АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 22
Читательский охват: 15489
Фото: 51
931
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
марте 2020
02.03.20 - 11.03.20
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для отдыха от суеты, работы, детей и шумных компаний

Могу сравнить с 4* в Египте - поставлю равно, 4* на Кипре - не дотягивает полбалла, 4* в Марокко - тоже равно, в Турции, Тайланде и Европе не была, не оценю.

Расположен в 2,5 часах от обоих а/п острова, что с юга, что с севера. Стоит на побережье, отсюда и сложности со связью - в отеле wi-fi слабоват, скорость так себе, а купленная симка 3-4G не держит у океана.

Пляжная зона чистейшая, ни окурков, ни шелухи, ни мусора, разве что тот, который выносят волны, но люди, и это плюс, сами не оставляют и убирают за волнами тоже (осколки стекла, шифера, керамики и т.п.) Само побережье не ограничено, можно идти в любую сторону по песку, по дороге выбирая места по желанию. Возле отеля волны начинаются часов с 9 утра, пораньше довольно спокойно. После 18ч свистком предупреждают отдыхающих, что становится опасно, и это так, волны бывают на высоте 2х этажей, при нас у пары вечером накрыло оставленные на середине пляжа вещи - телефоны, обувь, хотя ничто не предвещало, но такая пришла вот волна. Мы по побережью доходили до пляжа Унаватуна, минуя ещё несколько по дороге. Ездили в расхваленный пляж Мирисса, но кроме пейзажей ничего не отметили. Я ожидаю от "пляжа Европейского уровня" раздевалок, душей, перемежающегося песчаного пространства и лежаков за плату, по факту - масса кафе и серф-клубов, у каждого лежаки, от лежаков или в кусты, где орудуют обезьяны, или к воде, где может пройти волна и всё замочить/смыть. Ни душей, ни переодевальных. Вообще, этого нет нигде по побережью, хоть в Мириссе, хоть в Хикадуве, выкручивайтесь сами как хотите. Мы столкнулись с этим и в Ларнаке, и в Агадире, наверное, это нормально, что если пляж доступен всем, то не стоит ждать там вообще никаких удобств, в дискомфорте все равны: и местные, и туристы.

От отеля можно попасть в город Галла, можно, если в другую сторону, до Ахангамы (деревенька, как и все в округе, но там есть почта, полиция, магазинчики, рынок, супермаркет и тп.) Ближайший ларек с алкоголем от отеля в 7,5км (говорят, что в 4х - не правда, мы ходили, сверяли по карте, 7,7 показывает). Туктукеры ломят цену, примерно нормальный прайс: Мирисса бэй и обратно -600, Галла и обратно - 100/300, смотря сколько вас там ждать, алкомаркет и обратно 20/100, тут как повезет договориться, лучше ехать днем, вечером полно местных и вообще как-то страшновато. Если сдаёте бутылки, будет следующая покупка дешевле. Мы брали пинту пива в бутылке за 240, при сдаче 10 бутылок новые 10 были по 220, при сдаче 20 - уже по 210. За бутылки от крепкого алкоголя тоже возврат или скидка.

При нас в отеле не было детей, только на выходные приезжали местные жители на 1-3 дня и там да, бабушки, мамы, дети, весь табор, отражалось это на столовой - там ставили рукомойник и шустрее носились с приборами и уборкой столов.

Питание - не поддерживаю отзывы, что ничего нельзя в рот взять и просто ужас, а не выбор. Не знаю, на что ориентировались гости, которым недостаточно на завтрак: сыр ломтиками, паштет из курицы ломтиками; огурцы/помидоры/морковь/капуста нарезки; булочки белые/темные, хлеб для тостов, ломтики багета белого/темного; кексы, круассаны, рулетики с корицей, печенье с сахаром; местный вариант йогурта, джемы и мед, масло подсоленное сливочное; каша рисовая на кокосовом молоке, каша китайская; хлопья 2х видов; овощи тушеные (морковь, стручковая фасоль, капуста, тыква), запеканка картофельная, рис в 3-4х видах, местные лепешки пити, карри овощной и мясной, омлет/яичница/национальные блинчики с яйцом внутри, просто блинчики, национальные пончики с мелкими овощами в составе теста (островатые), сосиски куриные (по 2 за раз). Это - завтрак. Про ужин могу написать ещё больше, потому что было очень много всего, единственное - не берите говядину. Ни в отеле, ни в меню ни одного заведения - подошва подошвой. Остальное: свинина, курица, рыба, морепродукты - всё отлично, готовить умеют.

Наш туроператор с нами никак не контактировал, поэтому экскурсию мы покупали на пляже [удалено модератором], всё без обмана, комфортно, интересно, на русском языке. Ну и сами немного поездили, конечно, и походили.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Александра оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.4 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж и океан питание номера просторные вкусное разнообразное меню два бассейна в пятницу живая музыка
Минусы отеля
маленький холодильник уборка по требованию нет смены полотенец наборы для гостей кладут по желанию и не всем слабый wi-fi и низкая скорость интернета
Добавлено 16.03.20 10:30 (4 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (13)