июне 2014
13.06.14 - 22.06.14

3.7

Ozkaymak Falez - впечатление об отдыхе

Были в этом отеле в июне 2014 большой компанией 8 человек (взрослые + дети) 3и семьи.

Сразу скажу, что данный отель не для избалованных сервисом и комфортом туристов, но на те деньги, которые заплатили вполне соответствует. Я бы ему поставил твердую тройку. Далее более подробно:

ПИТАНИЕ: - не более 3ки по 5ти бальной шкале. Мяса практически нет, каждый день одно и тоже, курица (в разных вариациях), макароны и какие то рагу. Из фруктов - арбузы, дыни и апельсины (все спелое и вкусное). Сладости традиционные для Турции (любителям наверное понравится). На обед и ужин, если прийти не к открытию и закрытию надо по 10-15ть минут стоять в очередях за основными блюдами, свободных столов сразу не найти. Также можно минут 10 ходить и искать свободный стол. Скатерти после как поедят предыдущие туристы не меняют, просто смахивают крошки.

Из плюсов постоянно можно перекусить - делают турецкие лепешки, гамбургеры, вечером дают мороженное.

UAL это развод, как мне сказал гид, что достаточно одного напитка иностранного производства (в этом отеле джин), которого мы никогда не видели. Местного производства, есть все и много. По качеству сказать не могу, тк мы пили только пиво (крепкие как знали купили в дьютике).

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ: на море были 1н раз, тк пешком долго, маршрутка от отеля и пляжа ходит раз в час, места на всех не хватит и если припоздаешь, пойдешь в гору пешком. Пляж маленький (топчан на топчане). Мы приехали в 10.30 мест не было, загорали на камнях, через час поехали обратно. Два человека, которые пришли к отъезду ехали стоя.

Вход в море - мелкая галька, очень резкий и через метр уже глубоко. По итогам одной поездки поняли, что это не для нас и далее время проводили у бассейна. Опять же на пляже алкогольные напитки не дают.

Отдельная история получить полотенце - их реально меньше чем отдыхающих и если придешь после 10 утра не факт, что оно тебе достанется. В итоге мы их потом перестали сдавать. Надеюсь данная ситуация будет исправлена руководством отеля (нам обещали)

АНИМАЦИЯ: Совсем не навязчивая - раза 3-4 за день одни и те же конкурсы и игры, во время которых можно увидеть аниматоров. В остальное время они где то тусят без туристов.

СПОРТ: Есть большой теннис (не играли, но видели играющих), настольный теннис, волейбол и водное поло. Желающих достаточно много. Радует, что народ у нас не только любит бухнуть

САМ НАРОД: В основном в отеле отдыхают русские, также много было белорусов, украинцев и казахов. Из совсем иностранцев - немного турок.

ДОП. БОНУСЫ: В шаговой доступности от отеля (20 мин пешком или 5 баксов на такси) находятся: аквапарк, океанариум и луна парк. Для любителей шопинга - торговый центр миграс (можно найти дешевые брендовые товары)

ИТОГО: Отель оправдывает свою цену. Для бюджетного отдыха вполне то, тк рядом есть развлечения, то от скуки не зачахнешь.

Для любителей более комфортного и изысканного отдыха советую искать что то другое, благо отелей в Турции много на любой вкус и кошелек

Андрей.

Добавлено 23.06.14 01:32 (2 977 символов в тексте)