Регистрация: 12.07.14

июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Добрый день!

Добрый день! Отдыхали в конце июня, начале июля. Отель супер. Жили в главном корпусе. Номера стандартные, как в Египте и Турции, не маленькие. Самое приятное, что на балконе не встречаешься с соседями, номера отгорожены стенами. Убираются прекрасно, с разными моющими средствами. Полотенца банные и пляжные меняет уборщица в номере, ежедневно. Еда замечательная, каждый день что-то новенькое из греческой кухни. Супы и утром, и в обед, и вечером. С утра овсянка на молоке. Всегда есть кувшины с молоком. Еда на любой желудок и более острая и попроще, много овощей. Каждый день 2 вида мяса и 2 вида рыбы, осьминоги, каракатицы и прочие морские гады. :) У меня не очень крепкий желудок, но, к счастью, даже изжоги не было, не то что разных других неприятностей. Ходили в ресторан ля-карт на морскую кухню, очень понравилось. Территория удобная, все рядом. Море штормило 5 дней из 14. 3 дня к нему вообще нельзя было подойти, снесло буйки на пляж. В это время сами ездили на экскурсии в город. Посетили археологический музей - один из лучших в мире. Всем настоятельно рекомендую. То что у нас в учебнике истории было на картинках, там в оригинале! Затем поехали в Кносский дворец. (Именно, в таком сочетании и советую всем делать, после музея развалины дворца производит наилучшее впечатление, начинает работать фантазия. (Вход в музей 6 евро для взрослых, для детей до 18 лет бесплатно, во дворец тоже дети бесплатно, взрослые 4 евро) Проезд в автобусе если брать билеты в супермаркетах или киосках 1,5 евро, если у водителя 2. Туда ехать на автобусе №1, на площади перед археологическим музеем пересесть на №2 до дворца, обратно от дворца на №20 до той же площади, и в Амадуру обратно на №6 . Все просто и понятно. За экскурсию во дворец Пегас берет 46 евро со взрослого и 26 с ребенка. Гиды оправдывают это тем, что у вас де будет экскурсовод. Не разводитесь на эту тему!!!! Мы с экскурсоводом Пегаса съездили на экскурсию в "Лассити - Пещера Зевса". Неизгладимые впечатления!!! Такого бреда от экскурсовода я не слышала никогда, за всю свою долгую жизнь! Имя экскурсовода Марина. Тетка из калининградской деревни, судя по всему, без всякого образования. Падежей и склонений она не знает, поэтому у нее пасли - жарили исключительно "козочков и овечков" и прочее . Очень много речевых ошибок. Ни в русской, ни в греческой истории и культуре она ни бум -бум, но очень смело и с апломбом вещает: "мумия Ивана Русского" (это мощи святого Иоанна Русского), коробка с костями (ковчег с мощами), монахи, оказывается, делают наговоры на обереги, в Греции в священники идут простые люди, а у вас кланы (что хотела сказать, сама не поняла наверное), оказывается, по Марине мать Зевса это Гера. Встав попой в царских вратах и указывая перстом на алтарь, Мариночка смело заявила что это трапеза и в ней обедал Христос и поэтому там лежит льняная скатерка!!!!! (без комментариев!!!) Пургу про биополе и энергетику даже пересказывать не берусь! Как и про то, какие русские пьяницы и недоумки, а вот она и греки супер - супер! И это гид Пегаса и за этот вынос мозга надо еще заплатить!!! Правды ради, скажу, что на другой экскурсии, по монастырям и на пляж Матала, которую вел грек Андреас придраться совершенно было не к чему, он профи. Грамотная речь, хорошее знание предмета. Но ведь не знаешь на кого нарвешься!!!

Так что с экскурсиями будьте осторожны! Пыталась вернуть путевку на экскурсию за 3 дня до выезда, мне сказали что вычтут 30 %. При это насчитали, что из 110 вернут 74! (За что?!!!)

Вернемся к отелю. Салон Спа отличный! Очень чистенько, за каждым клиентом столы протирают с мылом, полотенца свежие. Делала массажи спины за 20 евро, ушли боли шеи и головы, соседка делала массаж лица с маской, тоже очень довольна.

Еще хорошо, что отель в городе и вечерами можно не спеша совершать покупки, поторговаться, подумать, что брать, что не брать.

Всем хорошего отдыха!!!!

Добавлено 12.07.14 21:32 (3 912 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)