АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 529
Фото: 0
529
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
феврале 2020
01.02.20 - 28.02.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Ботани в январе этого года с супругой и друзьями...

Отдыхали в Ботани в феврале этого года с супругой и друзьями. Прилетали и улетали из аэропорта Утапао, аэропорт маленький, очереди на регистрацию и т.д. занимают все свободное пространство. Прелесть прилета в Утапао в том, что до отеля Ботани ехать минут 40-50, из аэропорта Бангкока ехали бы не менее двух часов.

Отель нам понравился сразу, большое количество зелени, клумб, цветущих деревьев, тихий, красивый, не то что городские отели Паттайи, я его рассматриваю как очень хороший вариант. На территории расположены 2 бассейна. В главном бассейне, с видом на море больше людей, в том числе детей, в бассейне у вилл спокойней, уютнее. В каждом из бассейнов можно купаться и днем и ночью, мы столкнулись с таким впервые). Свой собственный пляж, первая береговая линия, своевременная уборка, всегда чистый песочек и в принципе море, на этот раз, тоже порадовало, намного чище, чем в предыдущие поездки...

Заселение прошло быстро, т.к. толпы народа не было и мы приехали ближе к вечеру, персонал в отеле приветливый. Кстати, депозит в отеле не берут. Заселились мы в виллу у дальнего бассейна, очень понравилось, тихая и спокойная обстановка вокруг. Номер приличный и уютный, правда мебель старенькая. На террасе стол и пару стульчиков. В номере одна двух-спальная кровать, наличие чайника, ну и холодильник, телевизор в том числе и сейф, есть фен. Уборка в номере осуществлялась ежедневно, каждый раз меняли постельное белье и полотенца, в ванной наличие шампуни, геля, зубные щетки, мыло. Завтраками мы остались довольны, всегда были тосты, хлопья, яичница, бекон, курица, сосиски, сыр, гарниры с мясом, суп-пюре, овощи и фрукты, а также чай, кофе, молоко. Никаких претензий, все сытно и вкусно!!!))

Деньги - Курс обмена в аэропорту очень низкий, банкомат не в зоне прилета. В отеле Ботани меняют только доллары, курс не выгодный. Любую валюту по нормальному курсу меняют у отеля Амбассадор, выгодный курс в желтых обменниках. Также можно снять местную валюту в банкомате, например у магазина 7-eleven (выйти из отеля на дорогу и 50 метров на лево), комиссия 220 бат, курс конвертации нормальный.

Отдыхающие в наш приезд были 90 процентов русскоговорящие, с китайцами не сталкивались. Отдых у нас всегда проходит активно, в отеле сутками не сидим, стараемся максимально отдохнуть. На встречи с отельными гидами не ходим, не тратим свое Море при отеле было чистое. В общем купались, не брезгуя. Иногда обедали и перекусывали кукурузой, креветками, купленными на пляже или чем-то из магазина 7 eleven. Ужинали в нескольких местах- ближайшие конечно кафешки на пляже, но нам не очень понравилось. Из выше перечисленных отзывов, мы, как и все наверно отдыхающие в Ботани бич, ходили иногда до соседнего отеля - Амбассадор, находится он примерно в 15-20 мин ходьбы, различные недорогие кафешки, через дорогу от отеля, рядом с Мимозой. На территории отеля Амбассадор есть рынок, работает ежедневно, там и одежда, и сувениры, и тайские мази, в общем полно всего). Очень дешево, но средненько можно покушать в магазине Теско Лотус на втором этаже (добраться на одном тук туке 20 бат с человека). Еще понравился буфет в Терминае 21 на последнем этаже Pier 21, вкусно и бюджетно, вообще магазин классный, стоит посетить хоть один раз (добираться на туке за 20 бат до Северной улицы, затем на туке за 10 бат до Терминала). В общем, где бы мы не ужинали - проблем с пищеварением не было.

Отдыхом и отелем остались довольны. Отдых в Паттайе лично для нас интересен из-за разнообразия экскурсий и развлечений, и вообще в Таиланд тянет как магнитом, хотя первое впечатление у многих двоякое, кому-то нравится, а кто- то может и разочароваться, смотря кто зачем едет, и поэтому не стоит делать поспешных выводов и сидеть тупо в отеле, каким бы он прекрасным не был!

Добавлено 15.06.20 16:46 (3 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (1)