Регистрация: 18.07.15
Отдыхал В одиночку в
июле 2022
16.07.22 - 30.07.22

3.7

Всё хорошо,если бы не....

Я турист не притязательный,средне-статистический,можно так сказать,но 5-ку отелю не дам по двум причинам:питание и отсутствие туалетов на пляжах(на 4-м есть,но к нему дойти далековато).К номеру и заселению вопросов нет,всё что нужно работало,чего не скажешь о ключах-карточках,даже при наличии трёх штук в номер попадёшь с большим трудом.

Полотенца меняют,если сбросить их на пол.Постель поменяют,если оставишь на подушке карточку с прикроватной тумбочки.Уборка для Египта нормальная, если что-то нужно делается и докладывается по просьбе без промедления.Халат-тапочки и гладильная доска с утюгом по запросу.Персонал не навязчив,вежлив,чаевые не клянчит.

Море-прекрасно, пользовалась 1-м и 4-м пляжами.Рыбок не в изобилии,но посмотреть есть на что, кораллы тоже очень живописны.Заходы с берега по узким песчаным проходам,можно босиком без спецобуви.Свободное место под зонтом можно найти всегда.

Больной поврос-питание.Такое впечатление,что экономят на всём.Мало того,что скудный ассортимент,так ещё и вкус,как в советской столовке.Концепция "непрямой буфет",как они это называют,совсем не оправдывает ожидания тех,кто оплатил all inclusive.Напитки подают официанты по заказу,они хоть и стараются, но их на всех не хватает,приходится ждать, могли бы кулеры поставить,хотя-бы на воду.Браслеты решили бы много проблем с обслуживанием питания,видимо и на них экономят.Разнообразен ассортимент салатов,но так как не понятно что намешано, а объясниться не представляется возможным,после двух попыток попробовать самые востребованные салаты больше не пыталась,они мне не понравились,остановилась на листьях салата и рукколы.Ассортимент пирожен велик,но они мне тоже не пришлись по вкусу,размер 3х3см,но это не плохо,а вот песочные корзиночки разрезать на пополам,это надо додуматься!Утром можно заказать эспрессо,принесут в маленькой кофейной чашечке,очень крепкий,настоящий бодрящий кофе,просите дабл,иначе кофе принесут на пол-глотка,я добавляла кипяток(если удавалось допроситься).Вино и пиво не бодяжат,всё хорошего качества.Ресторан а ля карт El Kababgy тоже не оправдал ожиданий,принесли еду из основного ресторана.Тут писали ,что это самый популярный ресторан ,что сюда едут со всего Шарма,так вот:никто сюда не ломится,ни разу не видела заполненных залов.

Мороженое дают по талонам:один талон-один шарик.Мне понравилось желтое(манго).Размер шарика зависит от раздающего.Если кончились талоны,можно попросить на ресепшен. Там же есть банкомат для обмена валюты на фунты по официальному курсу.

До центральной улицы Наама Бей около 3 км по променаду,на мой взгляд далековато,учитывая жару.Туда есть трансфер в отеле вечером 5$ туда и обратно.

Массаж в отеле неожиданно оказался слишком дорог для Египта-50$!За 10 дают скидку,сделают за 350$,обошлась без него,за такие деньги и дома можно сделать.

Манго продают от 2$,расплачиваться можно долларами или местными фунтами.Всё что нужно можно купить в местном Фикс прайсе,цены значительно выгоднее,чем в Дьюти фри,а товар тот же.

Контингент:50%-русскоговорящие,потом местные,а потом все остальные:итальянцы,немцы,поляки,венгры,казахи,армяне.Слышала английскую и французскую речь."незалежная" тоже здесь отдыхает,кто-то громко о себе заявляет,подчёркивая свою мову,кто-то шифруется.Все мирно соседствуют,персонал выделяет только своих и они не очень считаются с окружающими.

Здесь много восторженных отзывов,которым не стоит доверять,это пишут по просьбе персонала,особенно этим грешат аниматоры.Как только в отзыве звучит имя,знайте это заказ.Эти отзывы нельзя считать объективными.

Кажется,описала всё,что интересует меня,когда читаю отзывы.Вернусь-ли я в этот отель?Если устроит цена,то возможно. Советую-ли его вам? Это уж как говорится "up to you",решать вам.

море
питание
Добавлено 03.08.22 16:09 (3 734 символов в тексте)

13:44 16.08.22

--Тут писали ,что это самый популярный ресторан ,что сюда едут со всего Шарма

Первый раз такое слышу (читаю).
Интересно, где такое написали?

-Разнообразен ассортимент салатов
-Ассортимент пирожен велик
-размер 3х3см,но это не плохо
-очень крепкий,настоящий бодрящий кофе
-Вино и пиво не бодяжат,всё хорошего качества
-Мне понравилось желтое(манго)
...ПИТАНИЕ - 2

Не понял почему такая оценка?

15:01 16.08.22

Вероятно, вы не знаете,что такое советская столовка.Объясняю - НЕ ВКУСНО,такое впечатление,что готовит случайный человек без квалификации повара.По поводу салатов, я высказала своё мнение и сравнивать его с вашими видео считаю не уместным.Если у вас другое мнение,просто оставьте свой отзыв об этом отеле,так будет больше пользы для тех,кто их читает.

13:52 16.08.22

-Разнообразен ассортимент салатов,но так как не понятно что намешано

Долго вспоминал салаты в Мовене, которых практически нет.
Там в основном приходилось миксовать тк основная "салатная" масса подается отдельно друг от друга.
Приведу в пример самое свежее фуд-видео с ЮТуба

13:55 16.08.22

Еще одно фуд-видео

19:09 16.08.22

---Если у вас другое мнение,просто оставьте свой отзыв об этом отеле,так будет больше пользы для тех,кто их читает.

Я писал отзыв по этому отелю
TopHotels
Я в нем отдыхал 8 раз и сами понимаете, что отель меня не просил вернуться или написать отзыв

-"незалежная" тоже здесь отдыхает,кто-то громко о себе заявляет,подчёркивая свою мову,кто-то шифруется

Как вы думаете, если аэропорты взорваны и самолеты не летают с Украины, откуда взяться отдыхающим?
Особенно, если учесть, что с 18 до 65 лет мужчин из страны не выпускают.

15:29 18.08.22

Суду всё ясно! Вот что вас зацепило.Ещё раз повторю,я остаюсь при своём мнении и спорить с вами не собираюсь.

Все отзывы nik (4)