Регистрация: 24.01.10
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Все очень хорошо, если бы не одно НО...

Останавливались в данном отеле с 26.09.2014 по 06.10.2014. После того, как мы вышли из автобуса тур.оператора «пегас», попали из страшной духоты в освежительную прохладу рецепции отеля. Прихали в 23,30ч , заселили в 00,45… пусть каждый для себя сам решит: быстро это …или долго. Для начала спросили номер для курящих или нет. Попросили для не курящих…услышали: «ждите». Через некоторое время задали второй вопрос: «проблем не будет с двумя кроватями?». Но нас устраивал только номер для не курящих и с одной кроватью. Услышали: «ждите». Ну наконец-то мы поднимаемся на третий этаж в номер 307. Заходим, глаза аж щемит от количества вылитого освежителя воздуха. На маленьком столике стояла пепельница со спичками…номер ведь для не курящих. Ну да ладно, открыли окно, запах улетучился. Номер довольно большой, очень уютный, кровать огромная ( матрац и подушки вне всяких похвал). Телевизор (обнаружили только два русских канала, но нам и этого было достаточно…времени на телевизор не оставалось в принципе!!!), есть мини-бар (не воспользовались!), фен, утюг с гладильной доской, полотенца, халаты и самое главное….бесплатный вай фай!!!! Иногда правда при уборке не обнаруживали полотенца или халата, но после обращения на рецепцию, все очень быстро исправляли. Вообще персонал отеля очень вышкален. При заселении паспорта забрали пока мы не оплатили налог (15 дирхам с номера за ночь). Курс дирхама к доллару плохой- 3,50. Поменять доллары можно очень легко (метро, банки и т.д) , поэтому не расстраивайтесь. Завтраки – обалденные: фрукты , выпечка, различные джемы, соки, соленная красная рыба, омлеты с любыми наполнителями, каши, сосиски…вообщем-то голодными никто не уходил!

Возле рецепции стоит стойка с картами метро, города, аквапарков и другой разной всячиной- можно воспользоваться. В отели три лифта, поэтому долго ждать не приходилось. Бассейн находится на этаже –R, когда брали полотенца то обязательно записывали в журнал учета: имя, номер комнаты. Шезлонгов всегда хватало. Бассейн не глубокий ( от 1.0м до 1,55м), в джакузи очень теплая вода (практически горячая), но все равно было приятно. Мой муж посещал сауны, ему понравилось. Вечером возле бассейна можно заказать кальян за 50 дирх. Мы заказали два на компанию, нас заверили, что полагается два презента на выбор (1,5л бутылка воды или сок). Заказали и то и другое, впоследствии обнаружили в чеке стоимость каждого презента по цене 28 дирх. Вот такой вот сюрприззззз. Ругаться не стали, просто улыбнулись и ушли.

Трансфер из отеля до пляжа : туда – в 10.30ч, обратно в 14,30ч. Один раз съездили, второй- не рискнули. В сентябре в ОАЭ еще та жара стоит. Песок раскалялся настолько, что ступни ног поджаривались у рискнувших пробежать до залива без тапочек. У солнцезащитного крема- сама высокая степень защиты! После того, как все «выползли» к стоянке трансфера, водитель ждет ровно до 14,30, показывает всем сидящим на часы со временем и начинает движение…Кто не успел- тот опоздал! В последующие разы, мы с друзьями брали такси (примерно выходил 21 дирх в одну сторону) и в 8 утра уже были на пляже аль мамзар. Вход на пляж -5 дирх. с человека, зонтик -10 дирх, шезлонг -15 дирх. Утром находится на пляже гораздо комфортней… Но проблема была в такси, чтобы уехать обратно…и это была большая ПРОБЛЕМА!!!! Нашим друзьям однажды пришлось уехать на автобусе, пересесть на такси и отдать за такое удовольствие 40 дирх.

Что касается станции метро. Как выходите из отеля нужно повернуть налево, дойти до перекрестка и свернуть направо. Станция называется - DUBAI AIRPORT FREE ZONE (зеленая ветка) . Читаю отзывы…может я не так хожу??? Но до метро мы вышагивали 8-12 минут… Под палящим солнцем добежать за 5 минут- не реально… Сам поезд в метро имеет 5 вагонов (если я не ошибаюсь). Один-комфортабельный, второй- женский («зазевавшихся» мужчин просят перейти в следующий вагон). Со схемой метро разберетесь в легкую.

Что касается покушать…. Сначала нам посоветовали справа от отеля, первая забегаловка. Всякие сэндвичи, соки. Потом мы обнаружили ресторанчик под названием – ISLAND (из отеля налево, перейти перекресток и вуа-ля …его сразу видно) на двоих отдавали от 55 -75 дирхамов (супы, второе блюдо, свежевыжатые соки). Рядом находится супермаркет, аптека.

Многие пишут, что отель далековато от центра- согласна, но нас это не напрягало. Отель очень душевный, поэтому рекомендую.

Есть огромный минус, которым я хотела бы поделится. Вечером в бассейне собирается много народу. Кто-то пообщатся, кто-то поплавать, кто-то просто на свежий воздух. Все вроде бы хорошо, НО…вдоль первой линии шезлонгов …в бассейне отделяют полосу, для плавания инструктора и детей босса (наверно настолько большой босс, что дома бассейна нет), затем к ним присоединяются «приближенные». И начинают прыгать в бассейн, прям у линии шезлонгов (прошу заметить, что гостям отеля прыгать нельзя!!!!) мой муж попробывал- нарвался на замечание. Некоторые из них (то бишь гостей босса) очень крупные, ну и уйти и прыгнуть с другой стороны бассейна конечно не судьба, поэтому после прыжка, отдыхающих окатывает вода и весь шезлонг, одежда …соответственно мокрые. Очень не приятно!!! ОЧЕНЬ!!!! Подруга сделала замечание, ей отодвинули шезлонг, но это не спасло. В последний вечер, недовольство высказали семья индусов, чуть не дошло до драки, прям при детях, купающих в бассейне

В общем-то постаралась изложить все…может чего и забыла- отвечу на вопросы

Добавлено 10.10.14 12:06 (5 418 символов в тексте)