Регистрация: 12.10.12
июле 2019
25.07.19 - 01.08.19

Болгария приятно удивила

Отдыхали с подругой в конце июля. В Болгарии была первый раз, осталась довольна выбором курорта - Солнечный Берег и отель был выбран очень удачно.

Прибыли в отель очень рано, около 6 утра, очень переживала, что после бессонной ночи нужно будет скитаться до обеда, но всех прибывших разместили сразу по прибытии, а заезд был большой, номеров пять. После бронирования очень волновались, что номер эконом без кондея. Не знаю кому он вообще нужен, потому что даже в конце июля температура ночью падала где-то до 22гр, так что к вечеру было желание обогревать номер))) Температура с каждым днем становилась ночью более комфортная и к 1 августа уже можно было не одевать куртку на вечерних прогулках и не кутаться в несколько одеял. В дневное время температура очень комфортная, а солнце достаточно коварное, оно не печет сильно, но, если не мазаться защитными кремами, сгораешь быстро

Отель находится в здании старого пансионата, там же отели 3* и 4*, здание одно, но территория отдельная. В Русалке ремонта не было видимо с 70хх годов, когда отель был построен. Расположение отеля очень хорошее. До моря 3мин через дюны, до центра курорта 40мин пешком, 40мин в другую сторону и вы в старом Несебре, не хочется пешком, можно на автобусе, до остановки 2мин или на туристическом паровозике, он вообще мимо входа проходит. В центре шумновато, вокруг дискотеки, караоке-бары, тут тишина, хотя стоит перейти через дюны и вы в популярных пляжных клубах: Кубанита, Какао, Бедрум. Днем они как кафе работают, ночью можно потанцевать. Шумоизоляция идеальная, пока не откроешь двери клуба вообще кажется, что они не работают.

ПЛЯЖ очень многолюдный, пляжная полоса песчаная и широкая, есть зоны, где можно арендовать лежак-зонтик, есть свободные зоны, где можно постелить свое полотенце и установить зонт(зонт в пляжном магазине стоит около 5$), ближе к береговой линии яблоку негде упасть, если отойти метров на 10, то более свободно. Вход в море ооооочень пологий, зона купания огорожена буйками, чтобы не цепляться коленками за дно нужно плавать у самых буйков. Это не очень подходит для тех, кто любит плавать много и далеко, зато идеальный вариант для детей.

НОМЕР эконом небольшой, мебель старенькая, но все работает, белье чистое, матрас и подушки удобные. Телевизор ловит русские каналы, но работает с сильными помехами. Санузел совмещенный, душевой нет, просто дырка в полу и лейка на стене. На полу ковролин, его регулярно пылесосят, в остальном уборка поверхностная. В описании заявлено, что постельное меняют раз в 5дн, за 7дн нам так и не поменяли, за это снижаю оценку за сервис. Сразу отвечу, что дома не меняю постельное каждые пять дней и да, я знаю, что это 2*, но дома я не мажусь по четыре раза в день кремами от загара и после загара, не провожу в кровати дневные жаркие часы, валяясь часами на белье, просто потому что площадь помещения не позволяет занять какое-то другое место, и поэтому белье прям надо менять хотябы раз в 5дн. У нас засорился слив в душе, воды стояло по щиколотку, мы попросили на ресепшене решить вопрос, нам в тот же день все исправили, очень было приятно видеть такую оперативность.

ПИТАНИЕ в отеле на твердые болгарские 5 баллов. Фото прилагаю. Съедобные колбасы и сыры, фрукты разные, сухие завтраки с джемами и медом, яйца в разном виде, каши, все как дома практически. Питание у нас было заказано только завтраки, начиталась в отзывах и статьях про Болгарию, что есть в кафе очень дешево и смысла брать питание в отеле нет. Об этом пожалели в первые же дни. Цены не европейские, но и не низкие, цены на меню везде примерно одинаковые(фото менюшек в кафе и фаст фуде прилагаю), и если вы не планируете весь отдых сидеть на шаверме(донере), то я бы рекомендовала брать ужины в отеле. Мы первые дни походили по кафе, поняли, что горячее плюс напиток на ужин выходит около 12лев(около 400р) и весь оставшийся отдых брали талончики на ужин за 12лев в отеле, и за те же деньги у нас был полноценный ужин с супом, салатами, горячим, десертами и фруктами, выбор небольшой, но без ограничений в размере добавки))) Только время ужина неудобное с 18 до 19ч. Еда в Болгарии мне не понравилась, все очень жирное, это дело вкуса конечно, поэтому уверенно заявляю, что еда в отеле абсолютно такая же, как в кафешках по городу, тем более, что в столовой готовят еду для кафе, которая сбоку от отеля. Фрукты в отеле зеленоватые, но они такие и в магазинах по всему курорту, только на рынке в Поморье нашли вкусные спелые фрукты.

Про обслуживающий персонал вообще отдельно хочу сказать, две очень милые женщины на ресепшене, которые свободно говорят по-русски, горничные, мужчина в обменнике при отеле, мальчики официанты, все они такие милые и внимательные, что просто поражает. Некоторые из них живут в отеле. Со всеми гостями здороваются и очень быстро запоминают, кто в каких номерах размещается, вообще создается впечатление, что ты приехал к родственникам, так все доброжелательно и уютно, весь отель, как большая семья, такого нигде не встречала.

Если в общем, то отель подойдет для семей с детьми без претензий, просто потому что для детского отдыха в отеле ничего не предусмотрено, кроме крохотной зоны в бассейне, для среднего и более старшего возраста, для молодежи все таки рекомендовала бы центр курорта. В отеле есть к чему придраться, но это эконом отель и не стоит ждать от него чего-то большего чем на 2*. И да, напоминаю, что рейтинг на Топхотелсе в баллах, я не присваиваю "звезды" отелю, видела в последних отзывах отеля "....отель 2*, поэтому рейтинг для него 2.75 правильный..", нет это не так, отель 2* и для своей категории от на "отлично" с минусом!

дорога на пляж

дорога на пляж через дюны

шведский стол на завтрак

шведский стол на завтрак

ужин в отеле

меню фаст фуда на пляже

Кристина оценил сервисы

Инфраструктура отеля

удачное расположение приветливый внимательный персонал
смена белья раз в неделю
Добавлено 08.01.20 22:43 (5 618 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (6)