Регистрация: 01.08.14
октябре 2021
01.10.21 - 31.10.21

Октябрь 2021.

В Marhaba Palace приехала во второй раз, так как уже была в этом отеле в октябре 19 года и у меня остались очень яркие и теплые воспоминания, поэтому сомнений, куда мне ехать в этом году не было. На ресепшене встретили как родную - сами заполнили анкету, принесли коктейль, номер дали с сумашедшим видом и комплиментом от отеля (тарелка фруктов и тарелка восточных сладостей). Вообще хочу заметить отличную работу принимающей стороны - ресепшен и русскоговорящего администратора отеля Рефку. Виден неподдельный интерес к нуждам отдыхающих, администратор сама подходит и интересуется чем можно улучшить работу отеля, что бы хотелось изменить или дополнить. На ресепшене без проблем в день отъезда продлили чек-аут на несколько часов без доплаты, я только успела об этом заговорить.

Ресторан. Несмотря на небольшое количество отдыхающих (конец сезона, ковид) меню не претерпело никаких изменений. Я не слишком взыскательна в еде, поэтому для меня главным критерием отельного ресторана всегда является отсутствие очередей и наличие мяса и овощей. Было все - свежие овощи в нарезке и в салатах, мясо жареное и тушеное, рыба, супы, креветки, сыры, йогурты, блинчики, пицца, мороженое, свежая выпечка, паста и кус-кус и много другого на любой вкус.

Персонал отеля приветлив, уборка хорошая, белье свежее, полотенца меняют каждый день, территория чистая. и ухоженная.

Вечером есть анимация, но я не ходила поэтому ничего сказать не могу. Днем ребята ходят приглашают на какие то активности типа бочи, дартса и тд. Но я люблю много ходить, поэтому вместо анимации наматывала свои ежедневные 10 тыс.шагов по берегу и вокруг отеля.

Что касается антиковидных мер - по приезду померяли температуру, весь персонал ходит в масках, санитайзеры стоят у всех лифтов, ресторана, туалетах. Места общего пользования без конца моют, чуть ли не за каждым посетителем. В барах стаканы одноразовые для чая, кофе, под вино - стекло.

Немного не повезло в этот раз с погодой - сильным ветром и течениями на берег постоянно нагоняло много водорослей, войти можно было не всегда, но вода была теплая. Вторая половина октября по погоде непредсказуема. На территории два бассейна - один огромный с морской водой и гидромассажем, второй поменьше с пресной. Есть крытый бассейн с подогревом, плавать я ходила туда. В принципе есть еще один бассейн с джакузи в талассо. Сходила посмотреть. После процедур, наверное, нормально, а просто плавать там жарковато. Кстати, там же, есть тренажерный зал, и судя по количеству народа довольно востребованный.

Что касается расположения отеля - это самый первый отель из порта направо. Пешком минут семь. В порту много ресторанов, кафешек, магазинчиков. Конечно, ковидные времена и закрытие сезона сказалось на посещаемости, часть из них уже закрыта. Но в следующем сезоне, думаю, все вернется на круги своя. Чуть дальше по улице есть парк развлечений с аттракционами, качелями-карсуселями, музыкой, мороженым и сахарной ватой. До города можно доехать на такси, или на маршрутке (кто любит с погружением в местный колорит - я, например, люблю))) Такси, как всегда можно заказать на ресепшн, или просто взять перед входом в отель - всегда стоят по несколько машин.

Из покупок очень-очень рекомендую тунисскую косметику. Обратите особое внимание на масла из опунции (кактус), желательно брать натуральное масло без примесей, конечно, дороговато, но оно того стоит, особенно для возрастной кожи.

Я отдохнула и загорела, сменила обстановку, насмотрелась на синее тунисское небо, развеялась от мрака последних двух лет. Отель рекомендую. Было комфортно, спокойно, вкусно и дружелюбно. Спасибо всем сотрудникам отеля за организацию прекрасного отдыха!

администратора Отличная работа ресепшен ресторана. Красивая территория большие бассейны. Удобное расположение.
Не увидела
Добавлено 31.10.21 13:28 (3 687 символов в тексте)

12:12 01.11.21

Спасибо Ирина!
Мы очень ценим Ваши комментарии относительно Вашего пребывания в отеле .
Всегда приятно получать положительные отзывы. Мы поделимся Вашими комментариями с нашей командой. Мы уверены, что эта обратная связь послужит стимулом для всех наших сотрудников, поскольку мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг.
С уважением, менеджмент отеля Рефка!

Все отзывы Ирина (12)