Регистрация: 12.06.13
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Когда подвозили нас к отелю BEACH CLUB DOGANAY, ничего...

Когда подвозили нас к отелю BEACH CLUB DOGANAY, ничего не выказывало его пятизвездность (я имею ввиду его внешний архитектурный облик). Но когда попали внутрь - были приятно удивлены красотой оформления холла и световой иллюминацией (особенно на внутренних балконах этажей). Территория, хоть и не слишком большая, но оформлено все очень красиво. Да, за это действительно - 5*.

Пища оказалась более разнообразной, чем в некоторых, более дорогих, "пятизвездниках" Турции. В ресторан мы приходили ближе к его закрытию, и при этом не ощущали недостатка в каких-либо блюдах и напитках. По крайней мере, мяса хватало всегда. Единственный минус - помидоры в салате часто были не "первой свежести". Голодными никогда не были, т.к., к моему удивлению, даже в барах на пляже и у бассейна, кроме напитков, всегда были фрукты, арбузы, гарниры, хот-доги.

Никаких нареканий на уборку в номере нет - всегда чистое белье и полотенца. Мебель в хорошем состоянии, сантехника - тоже. Кондиционер, правда, на ночь приходилось накрывать полотенцем, т.к. никакими регулировками не могли избавиться от потоков прохладного воздуха в область головы. Пробовали выключать - довольно быстро становилось жарко.

Удивляют некоторые отзывы о пляже (про очень жуткую плиту при входе в море) -там просто небольшой перепад высоты (около 20 см), кого напрягает - есть пантон с отличной лестницей в море, с которого, кстати, можно нырять. А кто боится воды или не умеет плавать - соленая вода Средиземного моря сама удержит вас на плаву - заходите смелее! (Кстати, в том же Лазаревском, с крупными камнями на берегу, входить в море намного проблематичнее).

Днем все анимационные программы проводятся у открытого бассейна, который, в свою очередь, находится с задней стороны отеля, ближе к горам. А т.к. загорать и купаться мы ходили исключительно на море, некоторое удаление этого бассейна от пляжа не позволяло нам полноценно включаться в дневные развлекательные мероприятия.

Итак, по соотношению "цена-качество", BEACH CLUB DOGANAY - один из самых оптимальных вариантов.

p.s. На активные экскурсии (мото сафари, квадрациклы, рафтинг, экскурсии на яхте, аквапарк) дешевле на 10-20$ ездить c Bugra Tours (программа экскурсий схожая с дорогостоящими) - их офис прямо за территорией отеля; на длительные автобусные и исторические экскурсии - с Tez Tour (у них самые шикарные автобусы, хорошие гиды, лучший сервис).

Добавлено 07.08.08 22:12 (2 383 символов в тексте)