АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 23
Читательский охват: 13980
Фото: 162
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2018
05.10.18 - 12.10.18
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв от турагента

Итак, чтобы удобнее было ориентироваться, разобью отзыв на отдельные разделы. Будет много текста, чтобы максимально информативно передать впечатления об отеле и поездке в целом.

ПЕРЕЛЕТ: Как правило к отелю не имеет никакого отношения и на рейтинг ни в коем случае не должно влиять. Все же есть чем поделиться, поэтому перелеты отдельное внимание. Мы летели ТО Anex Tour, авиакомпания AZUR AIR из Домодедово. Аэропорт очень большой и не удобный, перед нами на рейс опоздало более 10 человек на Джербу, так как в аэропорту несколько раз сбивали данные табло о выходах на посадку. Поэтому от себя рекомендую приезжать ЗАРАНЕЕ, чтобы не пропустить свой рейс. С собой в самолет настоятельно рекомендую взять ручку для заполнения миграционной карты, так как карты раздают, а вот ручек нет ни у стюардесс, ни у большинства туристов.

Если летит БОИНГ 757, то не рекомендую брать ряд №30, так как спинки кресел упираются в стенку туалета и НЕ опускаются!!! Мы всегда берем 32 и далее ряды, там как правило нет орущих детей и недалеко туалет, если кому-то это важно.

АЭРОПОРТ ЭНФИДА: после посадки уже с заполненными миграционными картами прохождение контроля занимает менее 15 минут, далее багаж и выход из аэропорта, где Вас уже ждут представители туроператора. Аэропорт совсем маленький, поэтому потеряться невозможно.

Дорога из аэропорта в отель занимает 2 часа! Отдельное "ФУ" туристам, которые нажрались в самолете и каждые 10-15 минут просили остановку чтобы, простите за подробности, пописать. В автобусе были малыши, родители которых хотели скорее добраться до отеля, чтобы уложить детей спать, но со всеми остановками путь затягивается до 3-х часов. Понятно, что все едут отдыхать, но можно дотерпеть до отеля, а там уж напиваться и отрываться, как душе угодно.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Поскольку мы приехали в отель поздно вечером, нам сразу одели браслеты и отправили на ужин, с собой дали еще 2 карты (аналогичные миграционным) чтобы их заполнить, Вам снова потребуется ручка.

Такое приветствие нас приятно удивило. Мы устали и действительно нужно было подкрепиться, а уж потом заселение и разбор чемоданов.

Когда вернулись на ресепшн, нам дали ключ и сотрудник взял наш багаж и проводил до комнаты. Мы дали ему 2 евро и до конца отпуска он при встрече широко улыбался и очень быстро реагировал на просьбы. Мотайте на ус, об этом мы еще ниже поговорим.

***Хочу скорректировать свой отзыв касаемо именно заселения, ведь после нашего визита многие туристы по нашей же рекомендации прилетали сюда, их заселяли в цокольный этаж в номера не подготовленные с чужими волосами и грязным постельным бельем, а на следующий день требовали "отблагодарить" за то что переселили. Скандалами через туроператора мы решали проблему и больше никого не бронируем в данный отель!

ОТЕЛЬ: Сам отель - огромный! Настолько большой, что найти свою комнату получается далеко не сразу (по приезду), потом запоминаешь и привыкаешь. Я рекомендую просить заселение в новые корпуса. Это бесплатно, при наличии свободных комнат. Если вид на море, то тогда взимается доплата (от 8 до 20 динар за сутки, в зависимости от месяца пребывания).

Несмотря на масштабы отеля, везде чисто, постоянно видно сотрудников, которые лотают трещинки, красят уголки и чистят территорию. Для придирчивых это может показаться ненормальным, нас это не напрягало, наоборот понимаем, что при загрузке отеля (а максимально отель принимает до 2 100 человек) им просто нереально заниматься реконструкцией в другое время.

НОМЕРА: Наш номер все же был в главном корпусе на 1 этаже (по их меркам это 2 этаж). Вид из окна на стену с озеленением, тишина и отсутствие напротив чужих окон нам было по душе. В номере чисто, но просто - деревянная мебель (шкаф, стол, тумба, кровать) и 2 диванчика, на балконе пластиковые кресла и столик. Ванна и туалет раздельные. Пол - плитка, рекомендую брать с собой тапочки. Слышимость в номерах сильная, если выше этажом закрывают окно, Вы это будете слышать. Если двигают столик, то от скрипа вздрагиваешь. Это немного мешало сну.

В 2019 году была ренновация, пишут что во всех номерах, но это не так, тот самый цокольный этаж не ремонтировали!!! Будьте бдительны.

ТЕРРИТОРИЯ: У отеля чистая, большая и зеленая территория. Я бы сказала это лучшее преимущество данного отеля, так как в Тунисе почти везде пустырь.

Большой бассейн, часть которого находится под крышей и остеклена, работает в зимнее время и большая зона на улице, не подогреваемая. Прямо в бассейне бар, очень красивое место, атмосфера завораживает.

Очень много лежаков с зонтиками и матрасами, хватит всем, не обязательно бежать с утра и занимать себе место. На баре у бассейна подают напитки, а так же поздний обед и вечером вкусную пиццу.

Недалеко от нового корпуса есть мини-гольф, детская площадка и 2 душевых зоны, что можно смыть песок или сполоснуться после моря от соленой воды.

Ночной клуб лучше посещать после 02:00 ночи.

РЕСТОРАН: Основное питание в главном ресторане (зона внутри отеля и терраса). Прямо за главным корпусом ресторан. Он работает по системе АЛЯ-КАРТ в вечернее время. Нужно заранее записываться. Большой минус в ресторане - это отсутствие на столах соли и перца. Вот вроде мелочь, но когда начинаешь бегать и заглядывать на чужие столы в поисках солонки, прямо таки бесит. На третий день мы "прикомили" чаевыми одного официанта, который уже знал, что мы придем и заранее накрывал для нас столик, где были и соль и перец и вода и салфетки с приборами. 10 динар (230 рублей) решали разом все трудности с поиском столика и всего остального. Так приятно - приходишь, а у тебя все накрыто,остается только набрать еды, что будешь кушать.Каждый день мы ходили именно к его зону ответственности и каждый раз оставляли чаевые. Вы сразу заметите иное отношение и как быстро грязная посуда исчезает с Вашего стола и Вам подливают в бокал вино и даже для девушки оставят цветочек.

Питание прекрасное: на завтрак много овощей, есть круассаны свежие, жарят омлет и глазунью горячую при тебе, пекут панкейки, фрукты, сладости, салаты и каши. На обед большой выбор мяса, салаты, супы, сладости и фрукты. на ужин вплоть до крабов, не соскучишься, выбор не мал и всегда хватает всего, постоянно добавляют, даже если приходишь под конец обеда или ужина, столы полные еды.

ПЛЯЖ: Самое главное - это пляж. В Махдии самые лучшие и самые чистые пляжи. С конца июля по конец сентября возможно наличие МЕДУЗ! У нас не было. Заход в море пологий, но бывают сильные волны, поэтому деток одних лучше не отпускать. Вот тут вопрос с шезлонгами и зонтиками сложнее, если прийти после завтрака, то будешь искать себе место далеко от входа. Мы опять же подкупили местного смотрящего и за 5 динар у нас всегда были места близко ко входу, где и WI-FI доставал и до бара недалеко))

Кстати по пляжу ходит официант, у него можно попросить любой напиток с бара, только учтите, что нести он его будет дольше, чем сходить самим. Тут выбор каждого, кому как лучше.

Полотенца выдают без залога - на ресепшене получаете карточку, прямо возле входа на пляж есть будка, где карточки меняют на полотенца. В 13.00 можно поменять мокрое на сухое, а вечером до 17.00 нужно сдать полотенца и забрать карточки. При утере карточки или полотенца взимается штраф.

Внимание, по пляжу ходят местные торгаши, которые наряжают Вас в барахло и требуют оплату, так же могут посадить на плечо хамелеона, а потом требовать денег. Не ведитесь! Если Вам это не интересно, лучше молча уходить от них. Фрукты продают оооочень дорого, гранат за 40-60 динар, когда ему цена 5-10 динар.

АНИМАЦИЯ: В отеле в октябре анимация из 3-х человек, летом - больше. Плохо говорят на русском, но в целом все понятно. В течение дня многие участвуют в групповых занятиях - аквааэробика, волейбол, стрельба из лука, танцы и т.д.

ЧАЕВЫЕ: От себя дам совет, что чаевые лучше давать всегда одному и том же сотруднику, таким образом они запоминают Вас и всегда будут кружить вокруг и быстро реагировать на любые просьбы. Либо совсем не давать, но в этом случае и отношение другое. За сервис снижаю одby балл, так как во время пребывания неоднократно замечали обман со стороны сотрудников, когда просишь разменять деньги. Хоть ты и меняешь, чтобы дать ему чаевые, он еще и дает вместо 10 всего 8. Мне кажется это позор и такое нужно искоренять. А вот те, кто добросовестные, они и получали всегда больше.

НЕМНОГО О ТУНИСЕ: Экскурсии смело покупайте у своего гида, так как в городе НЕ дешевле. Обмен валют везде по одному курсу, поэтому бегать нет смысла, меняли в отеле по необходимости. Нужно сохранить квитанцию об обмене, чтобы в аэропорту поменять не потраченные деньги, так как вывозить местную валюту ЗАПРЕЩЕНО!

Из отеля можно взять такси до Медины в Махдии, всего 5 динар. Очень красивое место и если почитать историю в Википедии, то еще и историю узнаете.

Так же мы ездили в Карфаген, Сиди Бу Саид (здесь большой рынок, надо торговаться) и Столицу Тунис.- 100 динар на двоих! Очень рекомендую!

Надеюсь Вам будет полезен мой отзыв. Отвечу на вопросы, если что-то оставила без внимания. Всем приятных путешествий.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще

Elena оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая зеленая территория новый аквапарк свой чистый пляж вкусное питание сильная анимация уборка в номерах
Минусы отеля
обман со стороны сотрудников сильная слышимость в номерах далеко от а/п в номер не кладут воду в ресторане нет солонок (соль/перец) заселение
Добавлено 21.10.18 19:01 (9 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:56 23.10.18

Елена, добрый день. Подскажите, пожалуйста, вечерами холодно уже? Мы собираемся полететь в начале ноября, что стоит взять с собой из одежды ...

15:03 23.10.18

Екатерина, все зависит от человека, я мёрзла в позднее время и одевала спортивный костюм, а муж ходил в майке и шортах.
Лучше взять штаны и кофточку, не пригодится - увезёте обратно)))

09:12 25.10.18

Елена здравствуйте, подскажите в аквапарке работают все горки?

09:14 25.10.18

Да, работают по расписанию, которое стоит на ресепшене. Иногда их отключают на 30-минутный перерыв для проверки.

09:15 25.10.18

Спасибо большое за ответ

15:36 07.11.18

Дорогая Elena!
Благодарим Вас за оставленный столь максимально информативный отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле и за высокие оценки сервисных услуг! Также отдельное спасибо за все подсказки и подробные всевозможные ориентиры! Всё это очень поможет нашим путешественникам быстро ориентироваться в Тунисе, в том числе, и в нашем отеле, и послужит очень полезной информацией для всех желающих посетить отель.
Нам очень приятно было узнать, что Ваши впечатления, эмоции, и отдых в целом прошли очень хорошо, и также мы рассчитываем на поток новых туристов в наш отель с Вашей помощью!))
Также коллектив отеля "Lti-Mahdia Beach" будет очень рад поприветствовать Вас вновь в нашем отеле!!! Добро пожаловать к нам в любое время!!!
Всё Ваши замечания по поводу обмана со стороны сотрудников ресепшен при обмене денег будут учтены и обязательно будет проводиться контроль, также на ресепшен недалеко от кассы установлена камера, которую можно просмотреть в любое время по запросу гостя.
Что касается ресторана, то сейчас с солонками все в порядке, всё в наличии на столах!)
Итак, Elena, ещё раз СПАСИБО и до новых встреч в отеле!!!
С наилучшими пожеланиями,
Юлия,
Представитель отеля

16:20 07.11.18

Юлия, добрый день! Спасибо и Вам за приятный отдых, высокий сервис и замечательные впечатления.
Хочу скорректировать информацию, видимо я не точно выразилась касаемо обмена, не на ресепшене обманывают, а на баре официанты. Мы просили поменять несколько раз 10 динар, чтобы дать им чаевые, а они давали то 8, то 6 обратно. Когда муж сделал замечание, он сказал что обсчитался, но дважды ошибиться нельзя, просто похоже видят люди выпили и хотели обмануть, не приятно конечно((
В остальном все супер! Мы с удовольствием вернёмся снова и будем рекомендовать туристам Ваш отель!

13:48 24.01.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о LTI-Mahdia Beach 4*. Скажите, пожалуйста: 1. Лучше разместиться в корпусе (как он называется?), где ресторан, лифты, в номере standard room sea view? 2. Мухи достают у бассейна и на пляже? 3. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? Заранее спасибо.

13:52 24.01.19

Добрый день! Отдыхают в основном немцы, в отеле очень спокойная обстановка. Корпус не основной, а дополнительный, как называется не знаю, но номера есть и с видом на море и внутрь на бассейн. Ресторан как раз в главном здании, там номера более старые. Мухи у бассейна и на баре, а так же на пляже. В ресторане не наблюдали.

23:47 25.03.19

Здравствуйте, Елена. Подскажите, пожалуйста, аквапарк платный? Спасибо.

16:11 26.03.19

Здравствуйте, Елена! Для постояльцев отеля бесплатно! А вот напитки на территории аквапарка за дом плату.

16:26 26.03.19

Спасибо за быстрый ответ, Елена.

23:59 13.04.19

Здравствуйте. Подскажите, а как на счёт еды для ребёнка 5 лет. Есть чем накормить, макароны , картошка, тушеное мясо? Главное чтоб не острое. Каши съедобные на завтра?)

00:40 15.04.19

Добрый вечер, Елена. Мы были вдвоём с мужем, поэтому я не обращала внимание на детское меню, но было очень много семей с детьми и среди большого разнообразия блюд, я думаю можно найти не острое. Яичница точно не острая, макароны, много овощей, каши есть, но я не пробовала, а так же выпечки много, очень вкусные панкейки с шоколадным сиропом. И пицца не острая, это из того что вспомнилось. У них действительно большой выбор еды, всего и не вспомнишь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Poturukhina (11)