Регистрация: 19.09.13
Отзыв об отеле Lyda Studios (отель был переименован 15.10.13)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Из Греции с любовью

Вот уже почти год прошел с тех пор как мы отдыхали в этом замечательном отеле, а приятные воспоминания все ещё свежи в памяти)))

Отдыхали семьей с детишками 1 и 4 года. Летели ночным рейсом из Питера греческой авиакомпании Bluebird, отличный сервис, пилоты супер, питание, напитки (вино, коньяк и т.п.) Самолет летел 4 часа. Трансфер от аэропорта едет всего 20-30 минут, по дороге заезжая только в один отель! С детишками это плюс) Приехали в 9 утра в переполненный отель, мест не было и нас попросили подождать до обеда, пока подготовят номера((( Устали, конечно, но пошли прогуляться по окрестностям. Погода великолепная, потрясающий воздух! Главное, мы на позитиве))) Иначе, всякими мелочами можно себя изрядно накрутить! Честно сказать, гулять особо негде. Отель расположен далековато от набережной и магазинчиков! Так что любителям прогулок в самый раз, а мы, прогулявшись пару раз с ноющими детьми и всеми пляжными аксессуарами под жарким солнцем, решили, что такой фитнес нам точно ни к чему. И взяли машину на прокат))) Два центра проката: один правее, если перейти дорогу у отеля и идти вниз к морю. Цены от 40евро/сут. И левее, по дороге,по которой возит автобус до пляжа. Вот там, если поторговаться, можно взять дешевле)

Пляжи в Греции муниципальные. Трансфер от отеля ходит всего 3 раза в день. Привозит на маленький общественный пляж, где делать нечего! Мы ходили на пустой песчаный пляж, расположенный правее от Амирандес Грекотеля, от нашего отеля 20-25 минут пешком.Там тихо, приятно и деткам раздолье) Всю пляжную утварь покупали в магазинчике отеля, даже тапочки для годовалой дочки.

Изначально бронировали Фемили рум - просторный номер с террасой, 5 спальных мест (3+2), кондиционер от Тез тура бесплатный, но и без него было комфортно. Для младшенькой выдали манеж-кровать. Сантехника немного пошарпанная, ну да ладно! Холодильник, телик, миникухня. Убирали регулярно. Сейф не брали, деньги и документы были в номере, главное - всегда закрывать балкон!

Питание рассчитано на неприхотливых отдыхающих, ну и отель не 5 звезд! Нам всего хватало, может только фруктов маловато (дыни, арбузы, иногда виноград). Детишек всегда было чем покормить, а это главное! Два минуса: нет каш на завтрак, иногда только молочная рисовая с корицей, и суп только в ужин, и то надо успеть налить! Поэтому брали детскую кашу с собой, разводили кипятком. На обед: мясо, рыба, макароны, картофель (часто фри), рис, тушеные овощи, салаты и куча сырых овощей. На ужин тоже самое и суп. Сладкого почти нет, только с 16-18ч мороженое, кофе с кексами. Для поклонников правильного питания греческий стол 3* самое то, никаких соблазнов и лишних кг))) Алкоголь нормальный: легкое пиво, джин, виски, вино, раки (местная водочка, очень даже))) До 23 часов.

Анимации нет, только дискач по вечерам с одинаковой музыкой, даже нашей, типа Валера-а-а-Валера-а-а и все такое))) Парни из бара очень проникновенно пели национальные критские песни) детки знакомились друг с другом и играли весь вечер.Территория отеля очень уютная, детишки всегда на виду! Через пару дней со всеми перезнакомились, общались, делились впечатлениями за целый день) Вообще, приятная и гостеприимная атмосфера в отеле полностью компенсирует всякую ерунду! Греки любят русских и относятся к ним со всей теплотой и радушием!

Про экскурсии ничего написать не могу! Мы катались на машине по разным пляжам: наш в Гувесе тихий, уютный, в Малии у отеля Малия Бей с маленькими лягушатниками, огороженными большими каменными плитами, самое то для малышей! Гуляли по Ираклиону (там делать нечего), Херсонисессу (много хороших магазинов и набережная), Агиосу-Николаосу (потрясающе красивый город). С детишками можно посетить Критский аквариум и большой аквапарк. Для тех, кто без машины, отеля ходят комфортабельные автобусы с кондиционерами! Все для людей)))

В Крит мы влюбились с первого раза))) Обязательно вернемся в Грецию снова))) Огромный привет нашему отелю и обаятельной Поппи из ресторана)))

Добавлено 22.05.14 01:13 (3 960 символов в тексте)

21:30 16.07.14

Подскажите,а памперсы для младшенькой с собой везли или покупали в местном маркете ?

00:56 28.07.14

Немного брали с собой, а потом покупали! С этим проблем нет)

Все отзывы Татьяна (1)