АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1992
Фото: 16
Отдыхал С семьей в
марте 2017
25.03.17 - 03.04.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кусочек лета после зимнего Питера

Отдыхали в данном отеле в конце марта с супругой и дочерью 14 лет. Вылетали из аэропорта Минск, авиакомпания Белавиа (И самолёты и перелёт в обе стороны нам понравился). До Минска добирались из Питера своим ходом на машине, у аэропорта очень неплохая и дешёвая парковка ( за 10 суток заплатили 1300 РР), поэтому никаких переживаний во время отдыха за авто мы не испытывали. По прилёту в Хургаду нас встретил довольно таки сильный ветерок, но теплый ветерок), который сопровождал нас почти весь отдых. Минут через 30 после получения багажа мы уже были в отеле и нас отправили на обед, так как приехали почти под его конец, потом состоялось заселение в номер. Номер мы бронировали фэмели и даже не ожидали, что кроме двух заявленных комнат будет ещё и зона столовой, кухня и большая терраса с видом на сад. Номер не плохой, но мебель и все двери конечно...как во всех плохих отзывах)), ещё и шахта кондиционера очень ночью выла, как будто туда залезла муха и её оттуда не достать), но это слава богу было только пару ночей, когда ветер дул со скоростью более 12 м/с. В остальном всё очень даже гуд. Про питание много писать не хочу, всё описано в предыдущих отзывах, скажу одно нам еды хватило, из алкоголя, кроме пива больше пить нечего. В момент нашего отдыха заселенность в отеле была около 30%, поэтому никаких очередей мы не увидели. Лежаки на пляже были всегда и в ресторане еда тоже была, несмотря на то что заметно, как стали египтяне экономить, готовили практически с мангала на тарелку, впрок практически ничего не было. Те кто пишет про тяжёлые лежаки, это администратором отеля было предусмотрено и на пляже практически всегда находился дежурный Полотенщик, который с удовольствием переставлял их туда куда вы скажете, полотенца и правда там видели очень многое))). Море отличное, вход суперский, купались каждый день, несмотря на ветреную погоду, справа метрах в 15 от берега есть небольшой риф около которого плавают красивые рыбки, около 15 разновидностей я лично насчитал.

Отдельно хотелось бы рассказать о поездке в Луксор)). Взяли тур у отельного гида, со всеми скидками вышло 130 долларов на троих. В 4 часа утра нас забрали из отеля и повезли собирать остальных туристов, после 50 минут катания по Хургаде, когда все туристы уже были собраны и мы двинулись к основному автобусу, гид нам сообщил, что экскурсия отменяется в связи с плохой погодой и сейчас нас развезут по отелям обратно)). В итоге в 6.00 мы были в своем отеле, продолжили спать)). Мы потребовали вернуть деньги за нереализованную экскурсию, на что нам было предложено повторно попробовать отправиться в Луксор, через день, что уже как то не хотелось...в противном случае нас ждал штраф в виде невозврата 20% стоимости, но это нам очень не понравилось и пришлось минут 20 ругаться с гидом и доказывать, что нашей вины, в том что мы не поехали в первый раз, нет. В итоге нам была возвращена 100% стоимость, наверное только благодаря тому, что гиду удалось в это время уговорить других туристов на наши места.

Вай фай на территории отеля никакой, немного работает около ресепшена и то не всегда. Дочери мы покупали местную симку за 5$, почти хватило на весь отпуск. Особый зачёт хочется отдать бармену Бахе, который рулил на лобби баре, он за чаевые в 1-2 доллара делал нам вкуснейшие алкогольные и безалкогольные коктейли, причем в неограниченном количестве. Отель находится в самом городе, поэтому почти каждый день выходили прогуляться по магазинам, покупали снеки и сладости к чаю, потому как в ресторанном сладком столе 1-2 вида пирожных, а остального желе и порезанных на варенье фруктов, как то не хотелось. Номер убирали ежедневно, оставляли воду, независимо от того оставляли или нет чаевые, периодически нам накручивали из полотенец разные фигуры и посыпали постель лепестками цветов чтоо очень не нравилось моей супруге). Общее заключение - отдых удался! Кстати в Египте мы 2 раз, первый раз были в шэш в 2014 году, тогда было всего больше, но и на этот раз нас почти всё устроило.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
мало людей отличный пляж приветливый персонал
Минусы отеля
старая мебель отсутствие вина слабый wi-fi
Добавлено 25.04.18 00:17 (3 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:52 26.04.18

И РУГАТЬСЯ С ГИДОМ ПРИШЛОСЬ, И СНЕКИ СО СЛАДОСТЯМИ ПОКУПАТЬ. ХОРОШО ЧТО ОТДЫХАЮЩИХ БЫЛО МАЛО. СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ И ЖДАТЬ КОГДА ТЕБЕ НА ТАРЕЛКУ ШЛЕПНУТ КУСОЧЕК КУРИНОГО ХРЕБЕТА В ОВОЩАХ ИЛИ ВОНЮЧУЮ ПАНГАСИЮ, ЕЩЕ БЫЛИ МИЗЕРНЫЕ КОТЛЕТКИ. А КАК ДЕЛИЛИ ОДНОГО ТУНЦА НА ВЕСЬ ОТЕЛЬ1 ЭТО ВООБЩЕ ПЕСНЯ

16:57 26.04.18

А ВООБЩЕ ПРЕКРАСНАЯ СЕИЬЯ ИЗ ПИТЕРА. ОРГАНИЗОВАЛИ СВОЙ ОТДЫХ. ПОЛУЧИЛИ МАССУ ПОЗИТИВА ОТ СОЛНЦА И МОРЯ. Белавиа прекрасная авиокомпания. Приезжайте в наши санатории У Росиян это модно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация