Регистрация: 30.09.13
июне 2014
09.06.14 - 23.06.14

Каждому свое. Если вас не напрягает отвратительная уборка и однообразное питание, добро пожаловать!

Много букв, кому скучно не читайте.

Отдыхали в отеле с сыном 2 года 10 месяцев, подругой и ее сыном 3 года 6 месяцев. С 9 по 23 июня.

Брали тур заранее, еще в апреле месяце, по раннему бронированию. Готовились досконально. Читала отзывы не только об этом отеле, рассматривала так же Сиде, Белек. Но этот отель порадовал ценой, оптимальной для двух мам с маленькими детьми и возможностью разместится с 2мя детьми в одном номере. Никого не обвиняю в своем неудачном отпуске, так как данный отель я сама нашла, и мне его даже оператор не предлагал. Но факт есть факт.

Летали от Пегаса. С самой Москвы все пошло не очень хорошо. За неделю до вылета нам поменяли аэропорт. Должны были лететь из Шереметьево. Улетели в итоге из Внуково. Да это чартеры, но крайне неприятно, заранее бронировать и получать такой сервис в итоге.

Туркиши сработали четко, полет был хороший. По прилету быстро нашли нашу стойку и автобус. До отеля ехали 1 час 40 минут с остановками в 6 отелях.

Прибыли в отель в 18-40. Заселили достаточно быстро. Подождали минут 10. К работе администратора Марии, нет никаких нареканий. Сработала четко и слаженно. Все наши пожелания были учтены, номером мы остались более чем довольны. У нас был 616 номер, на 2-ом этаже (он по факту 3ий) во втором корпусе. С видом на бассейны и главный корпус.

Вообще про администратора Марию скажу, она как палочка выручалочка, все дни решала наши вопросы мгновенно, спасибо ей за это!!!! Но к сожалению помимо администратора есть человеческий фактор, леность персонала которую не один администратор сломать не может.

НОМЕРА: К номерам нет ни малейших претензий. Номера не побоюсь этого слова шикарные. Мебель новая. Санузел тоже. Площадь более чем просторная по меркам Турции. Тут кто-то писал, что детский диванчик очень маленький. Это не так. Мы придвинули (вернее до нашего заселения это сделал персонал) односпальную кровать к детскому диванчику, сняли ограждение. И получилась полноценная двуспальная кровать. А на детском диванчике без ограждения вполне может спать взрослый ростом до 160 см. Небольшие минусы номеров. Это 1 розетка в комнате и 1 в ванной. В ванной как-то страшно оставлять на зарядке аппаратуру. Но это более чем терпимо. И очень маленькие балконы. Сушка для белья на балконах, не то что маленькая, а крохотная. Поэтому, кто любит стирать белье, берите с собой прищепки и веревку, натянете ее на балконе и будет вам счастье.

Многие дети в отеле ходили покусанные. Кто едет в отель, обязательно берите с собой средства от комаров и фумигаторы. Так как в номерах, в ванной комаров очень много. А то что в отеле дают фумигаторы, оказалось аэрозолем. Его приносит женщина, при тебе обрабатывает ванную и уходит не оставляя средство в номере. Но дети покусаны не комарами, это мы выяснили в последний день. Мой сын весь был в этих покусах, каждое утро его мазала средством от зуда. А потом на постелях мы разглядели мелких букашек, очень уж похожих на бельевых блох. Вот так вот.

ОТЕЛЬ: Территория меня огорчила, по фотографиям отельера казалось отель больше. Но он по сути квадратный. 2 корпуса, а между ними вся инфраструктура. Кстати на фото кажется, что бассейны разбросаны по территории отеля, это не так. Все бассейны находятся в одном месте, в середине этой квадратной площади. Для такой небольшой площади все продуманно на самом деле грамотно и компактно. Но в одном отеле точно будет скучно, пройтись негде. Релакс – ходила туда на разведку, пока дети спали. Было любопытно, что это? Мне не понравилось. Идешь до бассейна по жаре, приходишь, видишь бассейн, бар и немцев. СКУКОТА. ИМХО. Отель расположен не на 2ой, а на 3ей линии. Это тоже уже не один турист писал. Детская площадка очень понравилась, в особенности бассейн с шариками. В мини клубе иногда бывали по вечерам, смотрели мультики. Амфитеатр громко сказано. Небольшая сцена, но все грамотно и компактно расставлено. Зрительные трибуны на возвышении, это очень правильно. В остальном отель достаточно стандартный, нет ничего необычного.

ОЧЕНЬ СТРАШНО ходить с детьми между детским бассейном и бассейном с горками. Днем там вечно сыро, а площадь очень маленькая. А по вечерам хоть и убирают всю влагу, все равно кто-то да помоет ноги в бассейне и ты бежишь за ребенком и боишься чтоб он туда не нырнул. Может стоит положить между двух этих бассейнов дополнительно не скользящий зеленый коврик, как на легушатнике? Подумайте!

И еще бар находится в непосредственной близости от детского бассейна и на баре постоянно курят, курят и курят. А дети дышат, дышат и дышат. Тоже не продумано.

УБОРКА НОМЕРОВ: Вот тут картина об отеле очень сильно портится. Мне не нужно, чтобы номер блестел, но хотя бы элементарные вещи протереть пол, да убрать мусор. В отеле заявлено СМЕНА ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ 3 РАЗА в неделю. Ничего подобного, нам постели не меняли 6 дней точно. В первый день сын пролил на простынь молоко, это пятно выдавало себя все последующие дни. Поменяли нам постели только после того когда я не выдержала и сообщила про это Марии. До этого пыталась урегулировать вопрос с уборщицей. Но все бесполезно. Мало того на 2ой день мы сообщили Марии, что так как у нас дети (я понимаю, что дети у 60% семей отеля), мы хотели бы чтобы до 13 дня наш номер был убран. Так как с 14 часов дети спят. Вообще во всех отелях, в которых я отдыхала ранее, у нас уборка была до 12, обычно в 8 утра уборщица уже стучалась в номер, и отели некоторые были намного больше этого. Мария сразу позвонила куда нужно и 2 дня у нас убирались четко. До этого уборка проходила в районе 15 часов. А после все пошло по старому сценарию, приходим, номер не убран. Мало того уборщицы на этаже нет. Появлялись ближе к 15 часам. Когда я их вылавливала за руку в коридоре, прощу убраться к 16 часам, мне всегда отвечали одно. Сейчас, мол 15-30, а через 30 минут мне домой. С учетом того, что наш номер они просто обходили стороной. 2 раза просила дать нам хотя бы туалетную бумагу, не до уборки уже, да забрать мусор. В итоге мы уборщиц, наверное, достали через Марию, в последние 2 дня нам меняли ежедневно постели и убирали номер, даже помыли балкон 1 раз за все 15 дней. Сама уборка происходила, лично в нашем номере, сухой половой тряпкой. Которая ни собирала, ни волосы, ни мелкую гальку, которая все равно проносится в отель, как не мыли ноги на пляже. Весь мусор красовался под диванами, креслом и тумбой. К слову сказать. Когда мы заселились. Мы передвинули местами прикроватную тумбу и двуспальную кровать. Так под кроватью остались семечки и черешня от прежних жильцов. И с момента нашего заселения, до нашего выезда из номера сбоку унитаза «пардон» красовалось пятно дификации от неизвестно когда живших в номере жильцов. Не известно, сколько это пятно еще там будет красоваться. Вот так нам повезло с уборщицей. И не говорите что мы не оставляли чаевых, поэтому у нас была такая уборка. Неправда чаевые оставляли первые 3 дня, потом просто поняли, что уборщицам они явно не нужны.

РЕСТОРАН: Я не говорю, что еда не вкусная, еда очень вкусная. Мне всегда нравилась турецкая кухня. Но если бы в отеле еще и было разнообразие в еде, было бы куда лучше. За 15 дней мы уже четко знали, что прейдешь на завтрак и будет тебе яичница, микс-шмикс, сосиски, зачем то с утра картошка по-деревенски. И остальной стандартный набор. В других отелях, которые я посещала в Турции, завтрак был разнообразнее. И воздушные лепешки делались, и молочные супы в ассортименте. Здесь же только оладьи (жесткие) ежедневные и либо рисовый молочный суп, либо овсяная каша, с 1-2мя овсянками на 1 литр молока.(((( Обед тоже каждый день однообразен. Супов и тех выбор скуден: томатный, томатный андалузский, овощной, чечевичный, йогуртный и это все. В Турции такой большой ассортимент супов….. Ужин за исключением тематических, тоже однообразен. А вот тематический Итальянский это что-то. Очередь за спагетти из 10-15 человек. Стоит один бедный повар и на жаре делает всем «голодающим» это спагетти. Я в один день пыталась с ребенком получить заветную порцию, но простояв минут 10 поняла, что не выстою. В итоге я успела сама поесть, за ребенком побегать по ресторану, покормить его. А мужчины, которые стояли передо мной в очереди, только подходили к своим заветным спагетти, времени прошло около минут 20. Стоит ли оно того? Выпечка многие пишут изумительная. Булочки да, хороши, бахлава, ну она всегда была выше всяких похвал. А вот пироженное, на мой вкус ни о чем. Вино пить лучше только белое, остальное напоминает сидр))). Вкусным из мыса всегда была индейка, нежная и рыбка, ну что говорить, умеют готовить.

По персоналу ресторана скажу следующее. Не заметила молниеносности работы команды. Может в начале сезона они и работала четко и быстро, но сейчас они еле успевают убирать грязную посуду. Лично у нас посуда убиралась в момент того как мы ели, раз 10 максимум. А в основном мы уходили, и тарелки грязные еще стояли. Про грязные скатерти на столах даже говорить не хочу. Персонал просто не успевает за таким количеством отдыхающих. Да и такого столпотворения народа на ужине я не видела нигде, все просто кишат как в муравейнике, и это не в открытие ресторана, а через 30 минут, через час после начала его работы. Первый отель в котором я встречаю что отдыхающий ходит себе за алкогольным напитком на обед и ужин. Обычно официанты сами ходят, предлагают и приносят.

Про ПРИБОРЫ. Хочется, чтобы представители отеля нас услышали. Если и есть свободные столы в ресторане, то на них никогда нет приборов, тебе приходится бегать по соседним столикам и искать где же завалялась одна вилочка или ножик. Официанты бегают с этими лотками для приборов и выдают их как паек. Неужели руководство боится, что туристы приборы себе увезут на родину. Поставьте вы пару-тройку стоек, НА ВИДНОМ месте с приборами и туристы сами будут их брать. В последние 3 дня мы обнаружили такую стойку, но она явно предназначена не для туристов, а для персонала и только раз я там смогла взять комплект приборов. Спасибо!

БАРЫ: особо ничего сказать не могу. Так как мы не пили. Только вечером пропустим изредка по коктейлю, для тонуса. Детские коктейли вкусные, нашим малым понравилось. Очень понравился Мехмет на баре у бассейнов, он расторопный и вежливый. И Ахмет на баре у пляжа, самый лучший работник лично для нас, классный, общительный, любящий детей парень.

Про МОРОЖЕННОЕ еще хочется отметить. Очень уж дорогое удовольствие получается для детей. А попробуй им не купи его. Мой сын ел по 2-3 в день на пляже и выбирал то, что по 2-3 доллара. Посчитать в итоге, кругленькая сумма выходит. Если бы его немного подешевле сделали, было бы тоже приятно туристам.

ПЛЯЖ: В первый день я была честно сказать в шоке от пляжа. Во первых автобус едет 5 минут, я один раз снимала на камеру дорогу от отеля до пляжа, у меня вышла запись 5-30 минут. Спуск для маленьких детей крут и это факт. Песок заканчивается в зоне ВИП бунгало. Где навес там уже галька. С автобуса все штурмом летят на шезлонги, чтобы занять первую линию под навесом, а не ходить через других туристов. К 9-00 уже точно нет свободных мест на 1 и 2ой линиях шезлонгов. Многие выдвигают шезлонги вперед, назад чтобы не лежать на головах. Вход в море галька КРУПНАЯ. В двух местах пляжа, огромные камни. Если человек стоит рядом с этим камнем, то он по грудь в воде, но если встать на него, то он будет по колено в воде. И они по длине не маленькие. Мы ходили дальше в сторону дикого пляжа. Там есть пару чудных мест, с классными заходами в море, пологими и вообще без валунов. И там потрясающие виды. Многие туристы пишут, что частенько приплывают пятна мазута, мол, что это за дела? Да это неприятно. Мы тоже за 15 дней наблюдали мазут, грязь и даже рыболовную сеть. Мазут раза 4 приплывал. Но это уже не вина отеля. Вы не отдыхали просто около центра, около порта. Вот там такой мазут ежедневно плавает. Так что расслабьтесь. По сравнению с пляжами центра Кемера, пляж Бергамота оказался действительно, может и не самым лучшим в Кемере, но достойным. Так как что творится в центре, это жуть. Огромная галька, 10 метров пляжной линии и 3 метра в ширину, шезлонг на шезлонге и двигать бесполезно, просто некуда.

По пляжу еще вот что не очень понятно. Алкогольные напитки запретили. А ТАБЛИЧКУ "ЧТО НЕТ НАБЛЮДЕНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ" повесили!!!!?????? Вообще то отель для отдыха с детьми, мне это не понять. Спасатель обязан быть априори.

АНИМАЦИЯ: Мурат шеф аниматор, если убрать его амбиции, то может собрать неплохую команду. На данный момент же, катастрофическая нехватка кадров. В мини-клубе одна Лена, хорошая девушка, старательная. Когда мы приехали, она говорила, что работа нравится, не напрягает и она справляется. А когда мы уезжали было видно, что человек уже устал, это еще даже не половина сезона. Саша – спорт, хороший парень, но он без опыта. Старается помочь, завлечь. Но сама наблюдала на пляже, как он завлекал туристов на волейбол. Все как один мы лучше попы погреем. Ну и что вы хотите от анимации, если сами в ней не участвуете? Мини-диско, стандартное. Было бы веселее, если бы аниматоров на сцене было больше. Про паровозик вообще молчу. Реально раздражало, когда полная сцена детей, Мурат зовет родителей, а никого нет, паровозик из 3-5 составов, а на сцене около 20-30 детей. Граждане нужно быть активней. Команде аниматоров сил и терпения и пополнения состава. Вечерние шоу достаточно неплохие. Два раз были на турецкой ночи, понравилось. Жаль, что не попали на файр-шоу, было в день нашего отъезда. Пекинские акробаты тоже порадовали. Вечер живой музыки на уровне. 2 раза был при нас, с удовольствием слушали, девушки поют очень хорошо, жаль репертуар один. Взрослую анимацию, смотрели только пару раз из-за деток, уводили нас спать. В основной массе такая анимация по всей Турции с пошлинкой, а как без нее. Мурат молодец, старается, как может.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Ходили самостоятельно только в дельфинарий Кемера, что в Лунном парке. Ходу до него, через мини зоопарк по набережной вдоль отелей 40 минут неспешным шагом. Вход для взрослых 20 долларов, дети 10, до 3х лет бесплатно. Представление всего 1 в день в 15-00. Поплавать с дельфинами 100 долларов, но нужно записывается заранее. Представление длится 30 минут, хоть и говорят что 40 минут. Честно скажу представление на слабую троечку. Выступает 2 дельфина, один при нас вообще отказался работать. И 2 котика. Детям до 3х лет такого представления вполне достаточно, мой сын был доволен увидеть рыбок. Но дети постарше ожидали большего, родители выходили не довольные. Лучше думаю ехать в дельфинарий в Анталию. Я была в дельфинарии в Аланье, там очень красивое представление. Также гуляли по самому Лунному парку. Для детей есть площадки, 2 батута. Один для более старших, там интересней. Детский полусдутый и очень грязный. Попрыгать в любом стоит 5 лир на неограниченное время. А так в этом парке с детьми особо смотреть нечего, там куча кафе, пляж с шикарными видами, где можно и покупаться и позагорать, но не с маленькими детками. Так же посетили и Йорк парк. Вход 2 лиры. Подъем крутоват, коляски оставили при входе. Там есть зоопарк, с козами, петухами, утками и курами. А также представлен быт турок и потрясающие виды открываются. Еще были в мини зоопарке, что от отеля в 2 минутах ходьбы. Мини-зоопарк громко сказано. Там очень маленькая площадка. Есть 2 лебедя, куры, павлины, кролики, утки и рыбки. Деткам нравится. Фонтаны работают только к вечеру.

В целом Кемер на меня особого впечатления не произвел. Мне как-то Аланья осталась ближе. Больше она и красивей. А Кемер это небольшая деревенька с красивыми горами и природой.

Наш отпуск прошел с приключениями. Не знаю, напишет ли кто об этом еще, но я напишу. С 17 на 18 июня в ночь, в первом корпусе отеля, случился пожар. Меня разбудила подруга. Мы наблюдали за событиями с балкона нашего номера во втором корпусе. Замыкание произошло около 1 – 2х ночи, было задымление. К 3-30 уже стало понятно, что горит в 1 корпусе. Туристы потихоньку стали выходить на улица, на бассейны. Все было очень тихо. Турки вообще старались замолчать по максимуму, у нас создалось такое впечатление. На утро, все молчали, а второй корпус узнавал о пожаре лишь по запаху. Потом какой-то русский мужик, начал кричат в истерике, да у вас тут такое происходит, пожар, пожар и все в этом духе. Панику стал наводить, его быстро успокоили. Потом другой русский сказал туркам, что это уже не шутки и молчанкой не отделаешься, нужно будить людей в 1 корпусе. Только после этого турки стали кидать стулья из ночного бара в окна и балконы 2 этажа 1 корпуса, пытаясь разбудить людей. Люди до 6 утра провели время на бассейнах. Потом менеджер скомандовал, что пожар устранен, можно вернутся в номера. Оказалось, что горело, где то в подсобке на цокольном этаже. Но запах от возгорания был первые 3 дня очень интенсивные в первом корпусе и вплоть до нашего отъезда он ощущался. После этого случая немцев в отеле значительно уменьшилось. Их сначала переселили в наш корпус, а потом я предполагаю, они выбили переселения в другой отель. Русских тоже переселяли в наш корпус, сама слышала на пляже. Но люди, которые приехали после пожара!!!! Их заселяли, как ни в чем не бывало, в первый корпус с устойчивым запахом гари, это я считаю в корне неправильной политикой отеля.

Еще был неприятный момент. Когда проводили обработку деревьев от саранчи. Мы вернулись с пляжа в 17-00. В это время еще люди отдыхали на бассейнах с детьми. А рядом с ними, стоял человек в маске и очках и проводил обработку деревьев из пушки. Пол-ночи оседала химия на нижних этажах, это говорили люди с первого этажа. Потом об этом говорили все утро в отеле. Нельзя было проводить обработку пока все спали? В 4 утра у Турции уже светло.

И товарищи родители следите за своими детьми в оба. В отеле на пляже пропал мальчик 8 лет. Его мама искала в отеле, папа искал на пляже. По слухам, даже обвиняли аниматоров. Их на пляже не бывает. В итоге мальчика нашли, спустя несколько часов в полиции. Он прошел 3,5 км один. Чтоб никого не обвинять, нужно следить за детьми.

При нас был момент. Аниматор Лена сидит у бассейна с шариками. Наши дети в бассейне играют. В это время начинают собирать на танец живота. Одна мамочка ребенка на вид максимум 3х, ну может 3,5 лет, очень уж хочет потанцевать. Говорит Лене, я пойду, он же тут, я тут рядом. Не проходит и 2х минут, ребенок начинает плакать без мамы. Мы вызываем ее. Она прибегает и высказывает сыну: «Ты же большой! Мы же с тобой договорились, ты здесь играешь. А мама хочет потанцевать, разве нельзя??? Я была в шоке от этой мамочки.

Обратно тоже летели не очень хорошо. Рейс задержали на 5 часов. Вместо выезда из отеля в 14-00, мы выезжали только в 18-10. Поэтому решили продлить номер, так как знали, что детям необходимо поспать перед тяжелой дорогой. Цена продления уж очень высока. 4 часа – 65 долларов, 8 часов – 85 долларов. Ладно, продлили утром. Уехали на море. В 13-00 часов вернулись, пошли в номер, а ключ заблокирован. Я пошла на ресепшн, мне без звука продлили ключ. Неужели при моей доплате нельзя было сказать, что ключ будет блокирован, принесите ключ на продление????? Это разве хорошая работа ресепции. ОК! Время 15-45, мы уже готовы, но пока еще в номере, стук в дверь. Уборщица, я вам напоминаю вам пора. Нормально!!?? Заплатив 65 баксов, нам еще напоминают за 15 минут, до истечения времени, покиньте как уже номер, я тут стою со шваброй, мне домой пора…….Ноу комментариев.

Прибыли в аэропорт, выяснилось, что рейс задержан еще на 10 минут. В общей массе, уже не страшно.))) Да только вот турки в Дьютифри, каким-то непостижимым образом поменяли посадочные талоны, соседнего рейса в Новосибирск и нашей Москвы двух пассажирок. В итоге пассажирка из Новосибирска бегала, искала Москвичку, так и не нашла. Нас в 22-00 запустили в самолет, без кондиционеров, все пассажиры просто сварились. И еще 45 минут стюардессы, и какой-то турецкий служитель охраны бегали по салону, искали эту мадам. В итоге улетели мы только в 23-00. Вот так работают службы аэропорта Турции.

Такой у меня получился отзыв. Я не очень придирчивый человек. Никогда не отдыхала в 5 звездах отелях. Не было ни одного отеля, который настолько бы разочаровал меня. Разве что наша первая поездка за границу в Аланью в Джустиниано Катю 4. Говорю не огульно. Было в Турции не один раз. Ездила постоянно с 2006 по 2010 годы, по 2, а то и 3 раза в год. Поэтому есть с чем сравнивать. Да и не только Турцию посещали, также была в Египте и в Тунисе. Турция для меня была любимой страной отдыха. Но теперь, я не очень хочу суда возвращаться. Наверное, буду искать другие страны. Так как отношение турок к русским за эти годы значительно поменялось. Попросту скажу, турки зажрались и охамели. С учетом того, что основной контингент отдыхающих это представители России. В данном отеле это 80%, а может даже 90% отдыхающих. К русским отношение очень прохладное. Это крайне неприятно. Своими глазами видела, как перед немцами и турками персонал быстренько все менял и делал по высшему разряду. Но это не только в отеле, это происходит в общей массе самого города.

И это не сугубо наше мнение по уборке и еде. Мы разговаривали с другими туристами и очень многие не довольны уборкой и ассортиментом в ресторане. А одна женщина вообще мне сказала, что у нее и мужа расстройство желудка и многие из ее окружения грешат так же на пишу. Не знаю, с этим лично не столкнулись , слава богу.

Добавлено 28.06.14 15:12 (21 270 символов в тексте)

17:54 28.06.14

Добрый день,Екатерина!
Конечно хочется написать много. Но придётся сдержаться, а то уже не остановлюсь.
Поэтому просто факты.

1. Вторую розетку в номере вы наверное просто не нашли.
2. Персонал в ресторане не успевает убирать грязную посуду? Простити, не заметил.
3. Убедительная к вам просьба- дайте список турецкий отелей, не 5*, где не нужно
самим стоять за алкоголем во время обеда-ужина. Я бы с удовольствем там побывал)))
4. Плохое отношение к русским в Беграмоте???? Если-бы не видел вас в отеле, то подумал
что вы пишите про другой отель.Не заметил никакого хамства или плохого отношения.
5. Ваши приключения с Пегасои и чартерами- это не к отелю. Оставьте жалобу на сайте
Пегаса...
6. Внимательно прочитал ваш отзыв. Очевидно, что вы просто не подходите друг другу-
отель и вы )))

Единственное в чём я согласен с Екатериной- загадка с ножами и вилками. Почему их
не могут выложить, чтобы народ мог взять, если не хватит- не понятно. Иногда
приходится просто забирать вилку с соседнего стола...

p/s Надеюсь следующий ваш отдых будет более положительным.И обязательно напишите
отели в Турции , где вы были, что не разу не сталкивались с тем, что алкоголь не
разносят официанты...Это меня поразило больше всего в вашем отзыве...

17:59 28.06.14

Кстати, фаир шоу так в итоге и не было в день вашего отъезда. И вообще анимационная команда сменилась. Так что вы ничего не пропустили)))

23:28 28.06.14

Без интернета я и на отдыхе не могу. На топхотелс не хотел заходить, но любопытство взяло вверх. Тем более после ваших слов про однообразное питание и свинарник- вашего отзыва ждал. Не думайте,что он уникальный- каждый сезон такие бывают- про свинарник,муравейник,однообразное питание и плохое отношение к русским...Ваш оригинален только в истории про рассадник комаров в ванной и горничную,которая их травила в противогазе...Или как-то похоже вы написали,я не перечитывал- так по памяти. У меня вот в ванной комаров нет. Удивительно как вы нашли черешню под кроватью, а розетки не нашли...
С вилками и ножами разобрался. Они и правда там,где вы написали. Теперь буду знать, за это- спасибо.
Про напитки,которые разносят официанты. В Египте такое видел,в Турции-нет. Не в 4*, не в 5*, в которой был. Мне кстати удобнее самому сходить и взять 3 бокала пива, чем 3 раза ловить официанта. Отели ,о которых вы написали обязательно проверю,так как на слово вам уже не могу верить. Неужели в псевдо 5* Кати Отель не надо самому ходить за напитками?
Вы так много отелей в Турции посетили и вот в Бергамоте ВПЕРВЫЕ вам не подают напитки на ужин??? Я не верю в это, простите.
Анимация сменилась полностью, включая шефа. С детьми теперь вместо Лены целых 3 девочки.

23:35 28.06.14

В прошлой анимации только мальчик Саша был слабее новых...Ну он вообще не выглядел аниматором...

16:08 29.06.14

Екатерина. Предлагаю закончить на этом, ибо вы не просто перегибаете палку, а уже запутались в собственных словах.
Вот кусочек вашего умопомрачительного отзыва-
" Первый отель в котором я встречаю что отдыхающий ходит себе за алкогольным напитком на обед и ужин. Обычно официанты сами ходят, предлагают и приносят. " (с)

Первый отель???? Видимо отдых в Катя Отель вы уже позабыли...
Или может теперь окажется,что вы и не были в Кати??? Всё,проехали...
Не думаю, что дальнейший спор к чему-то приведёт...Мне уже всё ясно. Очень много отзывов о разных отелях я прочитал. И почти всегда те, кто как вы пишут "вообще-то я не привередливая,но..." оказываются самыми дотошными. Так оно и вышло опять.
Удачного отдыха в Тунисе, где русских любят.
Пока.

00:14 30.06.14

15:03 30.06.14

Александр-Anadar, в своем репертуаре, для него круче "Бергамота" ничего нет и спорить с ним бесполезно, а всё просто он больше нигде не был Екатерина, и с ним спорить, что ссать против ветра, даже если он и не в "Бергамоте", то он в курсе всех событий, что там происходит и не одного отзыва без его комментарий не обходится.Он даже в курсе что, где, почем- он на отдыхе как на работе, можете в предыдущих отзывах убедится.

16:30 30.06.14

Очевидно, что официанты приносят напитки только во время вашего прибывания в определённом отеле, даже в 3* и знаменитой Кати в Алании. Только вот в Бергамоте не подготовились что-то.
Не хочу больше спорить.

19:55 30.06.14

Подскажите пожалуйста, на каком примерно расстоянии в море уже начинается глубина, можно ли купаться тем кто плохо плавает?

22:09 30.06.14

Екатерина, я тоже видел этого типа, конечно он из себя ничего не представляет, но тип уникальный он до обеда успевал побыть на море, на бассейне и ещё проконтролировать все цены в магазинах в городе и дать всем свои "беспонтовые" советы, короче всё под контролем. Вы почитайте его отзыв в прошлом году и фото посмотрите и всё сразу станет на свои места.А про пожар это уже интересно, а как же наш "защитник" ещё это событие не прокомментировал или он проспал? Один вопрос к вам Екатерина, как там сейчас на счет вай-фая?

18:05 01.07.14

Екатерина, спасибо большое!!!

20:18 01.07.14

Брат сказал, что вай-фай ловит и в холле и в баре у бассейна. Для подключения обратитесь к Саиду, он подробно расскажет, как это сделать, а если будут сложности, то может и сам помочь настроить.

10:20 07.07.14

"4. Я говорю про игнор русских, и это проблема не только данного отеля, это проблема всей Турции. При вас значит не было ярких сцен, когда перед турками и немцами быстренько менялись скатерти и подавались приборы, когда рядом сидели русские и искали те самые приборы. А я это видела и не раз."

Вы знаете в чем проблема многих русских? В национальной психологии. Это просто огромадная фобия публичного общения с любыми иностранцами. Перед турками и немцами и другими народами все быстренько меняется, по очень простой причине. Они просто общаются и принимают инициативу в общении. Немец приезжает отдыхать в гостиницу, открыт . Со всем персоналом здоровается. Спрашивает. Привет, как дела? Ему не вломы выучить пару турецких фраз, чтобы перекинуться ими с турецким персоналом. Действие рождает противодействие. Контакт устанавливается и его начинают более тщательно обслуживать и больше уделяться ему внимание. А что делает типичный русский на отдыхе? Надменные лица, не здрасти, ни до свидания. Вместо попытки общения либо мычание, либо вообще молчание и указывание пальцами и пр. А потому контакт нормальный не устанавливается. А посему и такое отношение )))))

16:14 07.07.14

Уважаемые читатели и участники портала tophotels,

Мы гордимся тем, что одновременно в Garden Resort Bergamot принимает гостей 15, а иногда и 20 национальностей. Гости отдают предпочтение нашему отелю именно благодаря международной клиентуре. Информацию об этом можно получить как на этом сайте, так и на других туристических порталах. Конечно же, у каждой национальности есть свои привычки и свои ожидания. Совместно с персоналом нашей гостиницы, мы стараемся сделать всё возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно. Каждый гость для наш важен, иначе у нас не было бы возможности управлять отелем в том русле, как делаем это мы.
Согласна комментариям здесь, для многих национальностей прежде всего важен хороший, а не быстрый сервис - гости жалуются в случаях если мы убираем тарелку или недопитый бокал раньше времени.
Также иное понимание ожидания сервиса в баре или в буфете приводит к неудовлетворенности.
С каждым днем. в связи с техническим прогрессом, наш мир уменьшается. Давайте же уважать друг друга так, как по-крайней мере мы пытаемся сделать это в Garden Resort Bergamot.

С уважением,
Руководство Garden Resort Bergamot.

15:49 11.07.14

Екатерина, обратите внимание http://vk.com/club52272760?z=photo-52272760_332934950%2Falbum-52272760_00%2Frev
По Вашему спец.заказу!)))

Все отзывы Екатерина (15)