Регистрация: 09.07.12
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

вот и сбылась мечта - Мексика ! были с 12 по 23 сентября...

вот и сбылась мечта - Мексика ! были с 12 по 23 сентября, перелет с Трансаэро, самолет был практически пустой туда и также обратно, из 400 мест было занято 100, Южный крест прекратил деятельность, можно было поспать лежа сразу на нескольких креслах.

на таможне загорелся красный и вперед на досмотр багажа и ручной клади - 5 минут и все ок.

по прилету, упс... нас не оказалось в списках принимающей стороны, немного волнительно, но потом разобрались и ура !!! мы поехали в отель.

Заселили на 2 этаж, как и хотелось, т.к. в бунгало крыша из листьев и потолок реально выше, чем в номере на 1 этаже, гамак при входе в номер, все штатно, сейф, холодильник с напитками, телевизор, 2 кровати, кондей, встроенный в стены, вентилятор, ванная комната и немного необычно - умывальник практически в комнате, т.к. не отделен стеной, вода разбрызгивается, увы, такая конструкция. Шкаф для одежды - без дверц, т.е. перекладина с вешалками.

Когда мы вошли в свой номер, в нос резко шибануло запахом плесени. Уж хотели менять номер, но через 3 дня выветрилось или привыкли. На окнах сетка и мы оставляли их открытыми все время.

Берите фумигаторы, комарики есть, покусали. Переходник купите в отеле, есть в магазинчике рядом с ресепшн.

Территория отеля небольшая, идеально ухоженная, постоянно убирается, травка подстрижена.

Питание очень хорошее, вино бутилированное, крепкие напитки не пьем, не пробовали, там большой выбор, рестораны а"ля карт - мексиканский и итальянский - выше всяких похвал.

Есть пиццерия - готовят очень вкусную пиццу, несколько видов, можно и целую заказать.

Персонал улыбчивый, исполнительный, стараются и это видно.

Море шикарное, правда волны постоянно были, за 12 дней было 2 дня спокойных, без волн. Если перейти волны как правило 3 ряда, дальше можно поплавать.

Анимация работает. учат танцевать сальсу, есть уроки испанского языка- раз в неделю, развлекают отдыхающих.

Персонал старательно учит русские слова, спросят как правильно произнести на русском и тоже слово на испанском научат произносить вас.

Экскурсии бронировали еще в Москве, кажется называется "экскурсии в Мексике", их контора находится в Канкуне.

За 1 день сразу в 4 местах побывали - Чичен Ица, сенот Ик Киль (с возможностью поплавать), Коба и Тулум, с обедом - 160 баксов, это просто находка для тех, кто хочет съездить на экскурсию и плохо переносит жару и влажность, так здорово за 1 день побывать в нескольких местах.

У туроператоров экскурсии значительно дороже.

Обратите внимание у кого будет ранний выезд на экскурсию - отель не предоставляет ланч бокс, увы, позавтракать можно только в буфете в 6 утра. У нас выезд был в 5 утра. Накануне мы сгоняли с гипермаркет на такси, закупились фруктами - ими и позавтракали.

Дожди были по ночам, днем короткие и теплые, редко и непродолжительно.

Рядом с отелем есть развалины - если выйти из отеля направо, немного пройдете - там справа прямо от дорожки увидите развалины.

Если по пешеходной дорожке пройти чуть дальше, там есть указатель, сворачиваете в лесистую местность а'ля сельву и прямо выходите к развалинам. Мы там встретили маленького оленя, неожиданно, откуда он там появился ?! это практически в городе. Если пройти дальше по дорожке попадете на городской пляж.

Животных на территории отеля встречали каждый день, агути, коати, игуаны. Людей совсем не боятся, они их подкармливают картошкой-фри.

Итог - питание 5, уборка - 5, сервис и персонал - 4, номер - 4 (запах,увы), территория - 5, пляж - 5, анимация - 5, отель соответствует заявленным 4*, отель рекомендую.

Впечатления очень позитивные от поездки.

Хорошего вам отдыха !

Добавлено 27.09.14 15:11 (3 626 символов в тексте)

09:19 01.10.14

Спасибо за полезный отзыв. Подскажите где конкретно покупали экскурсии.

11:24 01.10.14

Экскурсии в Мексике:
+529982406770(wats app,viber)
Skype ivan_cancun
передавайте привет Ивану от Марины и Ирины !

Все отзывы Irena_07_2012 (13)