Регистрация: 11.05.12
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
апреле 2022
20.04.22 - 04.05.22

2.7

МОЯ 20-Я ПОЕЗДКА В ЕГИПЕТ.

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв об отеле GRAND HOTEL 4*. Хочу поделиться с вами моим восприятием данного отеля. Может кто то осудит мною написанное, но смею заметить , что все мы разные , и представляем наш отдых тоже по разному. В Хургаде была 18- тый раз, 2 раза была в Шарме. Перечитала вновь сегодня множество отзывов и удивлена почему люди не замечали такого очевидного, что другие гости отеля хотят от своего отдыха??? Для меня важны множество факторов. Мы все живем в век высоких технологий , но этот отель завис над временем . Хотя познакомилась со многими постоянными туристами , которые приезжают сюда по 10-15 раз, рассказывали как раньше тут было всё замечательно, я слушала их рассказы как сказку. Отель отстаёт от цивилизации лет на 30. Жаль, мне жаль всех гостей истинно верившие что они в чудесном месте проводят свой отпуск. Мой отзыв будет не совсем обычный, не буду описывать где что находится, ассортимент блюд в ресторане и т.д. Я постараюсь объяснить моё ощущение, не судите строго если кто то со мной не согласен. Но мне есть с чем сравнивать. И так поехали....... ТЕРРИТОРИЯ--- ЭТО САМАЯ СИЛЬНАЯ СТОРОНА ОТЕЛЯ. Низкий поклон от меня всем садовникам. Какую красоту вы дарите всем туристам, дай бог вам всем здоровья. Каждое утро наблюдала как команда их 6-8 человек в оранжевых костюмах расходились по всему отелю и приступали к выполнению своей работы. Ни единой проплешины на зелёных газонах я не наблюдала, всегда всё аккуратно подстрижено, полито и прополото. Петуньи...в отеле растут даже петуньи,они вообще то не любители такого жаркого солнышка, но в отеле цветут и пахнут. Парадокс. садовникам 100% из 100. Спасибо вам за ваш труд.

ПЛЯЖ---- оценю его на 80% из 100. Объясню почему. Большой, относительно отреставрированные зонтики , они покрыты свежей краской даже изнутри, НО- эта краска сыпется от ветра как снег, падает на лицо, на тело, в кружку с кофе . Никто не счистил старую краску, вот и ответ на вопрос, почему всё это летит и клеится на мокрое или намазанное маслом тело. В Египте всё так..НЕ ДО.... на все зонтики не хватает заслонок от ветра и туристы ругаются с БИЧ БОЯМИ , чтобы те принесли им заслонку откуда угодно. Отель не может закупить ещё таких заслонок ?? Пляжем пользуются три отеля, если не хватает нашей четвёрке- значит отправляйте пятёрочников на их половину пляжа. А то нам туда нельзя, а им можно, у них заслонки практически у каждого зонтика. Песок на пляже мелковат для Хургады. Когда дует ветер чуть сильнее среднего, то песок летит в тело и лицо, как будто тысячи иголочек покалывают тебя. Не приятное ощущение. Наблюдала как ветер превратил береговую линию от зонтиков до моря в гладь, как в пустыне. Идём дальше.....

МОРЕ--- даю ему 50% из 100. Туристы в отзывах очень хвалят море, блин...за что? За то, что не приятно заходить в воду? Приблизительно 2-3 метра от берега на дне лежат камушки НЕ гладкие. можно конечно одеть аквашузы, но дальше дно идеальное. Мне всё время хотелось взять грабли у уборщиков пляжа и расчистить метровый проход в море. Мусор в море наблюдали каждый день, я прекрасно понимаю что это не вина самого моря, но мы же приехали на отдых. Значит ставьте сетку, придумывайте выход. Стаканы, пакеты, ( водоросли не в счёт) и извините за выражение человеческое гомно. Да..да..видели 3 раза в разные дни. Мы всегда помогали убирать мусор из воды, выносили на берег огромными охапками, за что уборщик всегда благодарил. Но гомно, это уж слишком. Впервые такое вижу. А виной в этом множество яхт которые стоят на якорях в море не очень далеко от пляжа. Надо наложить штрафы на каждую из них, думаю на пляже станет намного чище. Этим должно заниматься руководство всех трёх отелей, но никому нет до этого дела. Туристы же не жалуются...а счастливые плавают. несколько дней на пляже пахло выхлопными газами от этих же яхт, так менял направление ветер. Вот скажите мне- я прилетела двумя самолётами в Хургаду из Калининграда, чтобы на пляже дышать выхлопными газами? В такие моменты мы уходили к бассейну. Каждое утро я приходила на восход солнышка, обожаю это зрелище, НО не в этом отеле. Эти чёртовы яхты закрывают всю красоту данного момента. Плюсик моря в его глубине на этом пляже, отливы и приливы не влияют на погружение в воду. Цвет моря в этом месте очень интересного оттенка , в первый день подбирала для цвета определение и определилась. ЦВЕТ МАЛАХИТА переходящий в глубокий сине- фиолетовый на глубине. Мне конечно больше нравится бирюза , но этот оттенок хорош по своему. Ну о море вроде бы всё сказала.

РЕСТОРАНЫ----- даю 40%из 100. Голодными не останетесь, вы заметили, что у большинства туристов именно так написано в отзывах. Я прекрасно знаю Египетскую кухню в отелях, она примерно везде одинаковая. Кушаю совсем не много. На ужин ходила только 2 раза. Рано ложилась спать и рано вставала. Но завтраки посещала каждое утро. Грязные тарелки попадаются каждый день. Грязные ложки так же. Ложки у них алюминиевые .... вот это удивили. Тоже такого не встречала нигде ранее. В главном ресторане как в подвале, не хватает света. Потолок какой то низкий, все оформлено не в светлых тонах. Мне не уютно в таких местах. Контейнеры с приготовленными блюдами до того древние ...ручка на крышке одета в какую то тряпку и все гости поднимают эти крышки , не приятно. я вообще не брезгливый человек. Но вы поймите, у кого то на пальцах жир от курицы например и т.д. не такие должны быть контейнеры, этим давно пора в музей. Тарелок вечно не хватает. Идет парень и несёт на пузе гору тарелок. Это вообще как????? Ух много можно писать про рестораны, но что то мне стало неприятно даже вспоминать эти моменты.

БАРЫ НА ПЛЯЖЕ ---- им я ставлю 90% из 100. Я их буду называть синий и белый. Белый бар по центру пляжа утопает в пальмах , что очень радует глаз. Чудесное архитектурное решение. Очень удобное расположение и прекрасный дизайн. Приятно было в нём укрыться от знойного солнышка, посидеть с друзьями. Очень часто я обедала именно в нём, и не надо было идти в ресторан( подвал) на ресепшн. НО.... треть стульев требуют ремонта, сильно расшатаны ножки. И конечно хочется всю эту архитектурную конструкцию помыть из кёрхера. Хоть бы раз в пол года делали это. Синий бар интереснее по расположению, но если ветерок выше слабого, то кушать там проблематично . Он расположен на пристани у самого морюшка. Между прочим всего 10% туристов знают о его существовании, и что в нём можно откушать рыбку и кальмары тоже по системе всё включено. Идём дальше..... сейчас будет самое жуткое.....

НОМЕРНОЙ ФОНД...... 30% из 100 стандарт и супериор. про делюксы ничего не знаю. Дорогие туристы, если вы всё же решились поехать в этот отель, то только не в СТАНДАРТ. Это просто помойка, убито всё, грязное всё, поломано половина. такого свинского корпуса я ещё не видела, удивили и повеселили. Хотя мне было не до смеха в 0-30 часов, после дороги которая заняла у меня сутки. Мы даём вам ЛУЧШИЙ стандарт мадам Ольга- озвучили мне на ресепшн, носильщику подхватили мои вещи и понесли в номер. А я с широко распахнутыми глазами , зевая, быстро пошагала за ними рассматривая всё вокруг. зашла в номер 400 и ужаснулась. Почему во втором корпусе СТАНДАРТ находится комната с цифрой 400 я не смогу объяснить, думаю и отель не сможет.Он крайний к морю на третьем этаже. В нём есть ванна, а не душевая кабина, в нём есть сталешница у раковины и на этом все плюсы исчерпаны. Нет тюли, вообще просто нет. т.е. если ты хочешь открыть окно, то все мухи и комары прилетят тебя поприветствовать. Огромная дыра в ночных шторах, нет ни стула, ни кресла, одна скамеечка для чемодана и всё. нет ни единого ящичка чтоб положить очки например для ныряния и от солнца. когда я дотронулась до стола - он был горячий как печка. А оказывается у этого стола была с боку тумба, как письменный школьный стол, там стоял холодильник и он был горячий как печь, в нём была вода, а не холод. А знаете почему, да просто тумбочка была глухая, всегда и везде отсутствует задняя стенка таких тумбочек , либо минибар стоит отдельно на полу. А тут похоронили они холодильник в деревянном гробике. Это какой идиот его туда засунул. Огромная кровать кингсайз 230-220. грязнющий плед на ней. Серые наволочки с чьими то чёрными волосами. Я выложу фото всех прелестей этого лучшего номера. На следующий день мне поменяли номер стандарт на номер супириор без доплат, хотя я дала 10$ при заселении. Но поменяли благодаря моей жалобе в головной московский офис Библио Глобус. Второй номер 427 меня порадовал, но только сама комната, санузел это антиквариат. Ему тоже нужно в музей. Окна номера выходили на бассейн пейзаж с балкона был великолепен, НО...только до наступления темноты. Полчища комаров пытались попробовать меня на вкус. На просьбу обработать территорию дымом от этих москитов, мне отказали, мол дыма у них нет и они по старинке обрабатывают дихлофосом. И туристам это не нравится, плохо пахнет. Но дело в том что в моём чудо номере 427 не работал кондиционер. Присылали ИНЖЕНЕРОВ 4 раза, они с гордым видом разбирали пол потолка в ванне, что то делали там, уверяли что всё исправили и так же гордо уходили. Результата ноль. Я почти не спала, мучаясь от жары, окно открыть не могу, комары, два фумигатора не спасали. под утро температура в номере достигала 27,4 градуса. Вы же понимаете, что такое их пригласить на ремонт кондея...я столько времени на это убила в пустую, поэтому плюнула и мучилась. Могу писать ещё очень много чего, но думаю хватит..... ААА..нет, ещё один момент. В этом отеле нет одеял и пододеяльников. У них простыни и пледы. Это просто трэш. Каждую ночь я просыпалась когда плед касался моего лица, представляете сколько тысяч тел он укрывал....это ужас. простыни тоже не первой свежести, белыми их назвать невозможно.

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР....Ну тут я даю всего 20% из 100. Отвратительная работа представителей Библио Глобуса. Они всю свою работу перекидывали на плечи гестрелейшн( администратор) Евгения Валентиновича. А тот пожимая плечами отправлял меня обратно к ним. Вот уж набегалась я по ресепшн туда сюда, что бы что то добиться. Сейчас опешу одну из множества ситуаций связанных с Евгением. За что его все так уж хвалят, мне не понятно. Работает человек в отеле тихо, спокойно, типа переводчика для всех нас. В стандарте у меня в номере был чайник, я пила ночью кофе и чай,т.к. первую ночь я не спала вообще( не могу спать в помойках) а вот когда меня переселили, то в супериорах и делюксах( как сказали) чайников нет, и знаете почему? вы знаете что ответил Евгений..... в стандартах живут одни НИЩИЕ- НИЩЕБРОДЫ, им отель сжалился и предоставил чайники, а остальных номерах живут богатые и они могут за 10 евро купить себе чайник на время прибывания у отеля. Вот это вишенка на торте...мы с вами нищие к ним прилетаем, как язык вообще повернулся такое сказать. Я даже онемела не несколько секунд. Не стала уж махать там шашкой и доказывать что это они все нищеброды с зарплатой 200-350$ не хотелось мне более мараться об этот отель и этих работающих там людей. Вот и делайте выводы сами.

P.S----- забыла сказать про бассейн. Он глубокий 200 и 160 НО...в нем нет ступенек, только три вертикальные лестницы. возрастным туристам будет сложновато. водичка в бассейне прогрелась до 24 градусов. Вода в море 4 мая была 25,3 градуса. Я езжу в Хургада 2 раза в году в апреле и в сентябре уже много лет подряд. Могу не замечать небольшие минусы и прекрасно проводить время наслаждаясь египетским солнышком и Красным морюшком,загарела, накупалась. отвлеклась от домашней суеты. Но такой отдых у меня впервые. Я первый раз уходя с пляжа не обернулась на море и уезжала из отеля с удовольствием.

Ольга оценила сервисы

зелёная территория.
всё остальное в минус.
Добавлено 08.05.22 15:42 (13 772 символов в тексте)

13:21 12.05.22

В принципе все правильно!!!! Но уж очень мягко! Люди, ни когда не писала отзывы, сейчас оставлю! Куда угодно, только не в этот отель!

22:06 16.05.22

Великолепный отзыв. Спасибо за информацию. Я пожалуй поменяю отель.

22:36 15.06.22

Классный отзыв!!! Тоже любим Египет.А вы какой отель посоветуете?

16:24 04.07.22

Я не знаю , что вам посоветовать. Все выбирают отель под свои критерии. Я чётко поняла что больше никаких отелей в городе, только ЗА Хургада. Мечеть поет с 4 утра. Шум улицы слышен. Да много ещё того, что меня раздражало. Я лично выбрала себе на сентябрь Меркури. Надеюсь он мне зайдет. За 20 дней которые я оплатила, попробую узнать его тщательно, с гестрелейшн я уже познакомилась и даже имею ее телефон. В октябре напишу отзыв о Меркури.

15:48 04.07.22

Ольга, а почему изменили Coral beach?))

16:32 04.07.22

Алеся, Coral beach медленно умирает. Я ездила в Соral на Пасху 24 апреля на целый день в гости за 25 $. Хотела сама все увидеть. Ужасное зрелище- отель призрак. Из 369 бунгало было занято гостями только 8. Везде разруха и пустота. Хозяин поднял ценник в 2 раза. Сейчас отель стоит 100$ в сутки. А в сентябре 2021 года я платила 45$. За одноместное размещение. Это стоимость чисто отеля. Я летаю как самостоятельный турист. Персонал почти весь уволился. Печально там всё. И мне очень жаль расставаться с родной египетской дачей.

Все отзывы Ольга (26)