!!!!!! (точнее можно спать, есть почти без остановки и валяться у бассейна)

13:14 19.05.14

Кстати англичан подобный распорядок вполне устраивает (спят, едят, пьют, играют в карты по вечерам, никуда не выходят)

20:41 23.05.14

Добрый день
а сколько вам обошелся прокат машины и бензин? где именно можно взять дешевле?

13:01 24.05.14

Точную сумму уже не помню. На неделю- от 120 до 170 евро, вроде так. Городок назывался Херсоникус или Херсониконес, КОрень общий с Херсоном, Это в правую сторону от отеля , если стоять лицом к морю. Ехать минут пятнадцать. Машинка была - Опель корса с кондеем, на ручной коробке. Заправились за неделю 2 раза, всего примерно на 80 евро. С кодеем расход топлива значительно больше, но это каждый сам решает, надо оно или нет.... Уезжали из отеля после завтрака и возвращались затемно. Шикарные пляжи - больше часа езды, причем опять же вправо от отеля. Смысла нет возвращаться на обед. За 8 дней отдыха истратили всего около 1000 евро. 2 взрослых и трое маленьких обжорок. На экскурсии платные не ездили. Под конец, стало лень ездить далеко. Облюбовали один общественный пляж в 20 минутах от отеля. Я думаю, каждый найдет там что-то свое, по душе. Нужно только уметь искать( гугл, яндекс) и немножко знать английский. Я тут, кстати задумался, почему же воспоминания такие хорошие. Наверно потому, что не экономили особо. Захотели поесть - пошли и поели, захотели что-то купить - купили, нашли что-то интересное в интернете о каком-то месте - Утром - в машину и поехали. Ощущение свободы, при не очень больших затратах. Отель выбирали самый дешевый, знали, что сидеть в нем не будем. В общем, как-то так.

12:40 26.05.14

Спасибо за содержательный ответ!
А Вы оплачивали сейф в отеле, сколько это стоит? Или в номерах нормально с сохранностью?

14:30 26.05.14

Цены на сейфы в отелях везде примерно одинаковые. Цифру не помню... Основная сумма у нас была на кредитной карте. Наличку "прятали" в номере. Тут уж, как говориться - на что хватит фантазии. Можно и в чулок, и в морозильник, и в чемодан. Персонал видели редко (зрелые гречанки, по-английски не говорят), нареканий нет.

14:57 26.05.14

При заключении договора с агентством на тур, обратите внимание на кондиционер в номере. Он может быть платным!!! Я с этим столкнулся. При оплате тура с кондеем в России будет значительно дешевле, чем там на месте по розничной цене. Бред? - конечно, но - тем не менее, вот такой у греков некрасивый бизнес. Плюс, обратите внимание на аэропорт вылета и прилета. На Крите их два. Не помню названия. Прилет - в один, вылет - из другого. Причем, кататься придется очень долго (2 часа) пока всех развезут или всех соберут. Но это только один раз, либо при прилете , либо при вылете. Я, когда это узнал- доплатил ,причем немало, за вылет и прилет из одного порта, ближайшего к отелю. Это уже фенька российского туроператора - разводят людей на деньги. Кстати из-за этого, нас привезли в отель очень рано. в 6 утра. Размещать сразу нас отказались, Хотите комфорта? 100 евро - и вам дадут резервный номер плюс бесплатный завтрак, а в полдень - переезд в свой номер. Мы согласились из-за детей. Попробовал отжать обратно - ничего не вышло. Попросил помочь нашего менеджера, вместе пошли к управляющей отелем (мы, мол, некомандировочные какие-нибудь и не на метро в отель приехали) - б-е-з т-о-л-к-у.

10:48 28.05.14

Спасибо за советы, обращу внимание на это.

08:43 11.07.14

а мы хорошо отдохнули, и пешком до пляжа с детьми нашими-не проблема, море понравилось, мелко, чисто, песочек! народу немного. а гулять ездили на автобусе, тоже нормально. инет ловила с балкона номера, не скажу, что отлично, но работал. и еда понравилась, пусть выбор не большой, но съедобно, даже моя привереда дочь ела, что не скажу по Египту и Турции.

14:10 11.07.14

Рад, за Вас, Любовь, однако все познается в сравнении. Мелко и чисто тоже бывает по-разному. Если бы мы не нашли другие пляжи, нас бы вполне устроил и ближайший к отелю.

Все отзывы Владислав (1)