Регистрация: 29.05.13
Читательский охват: 22092
июле 2016
24.07.16 - 03.08.16

Соответствие цены и качества

Отдыхала в отеле с конца июля до начала августа с сыном 15 лет. Нам отель подошёл на 100%. Если не обращать внимание на некоторые косяки, то можно прекрасно отдохнуть! Начну с самого начала: отель не для эстетов, не для гурманов и не для маньяков чистоты, желающих, чтоб за ними убирали. Наш номер. 412, был на 4-м этаже, заселили нас быстро, на ужин мы опоздали, потому в номере, в холодильнике для нас оставили бутерброды, 2 круассана, 2 яблока и 2 маленькие бутылочки воды. Номер просторный, часть мебели новая (шкаф, кровати, тумбочка, стол), часть, видимо, наследие советского прошлого. Оттуда же пришли к нам и полотенца, и постельное белье, и шторы. Мы брали самый простой стандарт, даже без кондиционера, но он нам и не нужен был: в Болгарии нет такой жары, как в Турции или Египте, я ночами там мерзла даже с открытым балконом, какой уж мне кондиционер!

Сразу скажу про минусы. 1. Самый большой, ОГРОМНЫЙ минус - это абсолютное отсутствие уборки в номере. Как показывают комментарии, такое безобразие происходит не на всех этажах, но на 4-м в номерах не убирают, только выносят мусор. Горничные с самого утра лежали на стульях в своей каптерке, курили и слушали восточные песни. По коридору, где все окна были открыты, как перекати-поле, носились клубки перьев и волос, смешанных с пылью. Убрали это безобразие только во вторник, через 9 дней после нашего приезда. Поэтому, если бы мы не убирали сами за собой, то в комнате у нас была бы такая же грязь, как и в коридоре. Ни полотенца, ни тем более постельное белье ни разу не меняли за10 дней. Ну, с постельным бельем я бы еще смирилась, но полотенца - это уже перебор!

2. Кормили неплохо, но следите, что накладывают себе дети, потому что иногда продукты испорчены. Нам за время отдыха попался протухлый творог и прокисший суп.

3. Болгары явно не готовы к тем, кто приехал после Турции! Когда из кулера наливают воду "ребенку на пляж", то вода заканчивается очень быстро. Нашим туристам в голову не приходит, что это не "все включено", и ребенку на пляж они должны купить воду сами. Болгарам же не приходит в голову, куда за 5 минут могла деться вся вода из кулера. Замкнутый волшебный круг, а иногда кипяток разбавить нечем!

Вот и все минусы! Зато плюсов - море! Рядом отличный пляж, прекрасный Несебр, с близлежащей остановки можно уехать куда угодно. Мы ездили в Поморие два раза (в монастырь, в музей соли и на Поморийское озеро смотреть птичек и мазаться лечебной грязью) и в Бургас, Аква Калиде (район Ветрен, Банево), питание хорошее, разнообразное, персонал приветливый, номер большой и все работало, санузел ОТЛИЧНЫЙ, не надо никаких поддонов, всегда пол чистый и сухой. Отношение к русским хорошее, на улицах все старушки хорошо понимают по-русски, молодежь - хуже, только те, кто работает в туризме. В общем, нам все очень понравилась, вернулась бы в этот отель снова, фотки прилагаю. На них наш номер в предпоследний день, так и не дождавшийся уборки и чистых полотенец))))

Лобби

Бассейн прямо у входа в отель

Дорога на пляж по деревянному настилу через дюны

Завтрак на двоих

Завтрак

Ужин

Мой завтрак

Ужин

Логотип отеля

Ларочка оценила сервисы

расположение разнообразное питание просторные номера
качество уборки номеров платный вай-фай
Добавлено 06.08.16 08:39 (2 966 символов в тексте)