АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.18
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 13494
Фото: 58
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала Парой в
августе 2018
31.07.18 - 07.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, вернемся снова

Прилетели в районе обеда, дорога от аэропорта заняла примерно час. Заселение в отеле в 15:00. За определённую плату на ресепшн, нас заселили раньше. Номер на первом этаже, с видом на территорию (бассейны), очень близко к морю. Комната просторная, с двумя санузлами. Телевизор с двумя русскими каналами, кондиционер работал, холодильника в номере нет (но мы оборудовали ванну с холодной водой для охлаждения жидкости)))), два санузла очень помогли нам в этом). Уборка в номере ежедневная, шампуни, гели для душа, туалетная бумага (у нас ее всегда было по 16 шт.)))), пол вымыт, сантехника вычещена, горничной оставляли по 2-5 динара и шоколад (предусмотрительно привезли с собой из России "Алёнку" маленькие шоколадки).

Инфраструктура отеля очень большая, море в 50 метрах от нашего корпуса было.Мест на пляже всегда хватало, вход на него без обуви, при входе оборудована специальная полочка для шлёпок, считаю данный момент очень правильным! По побережью вдоль пляжа ходят мужчины и предлагают всякого вида товары (полотенца, туники, пальмы и т.д.) не советую покупать товар у данных личностей, цены завышены в 2-3 раза, даже по сравнению с отельным магазином. Вход в море отличный, пляж песчаный, мы были в августе было много маленьких медуз, пару раз ужалилась об них, страшного ничего нет, лёгкое пощипывание, но ощущаешь дискомфорт от того, что рядом плавает что-то живое, да еще может создать неприятные ощущения (это все не критично,конечно, но написать об этом есть смысл).

Питание в отеле хорошее. При первом посещении ресторана за вами закрепляют стол (обедать и ужинать вы будете за ним на протяжении всего отдыха, в определенные интервалы времени, заранее обговоренные с менеджером ресторана) , завтракать можно за любым столом. На завтрак стандартный набор продуктов на "всё включено", фрукты, пирожные, соки, чай, кофе, хлопья, молоко, каши, круасаны, джемы, масло, колбаса, сыр, огурцы, помидоры и т.д. На веранде делают блинчики, внутри ресторана яичницу. Очереди были, но небольшие. Большие очереди создавались в основном "местными отдыхающими", которые так и наровят влезти без очереди, лишь из-за них были даже конфликты в ресторане. Мы не носились как угарелые по ресторану чтобы первым что то взять и принести себе на стол, все спокойно, всегда наедались и не были ущемлены ни в чём, если что-то кончалось, то практически сразу подносили свежее. На обед всегда были супы, мясо, картошка, макароны, рыба, крабы( их мы так и не попробовали, очень мелкие, смысла в их употреблении не нашли))) Ужин тоже неплохой, голодным не останетесь никогда, несколько видов мяса, пицца. Между завтраком и ужином до 17:00 работает кафе, там можно перекусить бургером, пиццей, фри, салаты, макароны. Напротив ресепшена лобби бар, платный (цены приемлемые, мы брали там с собой каждый день пиво на пляж, бутылочное, нам его подавали в большом ведре со льдом, очень удобно, по деньгам 1 бут.0,33 примерно 100 р.). на территории также есть еще три бара, один из них б/а, также есть бар с вином, джин-тоником и всякого рода крепким алкоголем, у бассейна бар с пивом и соками. Воды дают сколько угодно в бутылках, просто приходишь на бар и говоришь "воду". На экскурсии мы не ездили,было очень жарко. Ездили в города поблизости, в Монастир и Сусс. на такси (торговаться научит гид)). Купили в городах сумки (якобы из нат.кожи верблюда и барана)), побывали на рынке, там можно и нужно торговаться( цену можно отпустить в 3-4 раза) Цены в магазинах фиксированных цен абсолютно одинаковые, вообщем все что мы купили в городе, можно было купить у отеля по той же цене)))) В Суссе заходили в супермаркет, там покупали местное пиво, кофе, консервы, все очень дешево. в Монастире ходили в кафе, поели от души, баранина, креветки на наши деньги 2000 рублей. Вообщем в Тунисе все очень круто и дешево. На анимацию мы ходили пару раз, было файер шоу в бассейнах, очень круто, пенная вечеринка, а так каждый день шоу в амфитеатре. Так же каждый день проходит дискотека на площадке возле ресторана. Очень советую данный отель, удобное месторасположение. Сервис отличный. (Несмотря на казус в ресторане, который произошел у нас, перепутали наши столы и мы никак не могли пообедать, со стола на стол нас кидали, пришлось обращаться к менеджеру отеля))))), но это все мелочи) Спасибо персоналу за отличный отдых) Так же хочу выразить огромную благодарность своему любимому Агентству Путешествий "Wanderlust" за как всегда потрясающий подбор отеля, отдыха, за помощь в поездке.

Татьяна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близость к морю инфраструктура концепция питания уборка номеров.
Минусы отеля
Не ищите минусов наслаждайтесь плюсами!
Добавлено 19.11.18 11:25 (4 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:28 12.01.19

Добрый день, уточните есть ли при отеле СПА, где можно пройти их талассо терапию и хороший массаж? я не фанат, но наслышана что Тунис этим славится)) мы первый раз полетим... думаю, может попробовать) но в отзывам по этой теме практически никто не пишет...

15:27 12.01.19

Юлия, Добрый день! При отеле есть СПА. Муж ходил на массаж, в принципе понравилось.

14:51 13.02.19

Что по данному отелю с детьми?
Комфортно ли будет?
Ещё раз про систему обеда и ужина?
Просто закреплён столик?- чтоб удобно было для чего?? Это только в обед и ужин? А по еде нет ограничений на обед и ужин??
Какой лучше номер чтоб потише?
Есть ли что-то для детей- площадка?
Те рядом пройтись посмотреть особо негде?
Спасибо!!

19:31 20.01.19

Здравствуйте! Немного не поняла момент про время обеда и ужина...т.е. надо успеть покушать за определенный срок??? Нас несколько семей, мы ужинаем обычно час, полтора...?

15:10 21.01.19

Добрый день. В обед и ужин, есть два времени,по моему как раз по полтора часа отводиться для завтрака и ужина. И, да вы правы, получается что определенный срок. Вам будет лучше записаться во вторую смену я думаю, потому что из ресторана вас никто не выгонит если задержитесь, а вот если будете кушать в первую, то придется освобождать стол для других людей, которые на вторую смену придут.

11:47 02.02.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пешком до Медины прогуляться? долго ли добираться до сусса?

08:58 04.02.19

Добрый день. Пешком нет. Есть общественный транспорт и такси. До Медины и до Сусса примерно одинаково 10-12 км, в разные стороны. Мы были и там и там. Ездили на такси, только не на тех, которые стоят у ворот отеля, а ловили на дороге. Выходило примерно 10 динар.

11:34 08.02.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а Wi-Fi есть?

11:41 08.02.19

Здравствуйте. Да есть, но очень слабенький, с учётом того, что мы были в разгар сезона! В магазине при отеле можно приобрести сим карту, сейчас уже не помню сколько стоит, но недорого. На соц.сети нам с мужем вдвоем хватило вполне на 7 дней.

13:15 22.02.19

Здравствуйте,а есть что рядом (такси или автобусом) посмотреть ?или Экскурсии какие либо?

23:35 09.04.19

Можно сьездить в Монастир на площадь Бургиба ,там довольно красиво ! Есть крепость Рибат , вход платно думаю не дорого , на стенах походить , ! Так же есть мавзолей Бургиба , очень красивый , внутри музей , не знаю платно ли , была в нем когда привозили с экскурсией! Так вообще в этом месте есть где погулять , есть и рынок , думаю красивейшее место Туниса !

23:39 09.04.19

На такси не далеко , так и сказать Монастир центр ! Ну или площадь ! Есть там типо метро наземное , но думаю от отеля этого не рядом станция ! Метро приходить не в центр , там недалеко до него , как выйти с вокзала прямо надо идти !

10:11 01.03.19

"Что по данному отелю с детьми?
Комфортно ли будет?
Ещё раз про систему обеда и ужина?
Просто закреплён столик?- чтоб удобно было для чего?? Это только в обед и ужин? А по еде нет ограничений на обед и ужин??
Какой лучше номер чтоб потише?
Есть ли что-то для детей- площадка?
Те рядом пройтись посмотреть особо негде?
Спасибо!!"

Читать полностью на TopHotels
Мы были без детей, но вообще очень много людей с детьми. Вечером мини-диско, была пенная вечеринка( дети купались вечером в бассейне), на пляже есть развлечения для детей, неплохие водные горки. по еде ограничений нет никогда. Удобно, потому что стол закреплён за вашим номером, и нет необходимости носится с тарелками по ресторану и искать себе стол (особенно когда ты уже что-то принес на свой стол, а его все равно занимают!, сталкивались с таким в других странах). Площадка для детей есть. Насчёт комфорта с детьми не могу сказать, все люди разные)!

11:34 30.03.19

А горки в басссейне есть

11:27 08.04.19

Да, есть аквапарк.

16:11 22.04.19

Добрый день! Татьяна подскажите, где вы меняли доллары на динары?

01:09 28.04.19

В отели есть обменный пункт , а также в магазине в шаговой доступности тоже есть обмен ( выгоднее при магазине ) , называется он Folla

12:52 08.05.19

Добрый день! Скажите, пожалуйста, мороженое дают?

15:11 17.05.19

Мороженое продают на территории отеля, также есть в магазине напротив отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация