Регистрация: 11.04.14
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2014
21.05.14 - 31.05.14

Норм отель

Что было известно ДО поездки

Отель русский. Владелец турецкий. Достаточно перенаселен. Питание отличное. Море красивое. Номера старые и так себе. Ресепшн жлобье. Прекраснейшая анимация!

Что имеем ПОСЛЕ поездки

Заселение

Прошло отлично. Целый автобус из нашего города заехал в отель. ~40 человек. Расселили быстро. Денег за номер не давал. Дали номер 6521.

Номер

Попалось шале с видом на море, номер с выходом в сад. Из минусов только шумный кондей. Все остальное достойно, если не jпридираться. Очень понравилось расположение. Но под самый конец отдыха газон прекратили поливать и он весь покрылся желтыми пятнами. Тараканов не было, если не считать один раз случайно заползшего через слив жучка. Тараканы бывают там где кухня.

Уборка в номере

Вопросов не вызывала. Убирались каждый день, Бар пополняли каждый день. Всего лишь в первый день прикормил уборщика дав 10 баксов. Внимание к номеру было обеспечено на весь срок. Порой это даже надоедало.

Питание

Разнообразное, но оно не меняется, в основном все что есть сегодня будет и завтра. Шашлыки/рыба/прочая экзотика не показалась экзотичной, даже порой слишком пресной или не соленой. Но в качестве разнообразия периодически можно попробовать, но после Тайланда это все не то. Большую часть времени ходили сытые, иногда даже пропускали завтраки/обеды, т.к. предыдущее питание еще не усвоилось:) Самое большое время когда не хотелось есть - 3 дня. Даже не знаю почему и что за еда такая, но реально аппетит появился только на 4-й день. Думал у меня что-то не так, но за 3 дня до конца такая же фигня у супруги.

Рестораны

Были только в индийском, удивлен отсутствием остроты. Рис, говядина и соусы. В другие не попали, не расстроились. Не за гастрономическими изысками ехали.

Анимация

Ребята украинцы. Из общения с ними сложилось общее впечатление что смотрят на нас через маску улыбки на лице, зная что у них там сейчас творится в стране. У каждого свой взгляд на войну, кто за Киев, а кто за восток. Самой анимацией особо не интересовался, в конкурсах не участвовал, вечерние шоу одинаковые. Дротики-задротики, серфинг доски, гольф, стэп, танец животца ждут Вас у главного бассейна!

Oxyd

Диско надо посещать в выходные. Народу там тьма! В будни бывает клуб закрыт. Пенная диско - тухляк, от силы чел 15-20 из которых 3-7 это охрана и аниматоры.

Бары - В барах есть достаточно много вкусного. Бары перемещаются в зависимости от времени суток с улицы в осн. корпус и под утро обратно на улицу. Очереди бывают, но если выловить официанта и дать ему бакшиш, то он начнет работать с хорошей производительностью и стол никогда не будет пустым! Тагилов не видел. Может сам был тагилом, хотя в баре удалось посидеть всего пару раз.

Кальянная

Так сложилось что удалось посетить всего лишь раз. Очередь это понятно, занимай заранее. Кальян нормальный. Кальянщика постоянно приходилось ждать и звать.

Море

Риф хоть и не богатый, но посмотреть хватит. Тем не менее риф красочный, полно разных рыб разных размеров. Огорчает наличие мусора, пакетов и прочих "какул". Гуляя по рифу в тапках - аккуратней. Так же аккуратней надо

Экскурсии

В самом отеле брать экскурсии себя не уважать. Цены раза в 3 дороже чем проехав до Наамы и в 2 раза по сравнению со спамом с этого сайта. Для тех кто собирается Каир или Израиль должен знать:

Каир: Полуостров Синай закрыт для ночного движения, по этому только самолетом порядка 170-200баксов на человека

Иерусалим: Граница работает в усеченном режиме, по этому выезд рано утром из шарма и из Иерусалима до обеда. Египетская граница прохождение сказка. Никто ничего не смотрит(почти). А вот въезд в Израиль отнял 4 часа(ожидания очереди на самой томожне) и пристальное внимание таможенников. Стоимость ниже чем в Каир порядка 110-130 баксов.(Торгуйтесь, цена обычно начинается с 200-250)

И Каир и Иерусалим + метрвое(2дня) море того стоили. Будет возможность в след раз махнем в Иерусалим!

Забавно, что стоимость тура в Иерусалим на автобусе на 2 дня почти одинаковая, что в Шарме, что в Дахабе или даже Табе. Типа нет конкурентов и можно предлагать большую цену.

Золотые браслеты

Это те кто приезжают в Dessole 2-й и более раз. Им положены фрукты в номер(видимо для привлечения насекомых) и поздний выезд. В итоге большинству дают самый дальний номер от моря, ну ты же второй раз, ты же постоянный клиент, ты же нас ЛЮБИШЬ и приедешь еще раз, так ведЪ? С поздним выездом обламывают, хочешь - 15 баксов до 15:00 и 25 баксов до 18:00. В итоге, спустя пару дней ходил и с сожалением смотрел на обладателей таких браслетов. Stelly, Вы не одни такие, я узнавал.

Итог: Отель нормальный, не вот прям супер-пупер, но на 3-4 звезды тянет. Особого отношения персонала не ждите, разве что если пополните небольшой суммой баксов их личный бюджет. Отель русский - ДА, Ресепшн жлобье - нет, Перенаселен - нет. Питание норма, Море красивое, Номер попался хороший, Анимацию особо не замечал, не нужна мне она.

Добавлено 06.06.14 11:52 (4 940 символов в тексте)

19:58 07.06.14

не-не-не..ты не вводи людей в заблуждение) с золотыми браслетами до 15-00 без денег продлевают-это и есть поздний выезд. А дальше доплата, т.к. уже считаются новые сутки пребывания в отеле) и 3-4 звезды ты загнул. Не дай тебе Бог в трёх звёздах египетских побывать))))

08:18 08.06.14

я была во второй раз, жила в номере, который попросила заранее, 2 этаж главного корпуса - вид на море и бассейн. Корзины с фруктами приносили 2 дня, при этом насекомых в номере замечено не было. Поздний выезд нам оформили без проблем до 15-00.. и вообще - отношение персонала было очень хорошеее. Чего стоит только подарок от главного менеджера отеля в день отъезда, который он вручил мне лично в руки!!! Деньги за услуги дополнительные (такси, рестораны) - не берут!! Обижаются!!! Несколько слов благодарности на арбском языке и улыбка - творят чудеса... все становятся сразу друзьями)))

11:37 09.06.14

Stelly, Был в тайских 2-х звездах, номер такой же или может даже чуть новей. Знаю что от Египетских звезд на отеле можно смело "откручивать" три сразу.

Elena Zhalnina, В Египте дамам проще - ФАКТ! А так, мани и улыбки.

14:42 09.06.14

Макс, вам с номером не повезло. Ты просто в этом отеле хороших не видел. Даже наш новее вашего выглядел. Откуда ты знаешь, мб в тех 2 звёздах ты в самый лучший попал. Ещё раз говорю-не запугивай людей. Ты вообще мало что помнить должен от отдыха с этим ол инклюзив)

14:44 09.06.14

Иди в Риксос отмотай 2 звезды..я посмотрю на тебя. ты становишься похож на тех брюзжалок, которым за 60 тыщ нужен дворец с жополизами. Давай уже заканчивай, ты не такой, ты же нормальный)

17:19 09.06.14

Спору нет, я и не платил за 5 звезд. Звезды как и звания отели присваивают себе сами :D Номер как номер. Я высказал сугубо мое мнение об этом отеле. Написал что отель нормальный. Писать кипятком и расписывать про изыски кухни и анимации -зачем? Тут и так полно народу акцентирует на этом внимание. Мне не путевки народу впихивать, хех )))
Al там был хорош, спору нет, но в виду неких обстоятельств большую часть времени был трезв.

18:20 12.06.14

Max, в прошлый раз была одна - уважали, но... А в этот раз с пожилыми родителями. На порядок отношщение к семье лучше. Они уважают семейные ценности... Потому что все таки одинокая девушка, приехавшая на отдых, это одни мысли вызывает, а семья - несколько другие. И подарков больше вовсе не я получила, а мои родители....

Все отзывы Max (1)