АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 700
Фото: 3
Отдыхал Парой в
апреле 2018
07.04.18 - 11.04.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за радушную Турцию

Первый раз отдыхали в Турции, наугад выбрали город Аланию и отель Artemis и не прогадали. Очень хороший отель, с внимательным персоналом. Приехали ночью, заселили нас в течение 5 минут. В номере обнаружили, что постельное белье с черными пятнами, администрация без проблем согласилась сменить нам номер, но мы не стали переезжать, попросили утром сменить белье, так как нам было без разницы в каком номере спать.

Белье меняют каждый день, после оставленных чаевых вроде даже убираться стали лучше :)

Питание - шведский стол. Брали полупансион, то есть завтрак и ужин. Обед не брали, так как уходили утром гулять и возвращались в отель поздно вечером. Завтрак скудный, то есть можно наесться без проблем, но выбора мало. Ужин супер, огромный выбор, множество вкусняшек, но жаль что вечером сильно не поешь, иначе уедешь с +10 лишними кг в конце отдыха :)

В ресторане работают хорошие повара (на мой вкус),

Во дворе есть бассейн, к сожалению не могу оценить, так как там не купались.

Видел теннисный стол, но к сожалению им не пользовались.

Есть якобы "тренажерный зал" только для галочки, 2-3 тренажера и то таких, что проще взять велосипеды в аренду или просто ходить вдоль пляжа.

Теперь о самом важном. Мы первый раз были в Турции/Алании и совсем ничего не знали о местных экскурсиях/достопримечательностях. Но как же нам повезло, что мы встретили одного человека по имени Камал.

Как его найти. Напротив входа в отель Artemis находится какое-то здание. Слева этого здания продают фрукты, там же находится "офис" Камала.

Камал очень дружелюбный человек, прекрасно говорит на русском языке. Он может рассказать вам о всех интересных местах в Алании и не только. Он продает экскурсии с хорошей скидкой, 100% вы не найдете нигде экскурсии дешевле чем у него. Так же по вечерам вы можете заказать кальян и наслаждаться прекрасным турецким вечером. Вообщем если вы приедете в Artemis или близлежащие отели и не зайдете к Камалу, то считайте что зря приехали.

Жду не дождусь, когда вновь приедем в Аланию, погуляем по романтической набережной вдоль побережья. Покайфуем от дикой торговли на улице, зайдем в магазин Вайкики и отстоим получасовые очереди, охладимся в прохладном супермаркете Мигросе, позагораем на пляже Клеопатры, полазим во всех древних пещерах, выпьем холодный айран с местным донером, по изучаем старые улицы, сходим хамам, вновь посетим старую крепость и самое главное, конечно же зайдем к старому доброму Камалу :)

Алания - суперское место, приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Плюсы отеля
персонал номера администраторы расположение цены
Минусы отеля
ланчбоксы фитнес зал завтраки
Добавлено 05.05.18 21:20 (2 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:46 07.05.18

Скажите пожалуйста!В какую цену экскурсии у Камала?

04:53 08.05.18

Светлана здравствуйте, я не помню точных расценок, но в несколько раз дешевле чем у гидов туроператора и дешевле чем у местных турок. Я так понимаю Камал не пытается заработать на клиенте и строит долгосрочные отношения и это работает. Все кто побывали у Камала снова возвращаются к нему. Плюс к этому качество предлагаемых туров, откровенный шлак не предлагает, только самые интересные места. Сходите к нему хотя бы разок, убедитесь сами.

06:44 08.05.18

Спасибо большое.

13:36 08.05.18

Марат,скажите,а Камала можно найти в соцсетях?

20:53 08.05.18

Да, вот ID его страницы в ВК: id263507854

02:26 11.02.19

Марат, подскажите, какая погода была в апреле? В каких числах Вы ездили?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marat (1)