АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 1102
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
апреле 2019
29.04.19 - 05.05.19
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за свою невысокую стоимость

Вчера вернулись с Джербы, хочу написать отзыв для тех, кто только собирается в отель.

Сразу подчеркну, что моя оценка складывается с учетом того, что мы купили тур сравнительно дешево для периода майсаих праздников (менее 1000 долларов на двоих за неделю все включено с прямым перелетом), поэтому завышенных ожиданий у меня не было.

Я бы оценила инфраструктуру отеля на 3*, а питание вполне соответствует 4*.

У отеля симпотичный холл с баром, небольшой дворик с бассейном. Территория маленькая, думаю в сезон будет не просто найти место у бассейна.

Номера достаточно просторные, уборка каждый день, постельное белье очень чистое. Но есть проблема с полотенцами - они очень застиранные и серые.

Мебель в номерах из дерева, массивная и не очень новая. А вот весь текстиль - постельное белье, шторы, покрывала - все в отличном состоянии.

Вся сантехника новая и работает отлично. Ванная комната и туалет раздельные. Никаких посторонних запахов нет, напор воды хороший.

Про питание. Питание для такой низкой стоимости путевки отличное. Завтрак скромный, но всегда есть что выбрать. Сыр, яйца, булочки, овощи, багеты + станция где пекут блины и жарят яичницу. Чай и кофе.

Обед - всегда два супа, всегда мясо, курица, рыба и 2-3 гарнира, всегда свежие и приготовленные овощи, десерты, мороженое.

Больше всего мне нравились ужины, всегда большой выбор овощей и салатов, гарниров (рис, кускус, картофель, макароны), мясо, рыба, курица и что-то всегда на гриле, плюс выпечка, десерты.

На ужин и обед вино, можно брать пиво в баре.

Мне очень понравилось что еда в ресторане с умеренным содержанием соли и специй. Вполне можно кормить ребенка. При желании взрослым специи можно добавить, есть соусы.

Отель нас полностью устроил, я просто могу сравнить с Израилем на прошлые майские, где я заплатила 120000 за неделю 5* для одного человека (завтрак-ужин). И отель был не намного лучше, честно говоря.

До моря идти минут 5. Есть паровозик.

В целом страна нам не понравилась. Мы были на Джербе и ездили по континентальной части. Нищета и грязь. Просто экологическая катастрофа, все в мусоре.

Провести неделю там можно, но возвращаться туда и рекомендовать друзьям отдых в Тунисе не стану.

Плюсы отеля
Хорошее питание для своей стоимости хороший персонал
Минусы отеля
Маленькая территория застиранные полотенца
Добавлено 06.05.19 10:18 (2 200 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:23 06.05.19

В отзыве неверно указана дата. Май 2019, не март

09:28 08.05.19

Юлия, скажите, как там пляж? Вы купались? Море в мае было уже теплым?

09:33 08.05.19

Пляж вполне нормальный. Лежаки, зонтики, бар без алкоголя. Верблюды, лошади, торговцы ходят, но я каких-то «последсвий» от их прогулок не видела именнона пляже. В городе этого хватает :(
Море было очень холодное, я не смогла залезть. Мой спутник купался раз. Холодно. Вообще купалось прямо несколько человек. Моржи видимо :)
Но как гид мне сказал, раз на раз не приходится. В мае 2018 была уже жара месяц как и море было теплое. В этом сезоне ветра и прохладно даже на воздухе.

10:21 08.05.19

Вы только что вернулись, да? Ездили на первомайские праздники?
Скажите, а в июне купаются уже там?

11:00 08.05.19

Да, мы были с 29 апр по 5 мая.
В июне по словам гида уже жара и купание в разгаре, конечно. До 45 градусов воздух в июне-июле.
Я думаю что даже в конце мая уже должно быть сильно теплее.

15:09 13.05.19

Скажите Юля, как вай фай в отеле, в номерах? Как качество пива и вина? Что есть для детей ?

08:51 14.05.19

Юрий, вай-фай работает только в зоне ресепшн и бара. Две точки. Подключение без пароля. Скорость очень зависит от количества человек. В утренние и дневные часы лучше, вечером похуже. В целом скорость нормальная для месенджеров, проверки почты, загрузки фото и даже видеозвонков родным. В номерах интернета нет, даже за деньги.
Гиды предлагают также местные сим-карты. Мы не брали, поэтому условий не знаю.
Пиво в отеле местное Celtia. Легкое и приятное, в жару самое то! Оно же продается в местных магазинах. В баре отеля можно купить Хайникен.
Вино в отеле тоже местное - белое, розовое и красное. Мне больше всего понравилось розовое. Белое на мой вкус крепковато. Сложно оценивать всерьез вино Туниса, после Франции и Италии :) но в целом это вполне приличное столовое вино. Ничего плохого я сказать не могу, в отеле 70% французы, которые вином избалованы, так вот и они пили его всегда. Мы кстати привезли домой пару бутылок местного розового, оно продается в магазинах острова.

По поводу развлечений для детей. По моим ощущениям в отеле с этим не очень. Недалеко от бассейна есть маленькая детская площадка, но она подойдет если у вас совсем малыш. Там горка, качельки.
Еще у бассейна есть сцена, может быть в сезон там что-то проводят днем для деток. Но в наш приезд ничего не было. Вечером точно есть детские активности, но они не на русском языке. Какие-то игры активные, спектакли, дискотека.

07:44 16.05.19

Спасибо большое Юля за подробный ответ. Как вы думаете, какой номер лучше выбрать, чтобы не шумно было и с балконом? На английском языке можно объяснятся с работниками отеля?На крокодиловую ферму не ездили?Далеко ли ближайший магазин?

08:35 16.05.19

У нас был номер 265, второй этаж основного здания. Точно не берите первый этаж, так как это подвал.
На ресепшн говорят на английском, но туго. Мы попросили тихий номер и нам дали 265. Он нас полностью устроил, никаких звуков, кроме пения птиц не слышали. На втором этаже не совсем балкон, там выход на террасу с травкой и растениями. Там стоит стол и два стула. Вполне можно проводить время. Но это вид на стену, за ней теннисный корт.
На крокодиловую ферму не ездили, не подскажу.
Мы брали экскурсию «Наследие Туниса». Хотели посмотреть континентальную часть, так как больше в страну не планируем приезжать. Экскурсия очень утомительная, 6 часов туда, 6 обратно. Но плюс что было не жарко в наш период. Если вы с ребенком и будете там в жару не рекомендую ехать далеко.
Ближайший маленький магазинчик (киоск) слева от выхода из отеля, за территорией. Там можно купить воду, местное пиво, какие-то снеки - орешки, шоколадки, мороженое.
Магазин с алкоголем минут 10-15 пешком, аптека в 5 минутах от отеля.
Каких-то больших приличных супермаркетов там нет, конечно.
Например, мы так и не нашли магазин или даже лавку с приличными фруктами. Все очень плохое, мятое.
А в отеле в наш приезд из фруктов были только апельсины. Всю неделю.

09:02 21.05.19

Добрый день, Юля! Скажите в номере есть фен?Можно не брать с собой?Нормально работает? Русские телеканалы есть?Телевизор ЖК?Можно подключить флэшку?Гель, мыло и шампуни есть?Обновляют?

09:16 21.05.19

Добрый день! Да, фен есть. Стандартный отельный. Высушить волосы не проблема. Но если вам нужны какие-то сложные укладки, то лучше свой :)
Про телевизор не отвечу, не включали. У нас был с собой ноут и колонка, смотрели кино с него.
Геля, мыла и шампуней не было, но мы попросили на ресепшн и дали. Потом пополняли, но не регулярно. Думаю они немного безалаберно к этому относятся. Но они точно есть у горничных, можно напомнить и все принесут.

11:07 28.05.19

Юлия, скажите о безопасности. Можно ли одной идти на пляж и вообще выходить из отеля? до скольки часов вечером на пляже есть люди?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)