Регистрация: 11.07.13
мае 2014
07.05.14 - 14.05.14

3.5

Пришла пора внести свою лепту!)

Исходные данные:

Пара и один друг

Неделя

Пегас Туристик

Небольшой бюджет

Большие надежды на выбранный отель

Подбирали отель мы тщательно, хотели солнца и тепла, хорошую территорию и комфорта. Бюджет был невелик, так что смотрели именно 4*.

За путевку мы заплатили 29 тыс, наш друг - 17 тыс.

Даты отдыха - с 7 по 14 мая.

Что же мы за это получили:

1) Перелет.

Туда летели из Шереметьево - С (идеально!) на небольшом AirBus. Все было удобно, комфортно и как всегда у Северного Ветра. Кормили тоже неплохо. Время вылета было не самым комфортным -в середине дня, но терпимым.

Дорога же домой была отдельной эпопеей. Сначала нам перенесли вылет на 2 часа позже. И сменили аэропорт на Домодедово. (Кошмар, другая сторона Москвы!) Ну да ладно, мы были в курсе о "прелестях чартеров". Однако вылетели мы не в 9.30, как задумывалось, а аж в 12.30. Ну и в Москве были соответственно. Уже по ходу пьесы мы выяснили, что рейс Северного Ветра по неизвестным причинам отменили вовсе, а компания Ютейр не была готова нас переместить. В итоге мы ждали эти самые 3 часа, пока только приземлившийся Боинг подготовят для нашего полета. При этом комментариев нам не давали, как и баналной воды. Во втором терминале Анталии душно, тесно и не комфортно.

2) Расположение отеля.

По словам туроператорских сайтов отель находится в километре от Конаклы и в 7 килеметрах от Алании. И если с Аланией так, то до хотя бы какой-нибудь цивилизации в Конаклы мы, думая о километре, прошли порядка 5 километров. Кстати так и не дошли до центра поселка.

От аэропорта ехали около 3х часов. Анжелик - самый крайний поселовек в Конаклы, стоит пополам - сразу за знаком ии до него. Рядом с отелем есть несколько магазинчиков и турагенство. Можно еще заходить на территорию Доганай Отеля, там тоже магазинчики, но дороговато. А вот если пройти всю линию отелей в сторону Конаклы и еще метров 500, то есть хорошее (русское) турагенство и пара магазинов.

3) Сам отель

Отель имеет большие перспективы, действительно большие. Они развиваются, активно строятся, но это создает некоторый дискомфорт. Территория отеля соединена из двух: маленькой, с главным корпусом, лобби, основным рестораном и небольшим бассейном; и большой - где есть бар, два бассейна - детский с горками и основной и семь или восемь 4х этажных (плюс первый нежилой) блоков. На каждом этаже 4 комнаты, по парам друг против друга. Все это соединено ужасно неудобным деревянным мостом. В дождь вместо него можно ходить в калитку и основной вход, но по хорошей погоде штурмовать вам этот мост как минимум на каждый прием пищи и поход за вайфаем в лобби.

4) Пляж

В шаговой доступности от отеля, по подземному переходу. Крайне неудобный пляж состоит из террасы с лежаками и немаленькой лестницы-спуска к воде. Около воды тоже есть пространство для лежаков, но там вообще все как в Анапе в самый сезон, друг у друга на головах. При этом бар на пляже расположен в некотором отдалении от обеих территорий - не находишься. Вход в воду ужасен - множество камней и закаменевшего песка, разбить ноги - плевое дело! Сам пляж около скал, куда приходят купать туристов прогулочные яхты.

5) Размещение.

Мы приехали в отель поздно, почти в половину 9го вечера. Нам сразу одели браслеты и отправили на ужин. После ужина мы приступили к размещению. Номера дали напротив друг друга в блоке (3231 и 3231). Они идентичны и оба с раздельными кроватями! Нам, паре, хотелось, конечно, иметь нормальную кровать, но (увы и ах!) ничем нам помоь не смогли ни так, ни с предложением чаевых. Отговоркой было отсутствие мест в отеле, при этом большая часть номеров была свободна, а одиноким дама предоставляли номера с двуспальной кроватью. Зеркало только в ванной (во всех блочных номерах). Телевизор, который перестал работать на третий день.

6) Питание

За питание в отеле можно ставить хорошие оценки! Много зелени и салатов, мясо, курица, печенка. Иногда была колбаса и их соевые типа котлетки. Прекрасные и разнообразные гарниры. Десерты, как обычно в Турции, выше всяких похвал. Из фруктов нам давали яблоки, апельсины и пару раз зеленую то ли алычу, то ли черешню. Завтрак был несколько однообразен и маловато выбора, но тоже было то покушать.

Алкоголь, как и везде в Турции, разбавлен. Вино раз на раз - кисловатое или приемлемое, водка нормальная. По отзывам парней виски ничего, а вот раки - тихий ужас.

Газированные напитки тоже разводят водой, а вот концентрированным сокам этого не хватает. Чай и кофейные напитки из автомата вполне приемлемы.

7) Анимация

Команде аниматоров огромнейший респект! Ребята молодцы, делают все, чтобы скучно не было. Всегда поболтают, все расскажут, чем могут помогут. Утренняя зарядка, днем дартс, аквааэробика. Вечерние шоу и дискотеки. Мини-диско и мини-клуб. Ездили с ними в клуб в Аланию за 10$. Все бы ничего, но там каждый клуб - место, где турки откровенно снимают туристок. Ни шагу не сделаешь свободно, не говоря уж о танцах. кстати аниматоры - умнички, гоняют этих чудовищ от одиноких девушек из отеля, и вообще своих не бросают без внимания.

8) А вот теперь БОМБА!!!! Или почему я не рекомендую этот отель.

Как-то ночью, около 3х часов, я пришла в номер готовиться ко сну. Мальчишки в соседнем номере еще курили и я ждала Борю. И тут я услышала скреб на балконе. Громкий такой, страшный. Посмотрела - ни кошки, ни птички на балконе нет. Позвала ребят и они нашли КРЫСУ!!!! Она сидела около ящика кондиционера (он работал) и видимо грелась. Они принесли швабры, палки и еле убили ее. На ресепшн звонить не стали - у них всегда "щас все будет окей" и ноль реакции. Во бщем убили, выкинули с балкона это создание. На кафель первого этажа упала. Утром ее "добрая горничная" выкинула с кафеля, который она моет, в травку. Крыса там и пролежала по дождю и жаре 3 дня, пока ее не попытался схватить чей-то ребенок. Естественно мама подняла шум и крысу убрали. Через 3 дня. Когда она воняла уже на весь отель.

Вот такой вот вышел отпуск. В Анжелик нас больше не заманишь ничем!

Вот такой крошечный "гардероб"

Из 3231

Это пляж в шторм, потом камни немного подразобрали

Так выглядят блоки на большей территории отеля.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 18.05.14 23:33 (6 006 символов в тексте)

21:17 20.05.14

Нафига вы убили бедное животное?

22:24 20.05.14

поддерживаю все пункты отзыва, кроме крысы) Очень объективно и подробно все расписано, от себя могу добавить про фотографа - делает отличные фотосессии , НО о цене нужно договариваться с ним самим лично, а не с девушкой-завлекалкой

23:53 20.05.14

Виталий, а что, вы полагаете, надо было ее на балконе оставить?
Я не сторонник подобных "питомцев", особенно если они потенциальные разносчики заразы.

16:36 04.11.14

Добрый день, уважаемая Анастасия .
Все отзывы наших гостей играют огромную роль для нас.
Ваши пожелания и замечания приняты во внимание.
Будем рады видеть Вас и Ваших друзей среди наших гостей снова.
С уважением, администрация отеля

Все отзывы Анастасия (11)