Регистрация: 13.04.15
сентябре 2019
10.09.19 - 21.09.19

Очень хорошо

В сети отелей MedPlaya отдыхаем уже во второй раз. До этого были в Салоу так же в трёхзвёдочном отеле.

Уже знали, что нужно брать только Superior Room, т.к. там и ремонт посвежее и холодильник есть.

Нам достался номер на пятом этаже с видом на бассейн и море. Кстати, что удивило, была именно двухспальная кровать, а не две сдвинутых односпальных. Вообще - номер очень хороший, ещё бы стены потолще были - слышимость просто замечательная, даже когда соседи просто разговаривают (именно за стены и снижаю балл). Но к этому тоже привыкаешь, особенно если днём нагуляешься. В целом - в отеле тихо, даже анимация проходит в закрытом помещении, а не у бассейна.

Уборка каждый день, весьма качественная, так же ежедневная смена полотенец (пляжные полотенца везите с собой или покупайте в магазинах рядом с отелем).

Питание - при полупансионе можно менять обед на ужин. Еды много. Хотя на завтрак всегда практически одинаковый набор продуктов. Но ужины весьма разнообразны. Есть некоторые огрехи (не всё было идеально приготовлено), потому за питание и снизил бал. Кстати, интересная система с нумерацией столов - на входе вам называют номер, где вы будете сидеть. Может образоваться небольшая очередь у стойки администратора ресторана, если все столы заняты.

Большой плюс - на ресепшине русскоговорящий персонал и есть папочка с расписанием транспорта. Отельному гиду от Аннекса не верьте, она нагло врёт например про то, что в Жирону прямые электрички не ходят (так как ей нужно продавать свои экскурсии).

С транспортом вообще проблем нет - главное разобраться. Так мы ездили на электричке в Жирону, Барселону, Бланес, на водном транспорте - до Тосса де Мар, на автобусе - до Ллорет де Мар.

В самом посёлке широкий песчаный пляж, но мне нравились бухточки под маяком (смотрите на гугл картах место - кафе на пляже Rocapins - там и душ и платный туалет есть, в остальных бухтах велика вероятность встретить нудистов).

Вылет у нас был поздно вечером - номер продлить не удалось, т.к. даже в сентябре отель заполнен полностью. Но есть камера хранения и душевые на минус первом этаже.

Отель и сам посёлок Calella рекомендую, если вам нужно тихое и спокойное место с целью совместить пляжный отдых с экскурсиями.

Забыл добавить - очень быстрый и бесплатный WiFi, работающий по всей территории отеля.

PS Уже после прохождения модерации добавлю информацию про пляжи. Городской пляж совсем рядом - есть несколько подземных переходов через жд линию. Они чистые, без каких-либо неприятных запахов. На самом пляже комплект 2 шезлонга плюс зонт стоит 15 евро. Но очень много места, где можно расположиться бесплатно со своим полотенцем. Зонт можно купить в магазинчиках у отеля. Так же видел людей с пляжными палатками. Туалеты и душ бесплатные. Кабинок для переодевания не обнаружил. Вообще очень большой контраст с Салоу, где я был в прошлом году, в плане количества людей на пляже. В Калелье очень просторно. Про полудикие живописные пляжи за маяком писал. Их, грубо говоря, три - Rocapins, Cala nudista de la Vinyeta и Cala Roca Grossa. Добраться по пешеходной части вдоль дороги несложно. Там кроме всего прочего можно пофотографировать сидящих на камнях бакланов - они подпускают к себе людей очень близко. Нудисты особо не мешают - некоторые стараются спрятаться ближе к камням, некоторые открыто отдыхают по центру пляжа. Но в любом случае вы там сможете везде прогуляться и в одежде.

Русскоговорящий персонал на ресепшине спокойный посёлок близость пляжа и доступность общественного транспорта
Слишком хорошо слышно соседей за стеной
Добавлено 23.09.19 12:46 (3 389 символов в тексте)

03:44 28.09.19

Уважаемый Виталий,

Спасибо Вам за такой позитивный отзыв. Мы очень рады узнать что Вы остались довольны выбором отеля Санта Моника и насладились отдыхом. Надеемся что следующий раз Вы снова выберете отель нашей сети для Вашего отдыха.

С уважением,
Екатерина, Loyalty and Community Manager MedPlaya

19:08 15.10.19

нудисты - доброжелательные, открытые, очень открытые люди

Все отзывы Виталий (14)