Регистрация: 25.12.13
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Только только вернулись домой

Во Вьетнаме были первый раз. Когда выбирали отель сложилось впечатление, что они все однотипные, поэтому предпочтения Swiss village мы не отдавали. Но по приезду поняли как нам повезло) Отель нам очень понравился. Территория очень красивая, идеально подстриженные клумбы, яркие цветы, прудики с рыбками-очень уютно. Утром выходишь из номера, делаешь два шага и ты в ресторане, ещё шаг и уже у бассейна, ещё шаг и ты на море. Очень удобно. В обед с удовольствием ходили в номер кушать фрукты.

Мы заказывали номер супериор, но когда мы приехали нам сообщили, что отель дарит нам проживание в номере делюкс. Номер хороший, просторный, чистенький. Присутствует чайник, кофе и чай пополняли каждый день. Сейф не с кодовым замком, а на простом ключе, поэтому мы им не пользовались и все ценные вещи убирали в сумку под замок. Жили мы на 2ом этаже с видом на прудик. Со временем поняли, что лучше брать номер выходящий на улицу, ибо по вечерам в нашем баре играла живая музыка. Ребята очень классно и зажигательно пели. Это определенно внесло бы колорит. Но мы об этом не знали. Поэтому мы наслаждались их музыкой из первых рядов) Ужасно, что в 22:00 все заведения закрываются. Будьте к этому готовы)

Цивилизации по близости нет, за ней нужно ехать в Фантхиет. В городе два супермаркета до которых можно добраться на 1 и 9 автобусах. На такси не советую ехать ибо вы потратите 200 тысяч донгов, проезд же в автобусе стоит 9 тысяч)

Кстати чтобы перевести донги в рубли я для себя вывела свою формулу из расчета курса доллара к донгам. У нас был курс 100 долларов=2100 000 донгов. Соответственно нужно донги разделить на 600 чтобы получить рубли.

Теперь перейдём к самому приятному-к еде) Завтраки в отеле отличные. Разнообразные, вкусные, неострые. Фруктов 5 видов. Чай, кофе, молоко, 3 вида сока. Вообщем мы после завтрака никогда не выходили с чувством лёгкого голода) Напротив, животики наши были от души набиты)

Вне отеля в первую неделю мы обошли многие рестораны. Были в Радуге, мадам Дин, мадам Лин и т.д. Но самый классный ресторан мы нашли лишь на вторую неделю. И он находится прямо через дорогу от отеля) Называется Солнце и Луна. Поверьте, он самый лучший. В нём намного богаче меню, всё чистенькое, персонал приветливый, блюда очень вкусные, аж глаза разбегаются. Порой мы заходили в заведения, читали меню и выбирали что то просто потому что очень хотелось кушать) В Солнце и Луна хотелось именно попробовать и то и это. Мы очень полюбили осьминогов на гриле в чесночном соусе, заказывали почти каждый день. Супы у них очень вкусные. Попробуйте крем суп с морепродуктами. Кстати, что касается слова морепродукты во многих заведениях под ним подразумеваются лишь пара креветок и пара маленьких кусочков кальмара. В Солнце и Луна морепродуктов не жалеют. Рыба вся очень вкусная, и на гриле, и жареная, и на пару. Сам по себе не вкусный скат. Очень странной консистенции с кучей маленьких косточек. Всё остальное пробуйте. Каждый найдёт что то по душе. Не тратьте своё время, идите в Солнце и Луна и наслаждайтесь вкусными блюдами!) Вышли из отеля, перешли дорогу, поужинали и пошли шопиться)

Экскурсию брали только одну Нячанг-Далат. Не буду про неё рассказывать, съездите сами) Оно того стоит) Скажу только, что брали у нашего местного туроператора. Название мудреное, поэтому я его не воспроизведу) В целом всё хорошо. Гид хорошо говорит по русски, мы его всегда понимали. Питание на высшем уровне. А вот ночевка в Нячанге была отвратительна. В номере не было даже постельного белья! Мы пошли к гиду и через 5 минут нам его принесли. За это спасибо. В номере всё в ужасном состоянии. Ночь почти не спали, постоянно казалось, что по тебе кто то ползёт. Серпантин потрясающий! Кого укачивает-не забудьте прихватить таблетки) В этой экскурсии будет очень много красивых мест и пейзажей! Обязательно съездите)

Дороги во Вьетнаме жутко разбитые, мы это поняли ещё по дороге из аэропорта, поэтому нам хватило одной экскурсии) Хотя когда мы улетали нас везли совсем по другой, по хорошей дороге в аэропорт. Странно.. Вобщем кто чутко спит, готовьтесь, что в автобусе вы не поспите)

Пора подытожить. Отель определённо рекомендую. На рецепшене персонал хорошо говорит по английски, плюс можно встретить русского парня который вам поможет с переводом) Весь персонал приветливый, обязательно улыбнется вам в ответ) Убираются хорошо, полотенца чистые и т.д. и т.п. Вообщем со спокойной душой приезжайте в этот отель отдыхать)

Добавлено 07.06.14 03:09 (4 428 символов в тексте)

13:02 09.06.14

Маргарита, доброго дня!
Спасибо Вам большое за выбор нашего отеля, за Ваш подробный отзыв! Очень рады, что Вам все понравилось у нас, что много приятных воспоминаний. Спасибо за то, что отметили хорошую работу персонала - они стараются :)
Всегда будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь!

С уважением,
Администрация Swiss Village Resort & Spa

05:02 13.06.14

Сейчас находимся в отеле. Отзыв правильный, подписываемся под каждым словом относительно отеля. Спасибо руководству и персоналу)

07:05 13.06.14

Оксана, большое Вам спасибо.
Приятного отдыха!

С уважением,