АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.18
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 36
Читательский охват: 11894
Фото: 301
Отдыхал В одиночку в
октябре 2019
10.10.19 - 18.10.19
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, есть небольшие недостатки

В целом отель достойный. Если номер не выходит на улицу, что может быть только в главном, верхнем корпусе, то в нем тихо. Брал standard без вида на море. Сначала дали номер с выходом "во двор", где вместо балкона общая площадка с соседними номерами. Есть также номера с выходом к бассейну с впритык стоящими лежаками или к веранде у бара в главном корпусе, где вечером распивают напитки. Пришлось закрывать на ночь балконную дверь, откуда только и поступал свежий воздух. Через пару дней по просьбе поселили на 2й этаж с большим балконом, видом на 2 бассейна и форточкой в ванной. Пытались развести на доплату за вид на море, но там был вид и на улицу с машинами, да и 70 евро платить не хотелось.

Ресторан на крыше замечательный, питание качественное, но разок дали тухлую рыбу. Женщина подошла и спросила, что делать с наполненной тарелкой, где рыба источала запах. Посоветовал выбросить и взять другое.

Пляж в 7 минутах ходьбы в направлении к старому городу (сразу за статуей упитанного бывшего президента). Есть зонты и лежаки. Нет туалета, бара и душа. Соответственно, туалет был в море, а песок смывали, садясь на бетонную оградку на выходе с пляжа из наполненных морской водой бутылочек, которые поставлялись в номер и опустошались ежедневно. Иногда удавалось смыть песок под душем соседнего пляжа. На вопрос об отсутствии воды бич-бой ответил: «political problem». Хозяин отеля, восседавший в начале октября в ресторане на крыше, был когда-то мэром. Нынешние правители перекрыли ему воду на пляже.

Море прекрасное, чистое. Песок и пологий заход. От катеров слева от пляжа до следующих катеров справа плыть минимум полкилометра. Можно прогуляться направо до понтона, где кишат рыбки, когда их кормят.

Официанты в ресторане охотнее подносят пиво и вино тем, кто дает чаевые или, хотя бы, весело общается. Проще самому принести бокал, чем ждать заказанного.

Много немцев в возрасте с каменными трезвыми лицами, но есть и веселые. Кое-кто знает английский. Одна в ГДР учила русский в школе. Общаются в своих группах. При входе в лифт иногда говорят "Хальоо", отвечал на 3х языках. Русских меньше. Встречались азиаты и арабы.

Бесплатный микроавтобус возил в несколько рейсов до бара на пляже No Name Beach на дальнюю сторону полуострова у старого города. Там до развалин форума минута ходьбы. Рядом растет библейская смоква. Обратно можно вернуться на автобусе или пройтись пешком по развалинам и далее по променаду. Вода там еще чище, берег пустынный, у бара есть немного лежаков с зонтами. Автобус объезжал по пути несколько отелей, поставляя клиентов бару. Вкусный кофе - 2 евро.

Если при выходе из отеля немного левее перейти перекресток, то по дороге от моря можно прогуляться от 7 мин до получаса до сетевых магазинов - A101, Migros, Soc и др., где даже в таком месте с высокими ценами можно купить необходимое по доступным ценам. Слева по пути красная будка со строчками Симонова: Wait for me and I'll be back (Жди меня, и я вернусь. Да-да, это не цитата из Терминатора).

Выйдя из отеля и пройдя по улице направо, можно посетить два сквера и дойти до Waikiki и др. магазинов одежды. Слева от Waikiki, чуть дальше от моря, высится мечеть, у которой раз в неделю выездной базар.

Старый город на полуострове хорошо виден из ресторана на крыше. До него минут 25 пешком. Можно купить билет подороже на вход в амфитеатр, где немного чего смотреть, или билет в музей подешевле и поинтереснее. Музей расположен в древнеримских банях.

Пару раз устраивались танцы живота, горцев и др. с обязательным предварительным выносом на носилках торта-мороженого под гимн Ататюрку. Мороженное раздавали женщинам. Потом были пляски под немецкую, американскую и турецкую музыку. Также часов в 15 в баре у бассейна открывали на час ларь-холодильник с фруктовым мороженым, а иногда и шоколадным.

Банкоматы Дениз банка и др. у входа в отель и у пляжа.

Фото и видео: https://drive.google.com/drive/folders/12X_6YgOX-AvnyKs5lxfak6Zm0KVPm1_c

Плюсы отеля
тишина номера чистота порядок сауна тренажеры ресторан на крыше пиво и др. напитки
Минусы отеля
нет душа на пляже нет бара и воды на пляже нет туалета на пляже
Добавлено 07.01.20 10:43 (3 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:54 07.07.21

Как не делать туалет на пляже? ужас

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (9)