Регистрация: 22.06.14
Читательский охват:
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2014
09.06.14 - 18.06.14

3.5

Отдых – это самое главное!!!

Отдыхали группой из 6 человек (можно сказать корпоратив сотрудников одного учреждения). Требования были стандартные. Главное отдых от суеты и обыденности. Отдых был запланирован заранее. Отель выбирали по отзывам. Прилетели утром. На reception мы с администратором быстро поняли друг - друга и получили номера с видом на бассейн и на море на втором этаже. Номера были вполне чистые, протёртая мебель. В одном номере был сломан дверной замок. Сейфы работали отлично!!! (Но об этом позже) Мы кое – как разложили свои вещи и быстрее отправились на море. До моря добрались быстро на автобусе. Примерно через минут сорок после приезда в отель мы ощутили всю прелесть красного моря. Позавтракали булочками и напитками на пляже, так как браслеты на ручки надели только в 10 часов.

К питанию мы не привередливые, в конце концов приехали не нажираться. Попробовали блюда из мяса, птицы, рыбы, овощей. Были рыбные ужины, богатые морепродуктами. Разнообразие салатов, соусов, овощей, зелени, супов. Вкусные пирожные. Булочки, восточные сладости. Из напитков предпочитали пиво. Пиво понравилось. Везите с собой тараньку. Работники ресторана очень старались. Большое им спасибо. Особенно Ахмеду (просто очаровашка). В последний день провожали нас очень тепло.

Анимация и развлечения. Аниматоры три русские девушки Оля, Лена и Даша и ребята с утра до позднего вечера выполняли свою работу. Увлеклась утренней зарядкой, раз была на аквааэробике. Хотелось бы побольше подвигаться, но приходилось выбирать занятия, так как здоровая кожа прежде всего. Аквааэробика, аэробика проходят под палящим солнцем.

Понравилась живая музыка. Слушали каждый день. Из всех вечерних представлений больше запомнились танцы, так же были фокусы, представления аниматоров, конкурсы, караоке. Далее анимации повторялись.

Территория. Ухоженная, много зелени, есть что посмотреть и где прогуляться. Если не устраивает её масштаб, можно прогуляться по соседней территории Sol Cyrene. Мы гуляли, никто не останавливал.

Море. Мне нравится Красное море в любом виде. Я бы не стала его сравнивать ни с одним. Хороший понтон. Отдыхающие с соседних отелей ходили на понтон отеля Sol Sharm. Приплывали рыбки, но их намного меньше. Мне есть с чем сравнить. Если смотреть на рыб, нужно ехать в Хургаду. Но я ехала для того, чтобы просто отдохнуть на Красном море. Пляж не совсем чистый, много строительного мусора, мёртвые кораллы. Необходима специальная обувь. Шезлонгов всем хватает. Радом пляжи были полупустые.

Обслуживание в номерах. Когда вешали таблички, нас не беспокоили. По просьбе сменить постельное бельё или полотенца, персонал выполнял сразу. Спрашивали о дополнительных просьбах. Обслуживающий персонал был всегда приветливый.

И теперь о жирном минусе отеля. Я не случайно выделила в начале фразу «Сейфы работали отлично!!!» Они работают не на отдыхающих. На второй день мы обнаружили пропажу денег. У каждого из 6 отдыхающих были изъяты N- количество денег (рубли, доллары). Но не все. На жизнь оставили. Хочу предупредить своих соотечественников. Свои претензии мы предъявили на reception через своего представителя туроператора Александра. Деньги нам не возместили. В последний день нам был предоставлен дополнительный обед.

По приезду домой в аэропорту я не обнаружила свой багаж. В настоящее время я дома без своего багажа. Огромное спасибо авиакомпании "Северный ветер (Nordwind Airlines)

И всё - таки я отдохнула. Буду надеяться, что у меня всё будет хорошо, и когда-нибудь я сюда вернусь)))

Добавлено 22.06.14 21:13 (3 504 символов в тексте)

20:09 02.07.14

И что с багажом?

20:31 02.07.14

Пока не нашли. Составляю претензию авиакомпании.

15:34 04.07.14

Что не возмещают ущерб?Меня реально это раздражает ,багаж могут увести в три секунды .

18:18 04.07.14

Пока ответа я никакого не получила, но готова довести дело до суда. Свидетелей у меня хоть отбавляй и чеки на руках.

21:40 04.07.14

Но лучше в такие ситуации не попадать. Отправила отзыв на данную авиакомпанию 23 июня. Отзыв игнорировали. На сайте авиакомпании Северный ветер выкладывают только положительные отзывы.

22:03 04.07.14

Уважаемая Ирина!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за уделенное для нас время для написания отзыва. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался и наш отель Вам понравился. Что же касается Ваших комментарий, то они были донесены до руководства соответствующего департамента. Еще раз большое Вам спасибо, мы искренне надеемся, что Вы решите посетить наш отель еще раз!! Мы также надеемся, что Ваш багаж будет найден в ближайшее время.
С Уважением, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh.

23:27 04.07.14

Здравствуйте, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh. Спасибо за поддержку. Я настолько влюблена в Красное море, что никто не отберёт у меня желание ещё раз насладится его красотой.

16:30 19.07.14

за рыбками в Хургаду?) Не путайте туристов, надо просто отель в Шарме с хорошим рифом выбирать....

18:10 19.07.14

выбирайте

Все отзывы irina kursova (2)