Регистрация: 18.08.15
апреле 2022
27.04.22 - 05.05.22

3.8

Красивая территория и пляж

Отдыхала в Египте третий раз. Выбирая отель для меня важными моментами являются красивая территория и прекрасный пляж. Здесь территория не большая, но очень красивая, много пальм, цветущих деревьев, прекрасный песочный пляж, зонтики, шезлонги, столики, ветрозащитные дуги. От главного ресторана наверное 100-150м море. Шезлонги, зонтики старые,но все можно эксплуатировать. Номер тоже далеко не с новым ремонтом, но очень милый. В номере был балкон с видом на сад, 2 кресла и столик, сушилок для белья нет и сушить его негде. Пляжные полотенца по приезду вместе с пляжной сумкой отельной лежали у меня в номере. Чайника в номере нет, сейф есть, балконная дверь, как и входная плохо закрывались. Потом перестала на эти замки обращать внимание. Кондиционер старый, но работал. Есть общая вентиляция, которая не отключается совсем, а работает независимо от вашего желания днем и ночью, сама включается и выключается. Фен -это отдельная тема. Конструкцию такого рода не видела нигде, лучше брать с собой свой. Светильники в номере идивидуального изготовления, могут отвалится, что у меня случилось ночью, новый такой же сделают во время уборки на следующий день. Выйдя из отеля тоже красивая территория между отелями приятно погулять. Еды выбор не большой и чаще она была однообразной, но всегда можно было найти что-то поесть часто были кальмары, говядина, курица, всегда рис, макароны разных видов, картошка, тушеные овощи. На обед и ужин были различные супы. Чай, кофе в баре на ресепшн даже ночью, что важно при ночных отъедах. Единственное, что меня напрягало это то, что там не аппарат стоял и приходилось вечно просить и ждать. Сок тоже самостоятельно можно налить только в главном ресторане, в других барах нужно заказывать и ждать. Как кстати и обед в баре на пляже. Интернета практически нет даже при подключенном wf, еле ловит только близ ресепшн.Анимации просто нет, один раз видела некое подобие аквааэробики в море и объявление шоу. Хотя амфитеатра для шоу нет, есть бар около глав.ресторана, в кот. просто музыку включают вечером. Основной возраст отдыхающих 50+: немцы, албанцы, румыны, венгры, русских не много. Детей тоже не много. Бассейн небольшой, вода холодная. От аэропорта отель в 5км. Спокойный тихий отдых, все рядом.P.S. Про горячую воду: сначала по приезду удивилась, что ее нет. Но имея обширный опыт проживания в отелях-решила попробывать слить холодную воду и вуаля! Правда долго пришлось сливать. Вообщем когда расход воды большой в отеле-горячая вода сразу, если нет -нужно какое-то время сливать холодную. Комары было залетали, подтверждаю, но не в таком количестве как в наших лесах;) Про вылет из Хургады: в аэропорту спрашивают при входе РАСПЕЧАТАННЫЙ обратный билет!

Сертификат о прививке от Covid спрашивали один раз и только в РФ перед регистрацией на рейс.

ФЭН!!!

Красивая территория пляж
Интернет анимация отсутствие аппаратов с кофе и соками
Добавлено 07.05.22 14:38 (2 794 символов в тексте)

17:29 13.05.22

Как увидел 5 фото,сразу расхотелось приезжать в этот отель.

00:01 17.05.22

И правильно сделали. Отель отстой, планирую написать жалобу в Министерство туризма Египта . Приложу все фото и видео обзоры номеров. Пускай разбираются с этим горе- отелем из прошлого.

07:46 17.05.22

Елена, а подскажите пожалуйста, в какое время (приблизительно) вы были вознаграждены горячей водой?. Дело в том, что я проблему с горячей водой заметила ночью, сразу по приезду. Помыться с дороги в 1-30 ночи не удалось, воду сливала более 30 минут. На следующий день , уже в корпусе супириор у бассейна картина повторилась. Намылив тело примерно в 20-20 при наличии горячей воды, смывать пену пришлось холодной. Утром воду открывают(горячую) приблизительно в 6-30. Это что вообще за ПОРЯДКИ ГИГИЕНЫ ГОСТЕЙ ??? Я очень люблю фотографию, делала много снимков, в том числе хотела попасть на крышу чтобы сделать фото с высоты здания, но там стоят двери- решётки. На крышах я обнаружила огромные электрические бойлеры( приблизительно на 1000 литров каждый) . Просто какой то человек из отеля имеет приказ выключать кнопочку подачи воды в корпуса. Это они так экономят. А на ресепшене когда я озвучила данную проблему мне пытались втюхивать ----солнечные батареи и мля..мля..мля.. Как же они были удивлены моему рассказу об увиденном мною на крышах. Я озвучила им, что буду жаловаться, что за бред мыться в отеле по придуманному расписанию отеля.

19:07 17.05.22

Проблему с водой заметила ночью сразу после заселения, открыла оба крана, слила и пошла теплая.

Все отзывы Елена (5)