июне 2014
17.06.14 - 25.06.14

Мы были в Египте первый раз, поэтому мнение об отеле может...

Мы были в Египте первый раз, поэтому мнение об отеле может показаться кому- то завышенным. Но сразу хочу сказать, что кто ищет недостатки - тот их всегда найдет. А теперь по порядку.

Тур был куплен онлайн через сайт алохатур. Сама сидела мониторила отели, отзывы, выбрав отель и дату вылета, просто заплатила через карту виза и за пять дней до вылета получила все документы. Туроператором был анекстур. Проблем не возникло - встретили, довезли до места, и так же в другую сторону. Теперь об отеле.

Выбирая отель, я определила для себя важные параметры - спокойный отдых, большой песчаный пляж, качество отеля( я дико не люблю любой намек на антисанитарию), чтобы следующий отель не находился в двух метрах от тебя, и самое главное - недорого.

Этот отель подошел по всем параметрам.

1. Об отеле. Отель новый 2013г., поэтому ещё не успел загадиться нашими туристами. В этом преимущество. Все новое, чистое, вычищенное, персонал каждый день что-то трет, натирает, намывает, хоть не могу сказать, что в этом была необходимость. В любом помещении очень красивый интерьер. Есть спа, тренажерный зал, рестораны, тенисный корт. Есть куда пойти, если есть желание. Территория не огромная, но и не маленькая, зато чистая и ухоженная.

2. Комнаты. Комнаты очень приятные, без излишеств и со вкусом. Есть все, что нужно. В номер каждый день приносят воду, кофе,чай, необходимые банные принадлежности. Сперва нас поселили в номер с видом на горы, но пустовато....доплатили чуть чуть и нас поселили с видом на бассейн. С видом на море всего пара номеров, да он и не нужен, если целый день и так на море. Кровать в номере огромная мягкая, чистая - спишь как младенец. Больше всего понравились шторы, которые могут создать ночь в любое время суток. Впринципе недостатков по номеру не нашли.

3. Питание. Здесь нет даже слов и не знаю как описывать. Возможно, мы не привередливые просто. Но чувствуешь, что кормят не роту солдат, а каждого человека отдельно. Выбор есть всегда. Можно выбрать на любой вкус, отдельно даже нарезаны фрукты и овощи и лежат соусы и масла, поэтому можно самому сделать свое блюдо. Также всегда за стойкой стоит повар, который по вашему заказу может сделать какое- то блюдо из находящихся у него ингредиентов. Про десерты я промолчу. Моя мама брала маленькую тарелку основного блюда, а потом несла тарелищу с кучей десертов, потому что не попробовать каждый просто нельзя. В первый день так вообще хочется попробовать все, но потом уже начинаешь выборочно нормально питаться. Вообщем не сголодаешься там точно....потом колобком будешь выкатываться из самолета. Но как слышали от некоторых туристов......есть нечего. Либо эти люди слоны- гурманы, либо они просто избалованные едоки. Ну да ладно.

4. Персонал. Здесь также нет комментариев. Все, вплоть до людей поливающих газон, очень приветливые и дружелюбные. Всегда и поболтают и обязательно спросят как дела и помогут в любом вопросе. Даже сложно выделить кого-то отдельно. Все,все,все просто супер.

5. Пляж и море. Пляж чистый, большой, вечером сидели около моря.....а вокруг никого . для нас, кто ехал отдохнуть от людей - это просто рай. Мама сходила на соседний пляж другого отеля, где люди занимают места с утра на ужасные деревянные лежаки, и бегом вернулась на свой спокойный и не суматошный пляж. Про то, что моря нет. Для тех, кто привык плавать далеко и глубоко - наверное да. Это море для детей, безопасное и для людей кто хочет лежать на море как под водным одеялом. Мелковато. Но для нас это не было проблемой.

ИТОГО. Это отель для семейных пар, детей и таких как мы, кто хочет отдохнуть от городской суеты и толп людей. Да. До отеля нужно ехать полчаса. Да. Он ненавязчивый. Да. Он спокойный. И да. Там Мелковато. НО. Все это можно превратить в преимущества. Это место где отдыхаешь душой и телом. Не думаешь ни о чем. А просто отдыхаешь. В отеле все сделано так, чтобы тебя ничего не напрягало. Твой отдых здесь начинается с мысли "Такое ощущение, что весь отель - для нас одних, где все?" А когда за тобой в конце тура заезжает автобус и после этого вы едете в соседний отель за другими русскими на твой рейс, и тут автобус на 50 человек заполняется полностью, ты думаешь "Как хорошо, что мы были в нашем отеле"

И в конце, если читаете крайне отрицательные отзывы о любом отеле на русском языке. Знайте, это наши наглые туристы, которые забыли советские санатории с тараканами и двумя ложками слипшейся каши и пирожками с капустой, и хотят чтобы за копейки за ними бегали все в отеле и тапочки подносили. Не будьте такими, относитесь ко всему с позитивом и тогда отдых у вас будет таким же.

Добавлено 27.06.14 12:05 (4 595 символов в тексте)

14:45 06.07.14

Ольга, отрицательные отзывы могу быть еще и потому что возможно люди отдыхали в Египте не в первый раз и за такие же деньги получали больше, чем получили в этом отеле. Не называйте их сразу наглыми;)

20:48 04.08.14

Не подскажите сколь вы заплатили за замену номера?

20:41 24.08.23

Здравствуйте уважаемая OLGA
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение наши гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много измененийб мы построили фква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова