Регистрация: 29.06.14
июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

Солнечный рай

Прочитав перед отъездом большое количество отзывов считаю просто необходимым оставить свой. Мы отдыхали с 16.06 по 26.06.2014 большой компанией в количестве 11 человек. Сразу хочу отметить, что все без исключения довольны отдыхом. Начнём по порядку:

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. Разместили нас мгновенно после заполнения анкеты, правда и прибыли мы благодаря задержки компании уральские авиалинии вместо 7:00 утра в 16:00. Никаких денег в паспорт не положили, но тем не менее попросили номера на первой линии и все три номера рядом. Без всяких проблем всё было исполнено. Вообще русских часто селят в 3 или 4 корпус, поближе к морю, поэтому класть деньги в паспорт нет никакого смысла. Заполнили анкеты, получили конверт в котором лежат карты на полотенца и карта от номера, на автобусе нас всех развезли по номерам, доставили багаж, познакомили с уборщиком наших комнат, всё подробно на русском рассказали. Номера оказались с видом на море, и я бы не сказала что уж совсем убитые. Всё исправно работало, телевизор-плазма, сейф, мини бар, приличная мебель, чай, кофе.

2. ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля - это просто зелёный оазис с красивыми цветущими цветами, подстриженными газонами и огромными пальмами и фикусами. Территория очень большая и действительно везде вы увидите лесенки, но это нисколько не мешает, очень много детей в колясках прогуливаются по отелю миную эти лестницы. В первый день нашего отпуска мы потерялись, но нас с почтением и заботой сотрудники отеля провели до номера. По огромной территории каждые 15 минут курсирует таф-таф, который без проблем вас доставит.

3. ПИТАНИЕ. В Египте отдыхаем практически каждый год и с уверенностью хочу сказать, что питание на достаточно приличном уровне. Главный шеф-повар постоянно ходит по ресторанам, интересуясь, вкусно ли? Завтраки и обеды стандартные, а вот меню на ужин менялось. Из фруктов каждое утро давали дыню, в обед и ужин апельсины, бананы, яблоки, арбузы, персики и абрикосы. Персики и абрикосы на вид не спелые, но вкусные. Официанты в ресторане очень отзывчивые, внимательные и очень-очень-очень активные. Советую посетить рестораны аля-карт ОСОБЕННО индийский.

4. МОРЕ И ПЛЯЖ. Вот море - это единственное, что нас огорчило. Именно с нашего приезда каждое утро оно буянило. До 11 часов утра очень часто купаться не разрешали, а один день висел чёрный флаг, которые запрещает даже заходить на пантон. В конце отпуска мы только смогли разглядеть красоту моря, но для шарма на мой взгляд это не самый красивый риф или мы просто его плохо исследователи. Сотрудники на пляже постоянно в работе, помогают донести полотенце, расстели его, всегда улыбаются и приветствуют.

5. АНИМАЦИЯ. Анимация в отеле есть, но не супер активная, что для нас лично это хорошо. Самое необходимое как зарядка, танец живота, дартс, бочча и т.д. они проводят, но на вечерних шоу выступают приглашённые артисты в 21:30. Тоже очень советую посетить, т.к. очень интересно и профессионально. А вот после шоу можно на территории тихого бассейна послушать живую музыку, тоже очень рекомендую.

6. ЭКСКУРСИИ. Через отельного гида (Хани) брали экскурсию заповедник Рас-Мохаммед на автобусе. Нам очень понравилось, говорят лучше, чем на яхте. Ещё оочень советую посетить Голливуд парк. Детям очень понравилось, а какой там шикарный фонтан, просто загляденье. Такси брали прямо в отеле, хотя на улице дешевле, но не стали рисковать, т.к. были с детьми.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Отель рекомендую и обязательно вернусь.

Добавлено 29.06.14 21:06 (3 438 символов в тексте)

22:42 03.07.14

Уважаемая Мария,

Большое спасибо за выбор отеля Sultan Gardens и за Ваш комментарий! Мы будем очень рады принимать Вас вновь в качестве ВИП гостей.

Желаем Вам всего доброго,
Администрация отеля.

10:16 04.07.14

Скажите пожалуйста, картошка фри есть всегда? или с ней проблемы?

12:52 05.07.14

вот уж с чем с чем, а с картошкой фри проблем нет. В ресторанах всегда на обед и ужин, в барах во второй половине дня.

13:43 05.07.14

ответьте,пожалуйста,как обстоят дела с входом в море только понтон или можно плавать у берега? браслеты срезают после 12? Спасибо

14:03 06.07.14

наш гид говорил. что браслеты срезают в 15:00, то есть пообедать возможно, но вот ужин уже за дополнительную плату. В море плавать удобнее с понтона, в отличии от соседних отелей есть достаточно протяженная, но не глубокая полоса для плескания маленьким детишкам, но для взрослых там плавать не реально.

06:10 20.05.15

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в июне на сколько было жарко и как было ли комфортно? Влажность высокая? Ночами жарко?
Настораживает, что там в июне +42. Как переносится такая температура?

Спасибо за ответ

Все отзывы Мария (2)