мае 2014
14.05.14 - 21.05.14

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе...

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле и дать советы из личного опыта. Отель отличный вариант для спокойного, семейного отдыха. Пьяных дискотек здесь не найдете)

Итак, заселение:

Привезли нас всех к первому корпусу и мы услышав название отеля, вышли со всеми вместе, не услышав, что автобус подъедет еще к другому корпусу (расположенному в 30-ти метрах от первого). Вместе со всеми прошли к ресепшн и тут я начала огорчаться увидев толпу наших собратьев уже начинающих ссориться кто первый пройдет по очереди. На ресепшн 3 женщины в торопях пытались эту толпу быстро распределить по комнатам) Настроение мое начинало резко падать....Когда настала наша очередь подойти к женщине на ресепшне, она не смогла нас найти по нашим паспортам. Как выяснилось, мы должны были быть заселены во 2й корпус. После 3х минутной ходьбы до 2-го корпуса, я была поражена пустотой холла у ресепшн! Получив ключи от номера за 5 минут включая аренду сейфа, мы пошли искать свой номер на втором этаже. У нас был двух этажный номер (они только по всему 2-му этажу). Все очень чисто и уютно. Два телевизора, два гардероба, 2 рядом стоящие кровати на верху в спальне и один диван со спальным местом внизу. Хоть в номере мы ни разу не смотрели телевизор и долго не сидели, для любителей комфорта номер на хорошую 5-ку. Балкон у нас тоже был с видом на бассейн 3-го корпуса и столиком с 2-мя стульями.

По питанию:

Друзья, в какой 4-ке Вы сможете ужинать морепродуктами и мясом на выбор? (устрицы, улитки, осьминоги, крабы,рыба, креветки в разных вариациях приготовления, мидии, индейка, утка (очень вкусная, кушала ее часто), баранина, свинина ну и тд и тп очень долго все писать!)))

При всем этом, я была во многих странах и у меня есть с чем сравнить. Из напитков: сангрия, вина красные и белые, пиво, коктейли за небольшую доплату, виски в общем все что душе угодно. У них есть меню на все, что-то бесплатно, к примеру вина, сангрия, пиво несколько коктейлей, а что-то за символическую доплату в 1, 2 или 3 евро. (я пила только вино и сангрию, а муж виски, поэтому точное барное меню не смогу назвать)

По расположению:

Как и писали многие "коллеги", место замечательное. Через дорогу городской пляж, по которому можно бродить и бродить. Много ресторанчиков и кафе. НО! Обратите внимание, что Таррагона - это город химических заводов. Не далеко от пляжа видны эти самые заводы. Запаха мы не чувствовали и нам если честно они не мешали. У нас в Москве и Подмосковье народ купается, я уж про фонтаны не говорю, а тут много отзывов с "фи" об этих заводах. Которые кстати не опасны для населения, если не произойдет никакого атомного взрыва))) Это не мои слова, это слова уже знающего, живущего 10 лет в этом месте руссо-испанца!

Экскурсии:

Ездили сами по близлежащим городам. И брали 1 экскурсию от туроператора- БиоПарк в Валенсии. Об этой экскурсии напишу отдельно. Ездили в Таррагону и Барселону (которая не понравилась, но это ИМХО). Ездили как на автобусе от Плана (купить билеты можно на набережной на стороне отеля, не переходя дорогу. У них большая вывеска, не заметить сложно), так и на электричке! Один плюс в электричке- ездили через Таррагону, не трясясь все время в автобусе, а так по времени одно и тоже. Хочу сразу предупредить - надо держать "ухо востро"! Нас хотели обчистить карманники при посадке в электричку. При этом это не негры, а самые настоящие, коренные испанцы. К счастью, это им не удалось. Но они очень смелые, раз пытались

"обчистить" моего мужа, а это не много не мало -190 мч весом в 100 кг и при этом в основном это мышцы!))

Друзья! Обязательно, не смотря на долгий переезд, посетите БиоПарк в Валенсии. Во первых путь туда не на автобусах, а на авто в 5 мест, и едет это авто побыстрее автобуса и с любыми остановками, какие захотите на перекус и туалет. А во вторых один путь через горы, вызывает восхищение! Сам парк очень крутой! Можно пройтись под деревьями, где висят мамы лемуры со своими детками! Погладить настоящего жирафа, посмотреть на всех животных без клеток и оград (кроме опасных, на них через стекло). Мы были без детей и были в восторге от этого парка! После него мы заехали в Собор. Советую не жалеть денег и взять наушники. И дальше наш путь лежал в дельфинарий. Но мы туда не пошли. Мы погуляли по красивому мосту, посидели в огромной цветочной арке, погуляли по прекраснейшим бассейнам, которые вместе с музеем построил великий архитектор и покатались по этим бассейнам на прозрачной лодочке. На обратном пути заехали в Испанскую "Венецию".

Совет по самостоятельному питанию:

Может, для кого-то покажется этот совет смешным и само собой разумеющимся...Но, ребята, не кушайте вы в многолюдных улочках, рядом с достопримечательностями! Не поленитесь, пройдите чуть подальше и выберите себе местный ресторанчик, где мало людей. И вкусите все прелести испанской кухни за умеренную плату!

В общем рассказывать моно еще очень много чего, не хватит сил и времени! Всегда нужно помнить, что человек сам создает свой отпуск и выбирает маршруты! И только от него зависит, какие впечатления останутся у него от поезди по ее окончанию!

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 03.06.14 13:04 (5 169 символов в тексте)

21:56 04.06.14

добрый вечер Софья! скажите а как в отеле дела с Wi-FI? мне по работе он обязательно нужен. платный или бесплатный? в каких зонах прием.

23:11 04.06.14

Добрый вечер. По wi-fi скажу честно-не айс. Зона у ресепшн бесплатного интернета. У меня получалось только отвечать на почту по работе. И то под вечер, когда много людей сидят с такими же потребностями, интернет плохой. Есть платный, но он не ловит в апартаментах. Как хорошо работает он и сколько будет стоить, к сожалению, не подскажу.

20:48 07.06.14

Интернет везде ловит тот, который платный( бесплатный у ресепшн, мы потом спросили пароль и сидели иногда вечерами, но он очень медленный:)

15:49 14.06.14

Доброе время суток ! СОФЬЯ скажите пожалуйста про авто до ВАЛЕНСИИ, где можно его заказать и сколько это стоит ?