Регистрация: 15.04.14
апреле 2014
19.04.14 - 28.04.14

ленивые в Египте, первый раз

Тоже не очень давно вернулись с берегов этого моря! Рекомендую и море тоже. Впечатление очень положительное. Про территорию пишут все, красиво, зелено, много цветов, оригинальная подсветка пальм вечером. Гуляли в соседние отели - наш вызывает гордость, хотя у соседей более оригинальными были пляжи. Но территория Санрайза освещена - ого, хозяину надо было быть достаточно решительным человеком, чтобы сделать не как у всех.

Прибыли мы утречком, сдали документы и нас отправили завтракать, чтобы не мешали толпой у рецепции. Логично. Номера раздали довольно шустро и на электрокаре отвезли на побывку. На месте попросил показать оборудование номера и - море. Таки да. Говорят - этот кусок берега с рифом который лучше, чем риф у острова и дальше по побережью. Мы первый раз, но верю. Глубина стены рифа до 15 метров и есть что посмотреть. Ласты и маску тащил свои, не пожалел. Притулился к кораллу боком, обжегся, только через две недели пропало пятно. Но не беспокоило. Максим, пляжный хозяин морских развлечений отрабатывает свои деньги. Может и посоветовать и подсказать. Отель предоставляет 30 мин с аквалангом, есть. Не 30 под водой, но инструктор сам определяет как вы дышите, чем лучше- тем дольше. Если волнуетесь, то всё быстренько, туда-обратно. Жена плавает, но само понятие 15 м - для неё - капец. Поэтому купалась у берега, глубина от 1.20, когда прилив - глубже. Но рыбы тоже всякие разные, тут и крабы и Васька( рыба-шар, попрошайничает у понтона, потешный и спокойный) не очень крупные скаты, иглы. Шезлонги были не проблемой, с утра не занимали.

Самое неприятное - комары. Гадов- немеряно. Перебить - ночи не хватит. На рецепции взяли фумигатор - не то, фонарь, в следующий раз надо свой везти. Каждый реагирует на них по разному, но видели женщину - страшно смотреть. И ещё очень ну не понравился гид принимающей стороны Тамерлан. Начал с общего знакомства в котором услышали и тупые шутки и сальные весёлости и враньё. Основная забота - собрать бабосиков, развести, если получится, но сам вопросов не решал и искал лохов до последнего дня. Собирающимся в Иерусалим советую подумать о том, что поездка очень нелёгкая и под предлогом безопасности, когда собирают у перехода 7-8 автобусов, то пройти границу быстро не получится физически. Не забывайте, что Вы едете из арабского мира в Израиль. Но это и все проблемы.

Очень понравилась работа ребят на рецепции, решают всё от них зависящее, мы общались с Мухамедом - рекомендую, думающий и грамотный. Решает вопросы по отелю практически без запинки. У жены было д. рождение, отель поздравлял именинников. Не на 5 звёзд, но отметили.

Кто собирается фотографировать рыбок под водой и хочет купить разовый фотоаппарат - не рекомендую. Продадут на 15 кадров и с не той плёнкой. Хотя всё в упаковке. Чуть дороже купите чехол на мыльницу, если не в отеле, то на Аль-Меркато. Это не далеко, много лавок и магазинчиков, и есть ещё подобие супермаркета, на рецепции подскажут. Не везите с собой кремы или что там от солнца, наше к ихнему солнцу не подходит. Купите даже в отеле, не пожалеете и спасётесь, проверяли. И дома потом пригодится.

Питание разнообразное, питьё тоже, но на любителя(питьё) А-ля-карт рестораны - для общего развития, узнаете, что в Индии острая пища, А на берегу попросите подсветить, а то не будете видеть что подали. Но сходить нужно обязательно. Основной ресторан - достаточно всего, а десерт - не пожалеете, кто за него отвечает - респект, молодцы. Единственное не порекомендую египетскую десертную кашу (молочное), ну не такая она.

А в общем - Санрайз очень хороший и красивый отдых, можно смело рекомендовать и ехать, но не забывать, что это Египет, страна своих традиций и понятий.

ряды Эль-Меркато

балкон номера

Отель вечером

рассвет на пляже

Одна из многих

Стену прикрыли цветами

Пляж утречком

Горничные( ребята) тренировались и как-то так.

Эль-Меркато

Там ещё и горы!

г. Шерм-аль-Шейх

Основной бассейн

Выход на понтон и дайвинг центр с Максимом

Понтон, а внизу - красотищаа!

Наш номер

Добавлено 18.05.14 04:23 (3 693 символов в тексте)

23:29 22.05.14

Виктор, добрый день. Собираемся в отель в июле.
А можно поподробнее про напитки, что наливают? Ром, коктейли...? Спасибо.

20:52 23.05.14

Доброго времени суток!
Подскажите, плз, платный ли WI FI и насколько он хорошо работает? Заранее спасибо!

16:56 16.06.14

Ой что правда были комары? это ужас и не травили? Чем всё таки спасались? Спасибо. А что было из безалкогольных напитков, соки, для детей?
Спасибо!

Все отзывы Виктор Сам (4)